Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волосы в подмышках. Волосы на ногах. Уход за волосами
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Такая история...
Волосы на ногах. Волосы в подмышках. Уход за волосами.

Кто-нибудь знает, как правильно ухаживать за волосами на ногах или в подмышках?
Живу я в Израиле, на улице жарко (потею много), в помещениях – кондиционеры (сушат кожу).
Ноги по привычке мажу баттерами, а с подмышками что делать - совсем не понимаю. Дезодорант очень часто заметен на волосах, а сами волосы очень жесткие и выглядят грязно.

- Если сильно потеете, лучше сбрить волосы (регулярно) и использовать увлажняющий крем с алоэ, плюс потом дезодорант. Волосы очень хорошо впитывают пот, и избавиться от запаха даже с постоянным использованием дезодоранта нереально.

- Подмышки точно посоветовала бы сбрить, летом же очень тяжело с волосатыми ходить.
В Японии продается шисейдовский гель для душа с дезодорирующим эффектом, у Мелонпанды про него читала
SHISEIDO Perfect Bubble for Body — дезодорирующий гель для душа. Для тела. MelonPanda Beauty Shop.

- Жесткие волосы подмышек мыть смягчающим бальзамом для волос, а потом использовать дезодорант. Можно использовать маски для волос питающие и смягчающие, если не брить, то стричь волосы.

- Детская присыпка или тальк плюс хлоргексидин (нейтрализует запах пота) в уходе за волосами в подмышках.
А лучше брить, не бритые подмышки - рассадник для бактерий.

- Я отказываюсь вообще это представлять. Слава эпиляторам!
Можно плести косы, наверное. А вообще - брить.

- Скраб, бритва, увлажнение, на день - дезодоранты и компания.

- Мне кажется, автор не сильно хочет брить волосы. Ну, и черт с ним, твоё тело - твоё дело. Но я бы советовала подстригать волоски, потому что действительно пот и длинные, густые волосы подмышками являются нифиговыми рассадниками бактерий. Я вот, наоборот, слышала, что потоотделение у людей с волосяным покровом подмышками ниже, чем у людей, сбривающих там волосы. Так что просто подстригай, поддерживая длину в размере двух сантиметров, например. И вот я - ярая любительница влажных салфеток. Даже продаются специальные для подмышек. Они увлажняют и дают аромат дезодоранта одновременно, можешь попробовать. Больше мне сказать нечего, действительно необычный вопрос.

- И чего все так брить волосы советуют. Я вот брею и от раздражений не отхожу, тоже вид и ощущения не самые приятные. Имей я возможность, сама бы ни черта не брила.

- Шугаринг в уходе за волосами в подмышках и от пота - в помощь!

- Есть такая штука: жидкий тальк и крем-тальк у марки L'erbolario. Это итальянская марка парфюмированной и натуральной косметики. Причем, запахи действительно очень стойкие даже от кремов для тела. Так вот, эти тальки удобны в использовании и имеют длительное действие. Еще у них есть крем-дезодоранты. Полагаю, для чувствительной и склонной к раздражениям кожи - самое то.

- Шугаринг и проблем нет, серьёзно.

- А шугаринг там - сам по себе - уже проблема для тех, кто не кайфует от боли.

- Да минута боли (хотя мне совсем не больно), зато месяц удовольствия от гладкости, плюс никакого раздражения и колючей щетины.

- Да кому как, кому месяц, а у меня уже на след. неделе отрастать начинает, и потом еще 2-3 недели отращивать до приемлемой длины. Я ходила, ходила на шугаринг, но поняла, что проще раз в 2 дня брить подмышки и носить майки с рукавами через день, а не 2 недели подряд.

- А, ну, стаж эпиляции подмышек у меня лет 10, и результат есть, хотя раньше я пользовалась там эпилятором. На шугаринг хожу сейчас только на бикини, и к бритве не вернусь, наверно, никогда. С волосами в подмышках и на ногах справляюсь дома сама при помощи воска, пасты в картридже и полосок, ну, и когда лениво, то эпилятор достаю.
Да, каждому свое.

- Спросили про уход за волосами - каждый первый практически - отвечает брить. Люди, да что с вами?
Автор – крутая.
А насчёт увлажнения - может сухое масло попробовать? А вдруг от него будут волосы менее грязными выглядеть.

