Как быстро отрастить длинные волосы. Быстрый рост волос. Очень длинные волосы.

Дамы, нужна срочная помощь! По глупости полгода назад отрезала свои очень длинные волосы, и теперь, как подобает девушке, плачу и жалею. Пожалуйста, порекомендуйте действенное средство для более быстрого роста волос, ибо интернет разрывает мой мозг различными БАДами, масками и шампунями, и я не знаю, кому верить. Заранее всем спасибо! З.Ы. Перцовку не предлагать, вызвала страшную аллергическую реакцию.

- Советую сидеть и ждать. Года два-три.
Ходить и наслаждаться короткой стрижкой - идеальное решение.
А я втирала перед мытьем облепиховое масло для роста волос, выглядели хорошо. Но этот вариант подходит только, если вы - не блондинка, масло ярко-оранжевое.

- И я отрезала волосы "по глупости" лет 10 назад, длина колеблется плюс минус 2 см, что ж я не девушка теперь?

- Пробуйте всё, потому что для разных типов подойдут разные средства для волос. У меня они очень быстро растут, поэтому мне приходится часто стричься. И никакие маски не нужны.
Ну, и заранее поговорите с аллергологом, чтобы ситуация с перцовкой не повторилась.

- Как отрастить волосы? Перфектил попробуй, я 3 месяца пила – плюс 6-7 см волос.

- В lush есть неплохие продукты для ваших целей. Шампунь "новинка"- с корицей, или, например, маска для волос "основа основ". Если бюджет позволяет, то думаю, не пожалеете. О маске уж точно.
Ещё можно пить биотин и спирулину в таблетках, или комплекс витаминов В.

- Я тоже ношу короткие, волосы отрезала, т.к. хочу вернуть свой цвет. Делаю такую штучку: 50 мл воды, 2 ампулы В6 вечером на корни, когда заканчивается, делаю то же самое, только с В12. Ещё в уходе за волосами очень хорош солевой и кофейный скраб для кожи головы.

- Дарсонваль в помощь. И витамины для волос. Мне очень помог Пантовигар.
А вообще, попробуйте просто поэкспериментировать с вашей длиной. Найдете свой стиль и полюбите свои волосы, такая длина очень хороша.
А у вас волосы ниже плеч, это короткие?

- Спасибо за советы, хотелось бы длиннее.

- А снаружи мазать бесполезно. Идите к эндокринологу с конкретным запросом, и он вам пропишет витамины (а может даже уколы: не только мезотерапию в кожу головы, но и уколы витаминов в Жозефину) — это работает сто процентов. Потому что все идет изнутри.

- Да, да, потому что девушки точно такие же люди. И всем людям свойственно совершать какие-то поступки, а потом о них жалеть. Не только девушкам, понимаете? Мы не какие-то особенные и непонятные существа.
И на мой вкус вам эта длина просто идеальна, даже можно еще чуточку короче.

- Плюсую у перфектилу. Я пью перфектил плюс, вижу разницу в скорости роста волос. Так же слышала хорошие отзывы о масле бэй для волос.
Ещё, говорят, мезотерапия помогает росту волос.



- Придрались к фразе, а человек просто совета спросил, это прям моя больная тема - отрастить волосы. После осветления волосы расти как будто прекратили. И все средства - дарсонваль, пантовигар и перфектил, масло бей, перцовка, горчица, амла, всякие ампулы для роста и прочее, спец. расчески, массажи - толку ноль. Волосы прут только в густоту. Отращиваю волосы лет шесть. Ничего не помогает. Волосы с лопаток начинают сильно сечься и отваливаются при расчесывании. Эффект драной кошки. Так что, думаю, тут генетика или магия помогут.

- А мне в больнице делали Дарсонваль головы, за месяц существенно прибавилась длина, неожиданный приятный бонус. Да и очень приятная процедура.

- Да все норм с фразой. Никогда не видела, чтобы парень спрашивал что-нибудь для роста волос, потому что подстригся. Только, если лысеет. Попробуй маску для волос Агафьи дрожжевую, вроде ничего и пахнет приятно.
Ещё попробуй масла для кончиков волос.

- Да у меня и масла и воски для волос есть от Олеся мустаева и спивак. Тут что-то не так с генами или ещё чем, выяснять, честное слово, не хочу и не буду. Но за совет спасибо.

