Продолжение темы о маслах для лица

- Очищение для меня важнейшая часть ухода за сухой кожей, лицом. С июня очень много высыпаний было, перепробовала все, и диету в том числе. Выяснила для себя, что чем больше трогаешь, больше разносит, больше маскируешь - хуже. Тон и что закрывает поры по минимуму. Увлажняющие и питающие текстуры в ночное время сна под запретом (только под глаза). Тщательно читать состав - меньше химии, лучше. В основном, это аптечная косметика и никаких продуктов из масс маркета на кожу лица.
Пока лечу кожу, никакого солнца, иначе пигментные пятна заработать легко.
На данный момент из всего, что я пробовала - спасла только Bioderma. Этот продукт сотворил чудо. Уже 2 недели пользуюсь, а результат много месяцев моих стараний. Так, как чувствительная кожа, и скрабы травмируют, этот гель плюс крем очистил все! Поры, подкожники, шелушения. Все сходит при каждом умывании. С каждым днем лучше и лучше. Еще неделю назад я была, как прыщавый подросток. У меня кожа склонна к куперозу, что частое явление при чувствительной коже, надо беречь, чтобы эту гадость не заработать. Мне помогает крем Hanorah и Bionike. Второй более жирный и надо аккуратно. Маски использую очищающие с белой глиной в составе. Макияж снимаю очень тщательно - средством и потом умываюсь. Кстати, к моему удивлению миццелярная вода гарньер первый этап очищения делает на ура. Значит, не зря хвалят. Когда кожа требует питания, использую сыворотку увлажняющую. Вот, вроде бы, все основное. Сейчас пью витамины для волос и кожи, в октябре рыбий жир омега3 начну, заставляю себя кушать красную свеклу, она очищает кровь и улучшает цвет лица. Вот фото, моих продуктов.
Но знайте, что часто одним подходит, другим - нет. Как я сказала - долго искала что-то свое. Много денег и времени, а толку нет. Хорошо, когда тестер можно попробовать. Ко всему - мокрый климат, кожа просто безумно на все реагирует. Кстати одно выяснила - фруктовые кислоты для чувствительной кожи убийственны. Надо аккуратно.



- Я раньше любила масла для лица, а сейчас есть мыло натуральное и больше ничем не пользуюсь.

А Вы что думаете о маслах для лица в уходе за кожей?