Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли худеть, если вес 120 кг? Самооценка девушки, женщины.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Такая история...
Женщина весит 120 кг и не желает худеть. Однако скинуть вес ее заставляет муж. Предыдущую часть обсуждения вы можете прочитать здесь.

Вот что она пишет в ответ на многочисленные комментарии:

Вы думаете, я не пробовала худеть? Думаете, я не знаю, нужно ли худеть? Но ему же нужно немедленно, через месяц некушанья после 6, кушанья маленькими порциями, когда и так нелегко, а результат еще не на лицо, он говорит: ты же обещала похудеть, и так не один раз, я ему говорю, время нужно, обижаюсь и начинаю кушать.

И как мне быть?



Вот что ответили ей в комментариях мужчины и женщины:

- Это вообще-то для здоровья вредно. Займитесь спортом. Эм, а о здоровье вы не подумали? Сейчас-то вам комфортно, а потом, со временем, ожирение внутренних органов даст о себе знать. Вам себя не жаль? Плевать на слова мужа, похудейте для себя, если уж на то пошло, иначе и 60 лет не проживете.

- Я, наоборот, по белому завидую людям, которые адекватно себя оценивают и вовремя исправляют недостатки. Адекватная самооценка – это очень полезная штука. Часто очень неудобен этот чрезмерный эгоцентризм "я такая классная". Набрала 30 кг за голодные студенческие годы и реально же как слепая была, даже ни одна мысль не промелькнула, что что-то не так - в жизни всё ок, с парнями никаких проблем, куча увлечений, учеба, тусовки. Это потом уже вошли в моду эти фитоняши, спортпаблики, засирания жирух. Стала вк сидеть, натолкнулась на это всё, на этой волне весы купила и очешуела. Реально никаких неудобств или комплексов не испытывала, пока не увидела трехзначное число.

- Угу, лучше быть толстой и доброй, чем вот так. И кому мешают толстые женщины? А потом удивляются, что муж ушел, - "я же худая". Просто ты злая. Лучше в нормальном весе оставаться, чтобы никаких хронических болячек не заработать, потому что здоровье - это самое главное.

- Так вот где она, проблема-то, сидит! Что ж вы сразу не написали, не увидели бы столько гневных комментариев Это нужно с мужем разговаривать и потихоньку стремиться к чему-то. Например, поставить цель за полгода похудеть на 15-20 кг. Не бывает всего и сразу. Введите в рацион сок сельдерея с яблоком пейте натощак, как лекарство, кушать будет меньше хотеться. И перед сном его же. А вам с большого веса первый месяц будет легко худеться, главное - не переедать. А то тут реально подумали, что у вас повышенная самооценка. Вам просто нужно сесть и обговорить, сколько времени, сил и средств это займет. Люди, не знающие, что это такое, считают, что похудеть можно, всего лишь разок не поужинав.

- Реально говорю, пофиг абсолютно. Я вообще не сторонница этого совкового менталитета "а шо люди скажут", всегда найдутся недовольные, я не сто долларов, чтобы всем нравиться. Балахоны не люблю и никогда не надену. Мне родители всю жизнь их навязывают "тут надо скрыть, и тут, ты толстая, это некрасиво". Главное мне удобно и красиво, мнение чужих переживу как-нибудь. Примерно такая логика. Самооценка девушки не должна страдать от мнения левых людей.

- Ну да, когда уже 120 кг, забьешь на всё. Давно, видимо, руки опустились. А так что? 120 кг не предел! Даже когда подъемным краном поднимать будут, тоже комфортно будет, ведь нужно всё время лежать и ничего не делать, ведь я сама себя люблю.

- Тем, кто с этим не сталкивался, реально не понять. Они-то ни в чем себя не ограничивают. А когда нужно вместо интересного досуга заниматься неинтересным, вместо жизни без заморочек круглосуточно быть в напряге и следить, ограничивать, запрещать, это психологически тяжелее, чем физиологически даже. В общем, что тут говорить, кто понимает, тот понимает, а кто нет, тот просто обосрет, самоутвердится за чужой счет и пойдет дальше.



- Ой, блин. Не худейте, если не хотите. Если вам комфортно, то все - живите как есть. Лишний вес – ваше дело. Нельзя себя заставить. И муж ваш только усугубляет ваше состояние своими предъявами. Для здоровья резкое похудение, как он хочет, невероятно вредно. От него истощаются сосуды и сердечная мышца. Про нагрузку на другие органы я вообще молчу. Если он такой принципиальный, то чего сам не худеет то? Или сказал бы вместе это делать, поддерживать друг друга. Нет, он есть будет как обычно, а жена пускай голодная ходит из-за его хотелок. По поводу здоровья и худобы. Я всю жизнь была максимум 49 кг при росте 164. Перед родами 56. Сейчас вешу 50. И здоровье мое в глубокой попе с 17 лет, проблемы с придатками, почками, желчным, коленями, спиной. И у меня есть полные подруги, у которых все намного лучше, чем у меня. Небольшой вес не говорит о здоровье и любви к себе. Если вы не готовы так сильно менять свои привычки и образ жизни ради хотелок мужа - не делайте этого.