- Как быстро отрастить волосы? Чемеричная вода, в аптеке 30 рублей, хватит на полгода, если не больше, наносить на корни.

- А тут немного о другом. Импульсивные серьезные решения, вроде "обрезала волосы, а сейчас жалею", это действительно ближе к женской психологии. Женщина более спонтанна и эмоциональна в принятии решений. Это не значит, что каждая женщина обязательно экспрессивна и спонтанна, а мужчина всегда рационален. У отдельных женщин может быть более "мужской" тип принятия решений, например, если у нее эпилептоидная акцентуация характера. Тем не менее, существуют данные о различии в работе мозга мужчин и женщин. Мужской мозг в состоянии решать только одну задачу в определенный момент времени, женский - несколько. В итоге, когда девушка из поста выше обрезала волосы, она, вполне возможно, решала не "одну задачу" (сделать волосы короче), а ряд других - "улучшить настроение", "изменить жизнь" и т.д. (Прошу прощения у автора поста за спонтанный психоанализ).

- Пантовигар вызывает выпадение волос в первый месяц-два, думайте, что советуете. Это средство прописывают при негормональной алопеции, чтобы стимулировать луковицы и рост новых волос.
Автору поста могу посоветовать ничего экстремального не предпринимать. Применяйте или привычный уход за волосами, или посоветуйтесь с трихологом и попытайтесь подобрать другой.
Могу лишь пожелать удачи и сил, если вы сами не можете разобраться с такой простой ситуацией, как выбор стрижки, то велика вероятность, что есть какие-либо неразрешенные проблемы и нужна консультация психолога. Держитесь.

- По сути вопроса: попробуй никотиновую кислоту.
Как отрастить длинные волосы? Предлагаю так же радикальный способ - забеременеть, волосы очень быстро растут.

- Мне скраб помогает, облепиховый натура сиберика.
Я два года назад отрезала волосы, но ещё ни разу не пожалела.

- Никотиновая кислота в ампулах - втирайте в корни, волосы растут намного быстрей, чем обычно. Проверено собственным опытом.

- Ничего не ускорит рост волос, просто смиритесь и ждите. Никотиновой кислотой и прочими средствами не рекомендую увлекаться.

- Никотинка, как мне показалось, только подшерсток увеличивает. У меня были залысины, после никотинки все не так плохо. Наибольший результат увидела от витаминов солгар для волос. Дорогие, черти, но волос как будто утолщается. И самое главное при отращивании - не стричься часто. Многие советуют чуть ли не каждый месяц отстригать по сантиметру, но парикмахеры часто не знают метрической системы и отрезают дюйма два.

- Почему все набросились на девушку? Я лично поняла эту фразу совсем иначе. Когда у нас длинные волосы, мы хотим обрезать, когда короткие - отпустить. Если у вас не так, то прекрасно. Но каждая считает своим долгом написать "я отрезала и не жалею". Ну, молодец, блин. Я тоже отрезала 2 года назад так, что не собирались в хвост, и для меня это было крайне некомфортно. К сожалению, не могу ничего посоветовать, у меня сами отлично растут, ничего дополнительно не делала. Удачи вам, автор.

- Если сильно хочется отрастить волосы, то без уколов витаминов не обойтись. И в дополнение к этому массаж кожи головы. А все эти "чудодейственные" примочки на верхнем слое эпидермиса чуть более, чем бесполезны.

- Репейное масло для волос с красным перцем. У меня за месяц не регулярного пользования выросли сантиметров на 8, хотя раньше очень медленно росли.
Репейное масло 2 раза в неделю, плюс раз в три месяца ровняйте.

- Я всё же придерживаюсь мнения, что немаловажно предотвратить ломкость и поддерживать красивый вид своих, пусть даже и коротких волос, в чём лично мне в своё время помогли вот эти средства для волос. Новель ампулы и дроп оф лайт.





- Наверху про лаш с корицей кто-то говорил, плюсую, у меня знакомая им пользовалась, говорит, волосы прут, как бешеные.
А на счет никотинки - у нее довольно специфичный запах, имейте в виду.
И на питание обратите внимание - всё идет изнутри. Вот максимум, всё равно не больше см в месяц у здорового человека отрастёт. А я тоже коротко подстригалась, хотела отрастить - витамины и масла для волос особо не помогли, но благодаря питанию они сейчас сами быстро растут.

