Продолжаем скандальное обсуждение ситуации, где женщина 36 лет имеет вес в 120 кг и не желает худеть. Предыдущую часть обсуждения вы можете прочитать здесь.
Какой вред такой лишний вес может нанести ее здоровью, какие советы дают реальные люди, читайте в обсуждении далее:



- Капец ситуация! При том, что автор не хочет худеть. Ей так хорошо. Я понимаю, зачем стараться ради такого мужчины? Но, блин, она же себя угробит, угробит свое здоровье!

- Тогда забейте. И я забиваю. Если честно, не по барабану. Иногда нужен пиночек, чтобы человек зашевелился. Что я и сделала. Я вон ранее в обсуждении увидела, что муж ещё и изменял автору в то время, когда она была худой. Здесь один пиночек нужен - мужу под зад.

- А я-то вижу по-другому. Она себя запустила. Муж пошел налево. Кому нужна больная жирная баба? Естественно, даже самый завалященький мужиченка будет искать сочную, подтянутую телочку, а не кусман жира. Жизнь вообще несправедлива.

- "И изменял еще в молодости, я еще стройной была" – запустила? Скорее, автор набрала килограммы на нервной почве. И на нервной же почве у нее ожирение, болезнь, причем не только физическая, но и душевная.

- Замуж выходила была 47 кг, сейчас 60,при росте 158см. Все добро набрала за 14 лет семейной жизни. Постоянно какие то диеты, но, как только садилась на диету, мой мозг сходил с ума, прям вот перед глазами стояла самая вредная еда, так есть хотела постоянно, ни чего особо не помогало, потом как то услышала психолога, которая сказала, что в первую очередь убрать из головы мысли о диетах. Убрала - и правда стало легче, стала смотреть на еду по другому, после принятия пищи, смотрю как чувствует мой организм, теперь не могу есть ни макароны, ни картоху, жирное и т.д. я просто не хочу такой еды, единственный плюс, хоть сладкое не люблю. Научила выпивать 1,5 литра воды в день, ставила бутылку и пила целый день, особенно когда наступало чувство голода, пирожки и плюшки заменяю творогом и фруктами и не потому что это диета вечная, нет просто мозг как то по другому начал работать. Теперь медленно но верно, вес стал потихоньку уходить, но спорт не забываю, элементарная зарядка с утра влияет положительно, просто поприседали, ручками в разные стороны, головой покрутили и заметите улучшения. У меня мама всю жизнь полненькая была, не парилась вообще, а сейчас ей 58 и знаете, ей так тяжело, у нее постоянно, что то болит, обувь с трудом одевает, вот смотрю я на нее и не хочу такой быть в ее возрасте. Не надо сидеть на вечных диетах, просто поменяйте свое отношение к еде. Автору удачи! Помните, что лишний вес вред для здоровья!

- Не верю, что можно любить себя толстую! Это все отговорки и лень-матушка! Да еще бесит, когда сетуют на лишний вес, якобы, из-за болезни! Таких очень мало, подавляющее большинство просто любят пожрать без меры!

- Может, реально мужа пора сменить и снова стать любимой и желанной? А если не хочется желанной, то хотя бы жить в спокойствии и гармонии с собой, чтобы никто не выносил мозг ежедневно внешностью? По описанию, есчестно мурод там какой-то, а не муж - изменяет, стебет, сам жирный и не худеет, при попытках для него же похудеть не поддерживает, а всё недовольство выражает. Может, как в том анекдоте пора: муж сказал, что мне нужно сбросить вес, а то он уйдет к другой, ну я и сбросила лишние 90кг с дивана за дверь, и счастлива.

- Девочки, и еще, подскажите, с таким весом можно начинать бегать, или для начала на правильном питании нужно немного сбросить? Вы правы, состояние здоровья не очень, есть одышка, хочу начать потихоньку двигаться, чтобы приходить в норму.

- Мужу пинок нужен. Может для нормального мужчины худеть и захочется. Или даже мужа надо менять. Срочно. И да, про бег, автор, вряд ли бегать. Сердечная недостаточность и прочее. Начинать с малого. Ходите.

- Может, правда, как в том анекдоте пора - "муж сказал, что я должна сбросить вес, а то он уйдет к другой. Ну, я и сбросила лишние 90 кг с дивана за дверь, действительно полегчало"? По описанию урод там какой-то - изменял, стебет, на самооценку давит, недоволен вечно чем-то, когда для него худеть начинают, не поддерживает, а всё также недовольства выражает, сам боров и для жены худеть не торопится. Стоит ли ради такого столько мучений и ограничений терпеть? Может, за борт его, автор, и снова стать любимой и желанной? Ну, если желанной не хотите, то хоть жить самой в спокойствии и гармонии с собой, а не с вечно зудящим и принижающим боровом?



- Блин, адское описание вообще. Зачем, ну зачем женщины это терпят? Так же реально здоровье можно подорвать! Я более чем уверена, что вы набрали вес, потому что такой урод у вас дома, и он вам комплекс неполноценности внушил. Вот вы и заедаете.

- Больше 90 кг нельзя бегать, колени выкинете быстро. Для начала всё-таки бодифлекс попробуйте, активные физнагрузки резко сердце и позвоночник с таким весом не потянут. И да, ходите.