- Ну, если насчет подмышек, то, наверно, подойдет минеральный дезик в виде кристалла, он не оставляет следов и запаха.

- А я привыкла к шугарингу, сначала рыдала, через пару месяцев гораздо легче пережить эпиляцию подмышек. Не так уж и больно, а у меня вроде болевой порог низкий.
Убирайте волосы аккуратнее бритвой, если не хотите эпилировать. А то потом начнутся всякие воспаления на подмышках. У меня такое было (постоянно резалась), потом намучилась ходить к дерматологу, иммунологу, хирургу (вырезали эти шишки, похожие на гигантские прыщи).

- Дезодоранты-спреи? Спиртовые, не антиперспиранты. Полагаю, заодно решится проблема с грязным видом - будет подсушивать. А про волосы на ногах - вы в Израиле, там очень хорошие гели алое.

- Я прошу прощения, а чем крутая?



- Дичь какая-то, а не вопрос. Вы для себя узнаете или для парня? А то, что дезодорант на волосах заметен, и они кажутся грязными, это, я думаю, не такая проблема, как то, что вообще волосы заметны. Тут такие все толерантные, капец. А по мне, так это дичь.

- А это безумно круто, когда кто-то не следует за толпой и в гармонии с собой. Если ничьи границы не нарушает ее образ жизни и ничего деструктивного - то в чем проблема? Она – молодец.
Если кто-то скажет, что его границы нарушает вид волос у девушки - это странный и эгоистично-больной человек. Это он лезет в ее границы и указывает, что ей делать с ее собственным телом. Не люблю белое пальто и снобизм.

- А если ей так действительно комфортно — круто, главное, чтобы это не была точно такая же "белопальтовость", только в обратную сторону. Типа противопоставления стандартам, главное, чтобы не так, как остальные.

- А в ее вопросе я не вижу, чтоб она учила жизни всех остальных. В то время как остальные - активно этим заняты в комментариях.

- А, по-моему, никто ее не учит жизни, девушка спросила, как ухаживать за волосами в связи с тем, что их наличие вызывает некоторые проблемы с гигиеной и эстетикой. Объективно — проще удалить волосы, чем искать пути решения, которые в любом случае не будут так эффективны, зачем сразу адвоката-то врубать и искать ущемление и вторжение в границы там, где этого вообще нет.

- Про вариант побрить, поверьте мне, я, даже не будучи телепатом, могу утверждать, что она слышала и знает. От таких комментаторов. Вы не первые, кто ей новую вселенную открыть пытается бритьем волос и шугарингом.

- Надеюсь, эта девушка не пользуется общественным транспортом и не носит майки.

- А тогда налысо давайте все побреемся, неудобно же, ухаживать надо и не эстетично волосы грязными выглядят, ужас какой.

- О, вы видно не были на ресурсах, где сидят парикмахеры, там всех хотят обрить налысо, кто с неухоженными волосами.

- А если они всех обреют, у них не будет работы.

- Точно! Не бритые подмышки - тролинг! Никому ведь в здравом уме такое не придёт в голову.

- Да нет, почему же, приходит и в здравом уме, целые флэшмобы есть по окрашиванию, например, подмышек в интересные цвета. Да и хиппи, например, да и вкусы у всех разные, но конкретно здесь, мне кажется, имеет быть небольшой стеб.

- А подмышки можно под машинку несколько мм или просто подстричь, там волосы жесткие и запах пота, как ни крути, будет, да и дезодорант может "не достигнуть" места назначения. А с волосатыми ногами какая проблема? Они же сильно не потеют.

- А в Израиле все с волосатыми подмышками ходят?
Я не знаю, что вы здесь развели. В гармонии с собой? Крутая? Серьезно?
Для меня небритые подмышки и ноги сродни тому, что мне в общественном транспорте блеснет чьей-то (пардон) промежностью. Не убивайте общество косами из-под рук.
И да, не толерантная я. Не люблю созерцать чужую грязь или нюхать вонь. Автор, не дури, побрейся!

- А я хотела написать "вразумительный" комментарий о том, что грязь и вонь не особо-то с волосами связаны, но после повторно прочтения вашего комментария, у меня лишь тихий фейспалм.