- Я этим пользовалась, на 8 см за месяц от корицы и перца волосы не могут просто вырасти.

- Мне помогает репейное масло, касторовое масло и витамины для волос.

- Горчичная маска для волос.

- И что мне теперь делать с этой информацией? Вот вроде больше ничего не менялось, что могло повлиять на рост волос. Вам не помогло, мне помогло, может и автору поможет.

- Масло розмарина для роста волос обычное из аптеки, мои волосы растут очень медленно, с маслом гораздо лучше.

- А что вы включили в рацион, что вам помогло?

- Кисломолочка, яйца и грудка куриная.

- Да, блин, что вы набросились на девушку - вдруг ей не подошла стрижка, или стрижка не вписалась в стиль. А так не советую ничего делать с длиной - намного сильнее расти они не будут, а агрессивные средства для роста могут и волосы травмировать.

- Как отрастить волосы? Из собственного опыта - курс Магний плюс витамины группы В. Имейте в виду, что магний усваивается только с кальцием в соотношении 1:2. В Украине можете поискать в аптеках "Магний плюс В6" фирмы Допельгерц (кажется, так называется) или подобрать отдельно магний с кальцием и витамины группы В. Можно так же поискать что-то на Айхербе. Я сейчас принимаю витамины SOLGAR, мне нравятся, да и по отзывам хорошие, правда, не из дешевых.
И питаться правильно, белок, полезные жиры - вот залог здоровых волос.

- Перфектил ван лав.
Дарсонваль отлично помогает отращивать волосы, у меня есть, я тащусь с него, а еще от прыщей спасает.
Плюс еще пилинги помогают очистить кожу головы и усилить кровоток.

- Мне хорошо помог "активатор роста волос" от фирмы "золотой шелк" - смесь чудодейственных масел в бутылочке! Главное – регулярность.

- Мне хорошо помог БАД "maxi hair" с айхерб.
В tian de пробовала шампунь и бальзам для волос пару лет назад, в темно-зеленых баночках, кажется, с перцем. Волосы хорошо отрасли.

- Мурашкой массировать до " горения" головы, полчаса где-то.

- Эфирное масло корицы для волос и терпение, наносишь и ждешь, сколько сможешь, потом бежишь смывать.
Но эфирные масла в чистом виде ни в коем случае наносить нельзя, обязательно разбавлять.

- Эта девушка не стригла волосы 13 лет. Посвящается всем отращивающим.



- А недавние исследования в области генетики показали, что длина волос заложена генетически, волосы растут до определённой длины, а дальше начинают сечься и выпадать, так что, кому как повезло.

- Треш, почему это считается красивым? Представляю, сколько с ними мороки.

- У каждого своя максимальная длина волос, я всю жизнь носила длинные волосы, и я точно знаю, что никогда больше не стану отращивать их ниже лопаток. Это ужасная тяжесть, от хвоста дико болит голова, на них уходит много времени, сил, денег и нервов. Нужно безумное количество краски (у меня на мой лонг-боб уходит коробка - очень густые). Я бы посоветовала этой девушке отрезать большую часть волос и отдать на парики людям, прошедшим химиотерапию.

- Красивая девушка, отличная фигура, длинные, густые, здоровые волосы, таким далеко не каждый похвастаться может. А если отбросить мысли про уход за волосами и какие-либо неудобства, то лично у меня дух захватывает.
У меня за 13 лет могут только на 10 см вырасти.

- Раньше по пятницам на одной и той же станции метро часто видела девушку с такой же гривой, причем она ее распущенной носила. Кроме недоумения и "блин, как с этим жить вообще?!" эмоций у себя не припомню.

- Вот каждый волен делать то, что считает нужным.
Но стоит задать вопрос, почему человек считает нужным носить такое количество "мертвых" волос. "Живые" только первые 15-20 см от черепа, учебник анатомии в помощь. И утяжелять себе жизнь: мытье, сушка, укладка, прочистка сливов, чистка одежды, уборка дома и т.д.
А качество фото не позволяет судить о здоровье волос, но срезать см 20 снизу, чтобы не выглядело так неопрятно, можно было бы.

- В чем прикол? Каждые 2 минуты думать о своих волосах? Люблю длинные волосы и практикую, но тут, как волосы Самсона.

