Пилинг, мезотерапия в уходе за кожей. Шрамы, пятна, рубцы, прыщи.

Такой вопрос, тут кто-то делал пилинги, отзывы можете написать? А особенно поверхностно-срединный пилинг? Как результаты? У меня есть шрамы от прыщей, пятна на лице, хотелось бы избавиться.

- Я делала. В принципе, делала тоже, чтобы избавиться от шрамов после прыщей. Они у меня довольно глубокие. Делала пилинг лица дважды, но результат меня не удовлетворил. Кожа становится более чистой и гладкой, это факт, но рубцы меньше не стали. В итоге лицо облезает неделю, а ощутимого результата я не заметила. Но это хорошая штука, чтобы уменьшить синяки и пятна от прыщей, например.

- А у меня пятна на лице, послушаю.

- Пилинги, вообще, как бы не от шрамов, а для ухода за лицом. Застарелые пятна уберут, застойные постакне, поры сузят, почистят глубоко кожу, улучшат цвет лица, но они не рассчитаны на такое глубокое проникновение, чтобы шрамы удалить. Сначала нужно почистить кожу, привести её в спокойное состояние, а затем попробовать мезотерапию. Мне помогло от старых шрамов на спине, выглядит результат процедуры омерзительно, проходит дня за 4-5, и кожа восстанавливается, шрамов существенно меньше становится. Она, в общем, недорогая относительно, но пару раз её сделать придётся. Основная проблема в том, что нужно располагать этими 4 днями, когда из дома не высунешься, потому что твоя кожа похожа на фарш (на спине хоть прикрыть можно).

- А от шрамов, которые именно атрофические, со впадиной - это на лазер точечно, и штуки 3-4 курсом.

- Да я про пятна на лице. Пилинги - штука хорошая, но именно от шрамов мне не особо заметно помогает, а вот пятна отлично убирают всякие.

- Нет. У меня просто адски много чёрных пятен. Лоб - вообще практически одно сплошное пятно.
Не шрамы.

- Энивей, ноги в руки и к косметологу, а лучше к нескольким, послушать пару мнений, подумать, почитать.

- А я вот как раз хочу попробовать мезотерапию. А что, после неё, правда, жуткий вид 4 дня? Я думала, что только бугорки от уколов видны будут.

- Тогда срединный пилинг лица точно поможет. Правда, одной процедуры может не хватить, придётся сделать 3-4. И нужно быть морально готовой к облезлому лицу в течение недели.



- А я уже 1 раз сделала поверхностно-срединный пилинг. Пока что результата особо не заметила по пятнам от прыщей. Но сам овал лица стал как-то свежее.

- А, ну просто я "счастливая обладательница" и пятен на лице, и разнообразных шрамов, так что и расписала. Но, кстати, мезотерапия также и от пятен помогает, если сильно застойные пятна, то может это и действенней будет, посоветуйтесь со своим дермато-косметологом.

- А что такое мезотерапия вообще? Можете рассказать?

- Мезотерапия.
1 день - ты страшна, как атомная война, как кролик, пропущенный через мясорубку,
2 - ты страшна, но синяки прошли, остались многочисленные красные пятна (пока болят),
3 - краснота спадает, но слабонервным и беременным не смотреть (и теперь они чешутся!),
4 - ты немного облазишь, проколы почти заросли и чешутся, на работу лучше не выходить, а то решат, что у тебя африканская лихорадка,
5 - почёсываешься, немного облазишь, пятна прошли, косметику наносить пока не стоит, но можно выйти в люди.
Все это, конечно, при должном уходе: обработка хлогекседином (та же перекись, но слабее) и мазью, которую прописывает врач, проводивший процедуру.
Из 100% белых старых шрамов на спине у меня ушло 50% точно (сначала казалось, что меньше, но потом всё окончательно выздоровело и стал виден результат).

- Ну, во-первых, это процедура, которую может проводить только дерма-косметолог (врач квалифицированный).
Во-вторых, это типа операции. С помощью специального аппарата с короткими иглами неглубокими проколами обрабатывается нужный участок кожи, эта процедура стимулирует регенерацию, затягивается и восстанавливается весь кожный покров, попутно регенерируя шрамы, расширенные поры и восстанавливая до должного уровня кровообращение и насыщение кислородом.
Результат есть и очень приличный, ну, а минусы восстановления я выше написала.

- Вот, круто. Я вот, когда пилинг делала, надевала медицинскую маску и на работе говорила всем, что болею.

- Мезотерапия - это серия уколов из коктейля витаминов и кислоты. Они увлажняют кожу и потягивают ее. Врач может сам подбирать состав коктейля под проблемы, которые нужно решить. Мезотерапией и морщины убирают, и прыщи, и рубцы, но проблема в том, что процедуру нужно повторят раз в полгода примерно, потому что вещества рассасываются.

- А с какого возраста можно? Мне 16.

- По возрасту нет ограничений.

- Оп. Отлично. Прыщи - тоже моя огромная проблема.
И так все лицо.

- Ну, в таком возрасте прыщи могут быть, как из-за гормональных проблем, проблем с пищеварением, микрофлорой. Конечно, может быть и просто чувствительная кожа. Лучше, конечно, сначала устранить проблему, а потом лечить последствия, но для этого нужен грамотный врач, который возьмёт анализы и назначит лечение. К сожалению, это долго, дорого, да и врача неизвестно где в Воронеже хорошего найти.

- Я ходила на пилинг с кислотами, вроде он и считается поверхностно-срединным, прошла курс из 10 процедур, одна в две-три недели, большинство пятен ушли, только самые глубокие остались, после курса мне даже знакомые стали говорить, что лицо чище стало, особенно те, которые редко меня видели.



- Именно от шрамов помогает тса-пилинг, больно, неделя на восстановление, когда части кожи сходят, по сути это освежевание. И возможно, не 1-2 процедуры нужны, шрамы действительно уменьшаются, неглубокие могут за 1-2 раза уйти. От пятен роз дель мер пилинг - тоже больно, как стекловатой по лицу елозят, после нескольких дней мелкое шелушение, зато все пятна, даже старые, хорошо уходят. Делала и тот, и тот, у меня было много шрамов, прям в некоторых местах аж оспинками все было, сейчас совсем чутка осталось, делала по 2 в год, сейчас 5 раз по итогу (последний делала, т.к. в межбровке был глубокий прыщ и оспинка осталась заметная, т.к. достаточно свежая была - полгода, то за раз ушла).

- Делала 3 раза тса пилинг и 2 лазерные шлифовки, результата особого не увидела, постоянный уход с кислотами больше помогает.
Мезороллер, кстати, намного эффективней сработал лично для меня.

- Шрамы только лазером. Остальное - пустая трата времени.

- Не шрамы. Пятна такие тёмные. Но они не уходят чего-то.

- Вот тса пилинг хорошо по пятнам работает.

А Вы что думаете о пилинге и мезотерапии в уходе за кожей?