- Вот честно, спасибо за все коментарии, и за критику, и за поддержку. Чуствую себя не одинокой, все таки есть люди которым это не безразлично. Спасибо, девочки. Я вас не подведу.

- Бегать пока не стоит, сложно будет. Начните с прыжков на скакалке, потом добавите бег, когда готовы будете, и планочка, не встречала ещё людей кому она нравится, но прорабатывает все группы мышц.

- Вы начните с ходьбы, потом на легкий бег, а потом и не догнать вас будет. Резко если начнете бегать, только вред здоровью будет. И да, с таким весом начинать бегать нельзя, суставы запасные вы в магазине не купите. Точнее, купите, но это дорого и операция.

- Ой, а я люблю всякие хот-доги и т.п. картошки фри, а про сласти вообще молчу. Пока в отпуске по уходу, боле менее питание стабилизировала, завтракаю, с обедом не всегда получается, но стараюсь хотя бы яблочком или кефирчиком закинуться, и ужин часов в 7, легкий, так как после тренировки. В принципе вес уходит, медленно, но верно. Но если сорвусь на сладкое, то все, кранты.

- По опыту могу сказать вот что. Не занимайтесь тем, к чему у вас не лежит душа, не заставляйте себя, ищите то, чем вы будете заниматься с радостью. Иначе пока будет работать мотивация и злость на себя, будете заниматься, а потом всё быстро осточертеет и выльется в еще большую депрессию с заеданием, проходила через это. Если не любите бег и ходьбу - не насилуйте себя. Пробуйте разное, может, вы танцевать любите, может, плавать, может, прыгать, может, даже стриптиз (стрип-пластика для полных есть тоже). Главное, чтобы физнагрузки были не очередным ограничением и мучением (этого и в еде будет с лихвой), а радостью. Всё получится!

- Я не люблю ни хотдоги, ни прочую фигню, в макдаке-то раз в жизни была, не понравилось и не хожу. Считаю, что здоровье человека важней макдаковской хавки. К сладкому тоже равнодушна, могу съесть меду или печенье, сочники вот люблю, но не закидываюсь ими ежедневно, да даже не каждую неделю, что уж там. Это наверно только и спасает, так бы уже все 200 кг была. Но я люблю домашнюю кухню - супы, картошку, спагетти с соусом, каши с мясом, плов узбекский. хоть убейте меня я не согласна заменить это всё варёной курицей и кефиром, пробовала я этого дюкана. Похудела, да, но я была злая как черт, все кругом едят, что захочется, и не заморачиваются, а ты сиди лист салата с безвкусной грудкой жуй и трясись над весами, а хоть раз расслабишься даже с парой ложек меда - лови кг в двойном размере. Реально лучше полной и доброй, чем чертом на диете.

- Мне помогло, когда перестала есть хлеб. Сейчас не ем мясо (мясо все, кроме грудки и рыбы, очень жирное и белка там мало, особенно в полуфабрикатах). Это реально помогает, но довольно тяжело и не с первого раза получилось. Надо просто менять пищевые привычки. А с мужем ,судя по всему, проблемы не из-за веса. Несовместимость у вас сексуальная судя по всему, это печально, я с этим сталкивалась. Могу только посочувствовать.

- Ой, я со своими 70 после родов даже не бегала, так как почти год никаких физ нагрузок не было. Начните пока с простой ходьбы. Вот тупо, идете в магазин, идите в обход, а не по прямой, в парке прогуливайтесь. Постепенно, ноги привыкнут носить такой груз, и потом уже можно будет о беге думать. Вы удивитесь, когда узнаете, какие болезни лечит обычная ходьба в парке!

- Спорт, мне кажется, только провоцирует аппетит. И там надо просто убиться, чтобы калорий даже немного потратить. Для начала именно питание надо уменьшать. Ой, про злость это да. У меня муж тоже не любит, когда я на диете, да че там муж! Я сама себя бесила. Поэтому сейчас только ограничения, а не запреты. Вроде и не обожралась, но все же добрая.

- У меня сейчас вообще какой-то трэш пошел, после родов даже легче было, находила время хотя бы книжку почитать и музыку послушать, в 5 месяцев как гв бросила даже выкраивала себе час на Джиллиан Майклс, вот насколько я эти трени не люблю, это прям понравилось. но сейчас реально даже поесть за весь день времени не могу найти. А на ночь в обычном состоянии, может, съела бы тарелку спагетти с сыром, ну не смертельно, так мне и арбузика хочется, и печеньку, и пивка (в разные дни, разумеется, не всё сразу), а если откажу себе, становлюсь грустная и злая как собака, ничем не могу отвлечься прям. Наверное, психологически так организм получает положительные эмоции и разнообразие, которых не хватает в реале. Усталость накопилась, наверное, может, послеродовая депрессия запоздалая. Рутина затягивает, я всю жизнь как шило в одном месте, не могу одно дело делать, надо всё и сразу, и учеба, и работа, и хобби, и приятелей целый мешок. Никогда так долго на одном месте не находилась, а выйти нет никакой возможности и нескоро представится. Надо просто пережить, наверное, и постараться как-нибудь опять до сотки не дойти. И целлюлит как-то надо убирать.