-Я думаю, может еще стресс, мама от рака умерла недавно. Такого насмотрелась. Отец умер. Вроде муж, дети, свекровь хорошая, а пожалеть искренне некому. Я думаю, лишний вес как защита от всего. Или как?

- Вам лучше к врачу тогда сходить и проконсультироваться, нельзя здоровье запускать, тем более, если на фоне стресса. В вашем случае ожирение как раз вредны. Но не всегда худые здоровые. У моего мужа, наоборот, недостаток веса, а сердце и давление с 25 лет барахлят - наследственность и тяжелый труд решают. А у меня и больше сотки был, да, не спорю, для здоровья плохо, но вот давление наоборот пониженное всю жизнь и сердце как часы. Так что не всегда вес решает все проблемы со здоровьем, хотя, конечно, совсем уж запускать это дело до таких размеров, как в передачах типа "взвешенные люди" не стоит.

- Даже не знаю, что посоветовать, нужно скорее всего к диетологу он и подберет диету подходящую именно вам, ну а насильно худеть никто никого не заставит никогда. Я с первых родов поправилась на 33 кг, вес уходил долго, я до сих пор принять себя не могу, после 40 размера на 46, а после первых родов 50 носила! Делаю упражнения, на ночь не ем, да и днем мало когда ем, проблемы со здоровьем. Но поняла одно: чем меньше взвешиваешься, тем приятнее. Я лентяйка, но муж ругает, если я говорю, что худеть надо, сдуваюсь сама потихоньку, и он радует меня комплиментами, а от этого радуюсь я. Может, вам просто дать мужу почитать инфу о том, что такое похудение? За месяц со ста до 50 вряд-ли можно похудеть, если ты не кинозвезда и не звезда шоубиза, где сходил, жирок в баночку слил, и снова худенький. Сходите к врачу, и если проблем нет со здоровьем, то держите планку, если вам так уж нравиться, а если есть проблемы, то лучше начать худеть (и тут уже понятно, зачем худеть, собственно). Удачи!

- Конечно, еда - это одно из быстро доступных наслаждений. Если вы не получаете положительных эмоций от чего-то вокруг, значит, вы будете стремиться к тому, чтобы получать их таким вот способом. К психологу и диетологу сходите, если есть такие в вашем городе, может, подскажут что дельное. И вообще погуглите "психология питания", интересная тема, чтобы лучше понять себя.

- Проблема в том, что никто из ныне стройных не застрахован от гормонального скачка или стресса и его заедания, просто ненависть и презрение к полным глаза застят и они этого не понимают. Поэтому я всегда говорю: будьте скромнее и не зарекайтесь, никто не знает, что случится через месяц или через год.

- Да я ж и говорю, что крайности - это плохо для здоровья. Я после родов, анорексию выхватила, дошло до того, что стала весить 28 кг, даже с постели подниматься не могла, есть не могла вообще. Врачи у виска пальцем крутили, типа сама себе в голову вбила. Хотя у меня и в мыслях не было худеть, просто отторжение пищи было. Как следствие теперь полно заболеваний хронических, зимой этой 52 весила, так и самочувствие улучшилось и забыла что такое болеть. А сейчас опять 46 и что-то не хорошо мне. И ем как конь, но не толстею.

- Это вам пока что комфортно, а дальше что? Список того, чем страдают жирные женщины - гипертония, суставы, позвоночник, не дай Бог, конечно. Похудейте для здоровья, а не для мужа! И ещё. Интересно почитать будет ваши мысли, когда муж действительно найдёт стройную. Это сейчас вы храбрая, ведь он заботится, просит похудеть вас, а вы носом крутите. Задумайтесь!

- Ужас, дорогая, ужас, я вам сочувствую. Я знаю, какое горе - болезни близких. Думаю, все именно от перенесенных страданий пошло. Вам сейчас нужно в первую очередь душевные раны залечивать, а потом уже все остальное. Вам психолог требуется, а не писать в интернете. Обратитесь к специалисту!

- Это точно, кстати, по иронии судьбы те, кто больше всех меня унижал в школе, во взрослой жизни раскабанели до ужаса. Карма, по-другому объяснить не могу, такими тощими были всегда, на наследственность и склонность не спишешь.



Продолжение далее.
Серсея Ланнистер
Мадам, когда в тебе 120 кг, похудение - это вопрос здоровья!
Неужели так приятно таскать на себе столько лишнего веса?
Я не понимаю!
Это же и здоровье, я уже не говорю про эстетические моменты!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.