- Носи просторную одежду и пользуйся "драй-драй" от пота в подмышках, если у вас продаётся.
Тоже в Израиль хочу.

- Как не связаны? Вы, вестимо, не слышали.

- "Не люблю созерцать чужую грязь или нюхать вонь" - не пользуйтесь общественным транспортом. Всего дел-то.
Впрочем, на улицу тоже лучше не ходить. Это сложнее, но для собственного душевного равновесия можно и с этой задачей справиться.

- В уходе за волосами рекомендую от запаха пота влажные салфетки и лимон.

- Можно подумать, если волосы подмышками будут мягкими и выглядеть чисто - это будет красиво.

- Блин, лет десять назад брови толще трех миллиметров уже считались неухоженными (впрочем, в некоторых регионах до сих пор такие представления о красоте) и было фу-фу-фу ходить с бровями, растущими натурально. О чем вообще речь?
Мы вон теперь дорисовываем! Дорисовываем, карл! Гуще!

- Ой, барышни, как вы с мужчинами-то контактируете, если волосы - преступление против человечества.

- А я не понимаю, тут половина комментаторов просто злобные или из деревни?

- А почему вас волнует, как человек выглядит в далеком Тель-Авиве, блин, она за тысячи километров, почему вам не все равно, почему нужно написать 38-й комментарий о бритве. Ведь вас спрашивали совсем другое, я прям разочаровалась в контингенте.

- Вот я целиком согласна с Вами. Я и мужские-то небритые подмышки с трудом перевариваю. Вроде 2016 год на дворе, и соблюдения правил гигиены должно быть нормой. Народ, который пишет, что это нормально, не нравится - не ездите в общественном транспорте и т д., а если зубы кому-то не нравится чистить (да, для меня это две равнозначные процедуры), вы тоже такие терпимые и толерантные будете говорить: "да все в порядке, молодец, воняй!"? Не знаю, троллинг это или хрен его знает, но бред полнейший. И причем тут волосы подмышками и брови? Как это вообще сравнимо? Тут у некоторых при цвете волос на голове и макияже, которые не вписываются в рамки их понимания, бомбит, а тут волосы подмышками "да не, норм, носи на здоровье".

- В Китае все поголовно ходят с волосатыми подмышками. Стоит такая фифа модельной азиатской внешности, вся в стразиках-единорогах из себя, томно и грациозно поднимает изящную руку и, ой! Диссонанс в моей голове готов.
Это, кстати, бодипозитив уже, на мой взгляд. Подчеркивание прыщей звездочками не за горами с таким подходом.

- Я абсолютно согласна про зубы. Да и вообще. Я чисто в мозгах не могу уложить, как можно спокойно относиться к тому, что общество движется в направлении «пусть делает что хочет, какая молодец, свободная и какие волосы на ногах длинные». Приходишь на собеседование, а из под короткой блузы выпирает куст. Жуть, простите.



- Или на пляже сразу несколько кустов, с разными локациями. А я реально не вижу проблемы в бритье, вроде ни одна религия не запрещает, хотя, может, существует какая-то Секта Свидетелей Адской Растительности, процедура много времени не занимает. А про транспорт, кстати, у меня лет с 14 травма, когда я увидела рыжий длинный куст у кондуктора! Дело летом было, и она в борцовке была и их форменной жилетке. Там такое было, что мы с одноклассницей просто онемели. У меня до сих пор перед глазами стоит.

- Ну, вот. А люди за этим ухаживать пытаются, свободу видят. Я вижу только срач и нелюбовь к себе, реально. Когда ты адекватно себя оцениваешь, такие вопросы просто не возникают. Ничего, никакой свободы и красоты нет в этом.
А еще здесь некоторые пытаются мужиков всунуть в эту тему. Ну, давайте, как и они начнем харкать и посчитаем это новым уровнем свободы.

- А если про тот же пляж, у меня травма осталась от созерцания здоровенных красных прыщей и раздражения от бритвы в области трусов у девушки. Мыши плакали, кололись, но продолжали бороться за гладкость.

- А я думаю, здесь тоже есть решение, например, воск или шугаринг, а не бритва. Ну, или на худой конец трусы-шорты, а не бикини.