- Живой волос - тот, в котором еще происходят передвижения воды с питательными веществами для кортекса. Волосы в среднем живут 2-4 года. На концах это происходит настолько в малых дозах и медленно, что практически не влияет на восстановление. Собственно, потому они и секутся от повреждений.
Вы не обязаны мне верить, проконсультируйтесь с трихологом.
И я не имею ничего против любых проявлений индивидуальности.
Но мне кажется более рациональным и эффективным тратить время на самообразование, самореализацию, творчество и других людей, чем на, допустим, полировку ногтей или "приглаживание перышек".

- Красиво, мне нравится. ПС. Сама длиннее каре не ношу, не моя тема.

- Да ну, ни укладки, ничего. Да и натуральный цвет, и блеск не привлекает меня.

- Это может и перебор, такая куча, но выглядит так прикольно, как будто водопад. А кончики такие просто от косички вот и все.

- Полметра состричь и будет еще красивее! (и ухоженнее).
Какое это вообще имеет отношение к моде? Ну, длинные. И?

- А я б быстрее отрастила, но реально шикарно, на мой взгляд, на 40-50 см покороче ей, кроме волос ни на что не обратишь внимание.

- Да, есть большой выбор как распорядиться бесполезной копной: продать, отдать, сделать шиньон, положить на полку, задействовать в ведьминских ритуалах. Да и я ж её не осуждаю, если нравится, то пусть носит и отращивает, для меня было бы бесполезным грузом - тогда почему бы и нет?

- Какие-то жидковатые нескончаемые волосы с идиотской волной от постоянной косы невнятного мышиного цвета, просто, если бы они были красивые хотя бы. И нет, не завидую, если что, ибо нечему. В косе более-менее смотрится.

- Мне бы хотя бы до груди отрастить их, как раньше что б были, не то, что такие. И кончики бы постричь не мешало, а так-то круто, конечно.
Кстати, кто посоветует действенный способ как быстро отрастить волосы? У меня сейчас волосы по плечи и дальше не отрастают уже год.

- Да просто нужно терпение. 10-15 сантиметров в год, если я не ошибаюсь.
И масло розмарина активизирует рост, у меня обычно медленно растут, а в прошлом году начала пользоваться и просто скоростные.

- У меня волосы отрастают моментально, но как только дорастают до нижней части лопаток, перестают расти, а у мужа растут быстро. Он полтора года не стригся, отросли до талии, при том, что рост у него 2 метра, где справедливость? Да, он так не ходит уже тысячу лет, но сам факт тотальной несправедливости налицо когда прочитала "вот это гены, так гены" - залипла, потому что его Геной зовут.

- Нормальные красивые волосы у неё. А я не стригла 3 года, и они были ниже талии, неужели на остальную длину ушло 10 лет?

- Я не стригла (отращивала) волосы 4 года. Сейчас до копчика почти. Не скажу, что неудобно, но выравнивать или накрутить долго и часто лень.

- Это волосо зависимость! Конечно, вау длина! Но. Пожалуй, и все.

- Я переехала жить на юг: сменила грязный загазованный воздух мегаполиса на чистый не большого городка, свежие фрукты-овощи, регулярная молочка, и чистая вода: плюс 20см за 10мес, при этом уже три раза отрезала по 5см.

- Плюс 20 см за 10 месяцев - это то же самое, что 2 см в 1 месяц. То есть, в среднем - это норма.

- Я знаю таких, они только для фото волосы распускают, прически какие-то красивые делают, а ежедневно ходят с пучком или косой, такое себе разнообразие.

- Да, ну, после трёх тщетных лет плюс 10см и плюс 20см за 10 мес., тут, как говорится, небо и земля.

- Выглядит девушка как деревенская крепостная крестьянка 16 века.

- Как можно так отрастить? 5 лет мучаюсь, секутся, ничего не помогает.

- Не знаю, у меня длина чуть ниже лопаток и каскад, я вечно меняю укладки. И правда, комментарий выше - разнообразия никакого, а с распущенными вряд ли особо долго походишь - и тяжело, и неудобно. Вот моя подруга 21 год своей жизни ходила с длинными волосами, внезапно постриглась под каре на удлинение, счастливее человека я не встречала.

- Не стригу 5 лет, были под каре, сейчас ниже попы. Сама фанатею по длинным волосам, но это перебор.

А Вы можете посоветовать, как быстро отрастить волосы?