- Стало дико любопытно. Как в наше время кто-то не бреет подмышки и всё норм?
Это и не плохо и не хорошо, просто интересно. А в жарких странах же в культуре бриться??
Девушка, а можете отправить еще один пост и рассказать, как так, как реагируют люди, как вы живете с волосами там?

- Да и не злые, и не деревенские. Не буду писать, все, что уже куча людей писала, мне просто ужасно необычным и непонятным кажется то, что девушка в 21-м веке ценит волосы подмышками и переживает, что на них, красивых, виден дезодорант. Я знаю девочек, которые могут не брить ноги, потому что волосы светленькие и проще их не брить, это незаметно, мило и, в целом, безобидно. Волосатые подмышки с майкой, например, тоже не то, чтобы обидно, но, согласитесь, вкупе с запахом пота, прям меняют впечатление. А ещё я хочу сказать о том (!), что у девушки-то все в порядке! Голые ноги и поднятые руки. И никаких волос! Потому подумала, что может это она для своего мужчины интересуется или хотела своим вопросом вызвать диссонанс, что очень удалось.
- А я вам расскажу, как реагируют: никак. И, слава богу, таких неадекватных людей, как вы, которых волнуют чьи-то волосы на теле, не много. А большинство людей волнуют только они сами.
А те, у кого психологическую травму вызывают не бритые подмышки. Ну, я не знаю, к психологу что ли сходите. И мне кажется, одинаково неправильно, как говорить "автор крутая!", так и говорить "да как вы не бреетесь", потому что нет совершенно ничего такого в этом. И почему вас это так волнует? Это какое-то излияние собственных комплексов? М если девушке комфортно, это не дело, не подвиг, не грех, а просто личный выбор.

- И ничего меня не волнует. Девушка сама подняла тему о своих волосатых подмышках и ногах.
Волосы меня не ввергают в шок и в принципе я против мнения, что волосы там, это неестественно.
Но общество диктует свои нормы и мне интересно, как ей живется, в принципе.

- Ну, вот я вам говорю, вполне нормально живётся, а девушка попросила помощи по уходу за волосами, а не советов, что выбрать, бритьё или шугаринг.

- Я боюсь, мало кто знает, на самом деле, ответ на этот вопрос.

- А вы всегда, если не знаете ответ на вопрос, который задают, отвечаете на другой?

- А если интересно, я, например, только в жаркое время года брею волосы где-то раз в 5 дней, в остальное время совсем редко и ни запаха, ни дискомфорта, все норм.

- О, у меня тоже были проблемы с раздражением от бритья и подмышками, и в зоне бикини. Я решила это так:
1. после душа намазать кремом (для бикини - только детский под памперсы, который вместо талька, а для подмышек - или детский под памперсы или просто увлажняющий), подождать, пока крем высохнет и только потом дезодорант - лучше всего спрей,
2. чем дольше вы бреетесь, тем больше кожа к этому привыкает.

- Можно попробовать мужской дезодорант - он, в теории, рассчитан на небритые подмышки.

- Нет. Я за два года в стране всего 2 раза видела, и оба у очень молодых девушек.

А Вы что думаете о волосатых ногах и подмышках и уходе за волосами в жару?
Arinna
я давно уже решила, что надо насовсем избавляться, но долго не могла решиться на лазер. в итоге вот в прошлом году нашла новый варинт в evita studio. сказали, новинка,недавно появилась. эпиляция насовсем методом depilar system. это не лазер и не фото, а типа крем который наносят после обычной влоской эпиляции. каждый раз как прихожу к косметологу на эпиляцию, после удаления волос наносят этот крем, он проникает в расширенные поры и удаляет луковицы навсегда. не могу сказать, что моментально все удаляется. но по времени занимает меньше чем лазер, около полутора лет, раз в месяц.. и небольно совсем. вот хожу около полугода, эффект уже заметен - стало сильно меньше волос уже расти. мне кажется, отличный вариант решения проблемы
Lady_in_red
Статья- супер! А вообще, все что природа нам подарила иногда приходится корректировать. Пару лет назад я сделала эпиляцию александритовым лазером (много процедур!!!) и бикини, и подмышки, и ноги. И я очень довольна -ничего не нужно брить! Для поддержания красоты пару раз в сезон делаю профилактику - волосы не могут СОВСЕМ перестать расти(гормоны и пр.) Вот так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.