Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средства для тела. Уход за телом
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Такая история...
Уход за телом. Средства для тела.

Недавно пришло осознание, что если с уходом за лицом я более-менее разобралась, то насчет ухода за телом не могу похвастаться тем же.
В этом и суть вопроса, подскажите, прошу, маст-хэв процедуры по уходу за телом, и как часто их проделывать (и, может, средства по уходу за телом, но не по баснословным ценам).


- Самый дешевый способ - кофейный скраб, чудо вещь! Просто кофе натуральный, можно с мёдом смешать и обмазаться, кожа тела потом, как у младенца, очищает, тонизирует, подтягивает.

- Массаж сухой кактусовой щёткой и самый шикарный в мире крем kiehls - Creme de corps. У меня всё.

- Мои средства по уходу за кожей:
1. массаж сухой щеткой ежедневно, если кожа очень чувствительная, поначалу аккуратнее,
2. горячий скраб от флоресан (он реально горячий, но кожу при этом не сушит), стоит в районе 210-250р за банку в 500мл,
3. кокосовое масло после душа, пока кожа еще чуть влажная.
И самое главное: пить воду.



- Массаж сухой щёткой, контрастный душ, после душа масло на влажную кожу.

- Кофейный скраб. Пою тебе я оду. Он отпускает клетки. На свободу. И масло для тела, маслицем после душа.
А больше сама особенно ничем не пользуюсь.

- Могу добавить к предыдущим рекомендациям: мазаться кремом, на ночь молочком для тела, кожа утром мягкая.
А после горячего скраба не залезьте руками в глаза (в нём перец).

- Посоветуйте, пожалуйста, хорошие скрабы и кремы для тела, которые не устраивают революцию температурой, запахом, etc. На всякое согревающее, кофейное и так далее кожа реагирует аллергией.
Давно смотрю на бодишоповский полирующий, кто-нибудь про него может сказать?

- Девочки, а чем вас впечатлил горячий скраб? Он реально как-то помогает при похудении с подтяжкой кожи, или вы его используете как простой скраб? Хотела его попробовать.

- Я советую от бабушки Агафьи обалденный можжевеловый скраб на тело, кожа после него реально лучше (протестировано!). А ещё он вкусно пахнет деревяшками! У Агафьи куча скрабов, возможно, другие не хуже, но я точно знаю именно про этот.
И от неё же весьма советую подтягивающее масло для тела померанцевое!

- Мой минимум для ухода за телом (и чаще всего, он же - максимум): скраб 2-3 раза в неделю в душе, потом по скрабу мочалкой, почти каждый день молочко для тела увлажняющее.
Много воды - плюсую! И иногда массаж.

- А я взяла попробовать вот такую миниатюру облепихового молочка для тела натура сиберика, кожа после него очень гладкая и мягкая.
Потом узнала, что оно есть только в таком виде, а полноразмерной версии не существует.



- Вот мой список средств для телом:
1. Крем баттер для тела в холодное время года, у планеты органики они самые дешевые и крутые. В теплое время года или кондиционер для тела Nivea или легкое молочко Garnier. Наношу всегда после душа на влажную кожу, т.е. полотенцем не вытираюсь, а сразу наношу крем и жду, пока впитается.
2. Раз в неделю скраб для тела от Дом природы или Царство ароматов, на распаренную кожу после принятия ванны. В ванну добавляю масла, самые крутые продаются в Рив Гоше.
3. Для тела пользуюсь мочалкой из люфы или крапивы, они хорошо отшелушивают кожу.
4. На ночь крем для ног и рук наношу, а раз в неделю делаю маски для рук и ног, используя хлопковые носочки и перчатки. Ну, и руки и ноги скраблю не скрабом для тела, а отдельными, потому что моим ножкам мало скраба, а для рук он слишком жесткий. Для рук использую скрабы или механические пилинги для лица. А для ног - скрабы от Avon. Ну, и для смягчения кожи стоп иногда делаю ванночки для ног, используя всякие расслабляющие лосьоны от Avon.

- Я плюсую к массажу сухой щёткой, без фанатизма, правда, это и проблему сухости кожи частично решает.

- У меня уход за телом несложный:
1) средней жесткости губка (знаешь, такой пушистый "цветочек" шарообразной формы) - можно хоть каждый день намыливать ее гелем для душа и массажировать всю кожу тела, это еще и лимфу разгоняет, и омертвевший слой кожи снимает;
2) скраб из органик шоп (я люблю кофейный, это мечта просто) - дешево и хороший результат;
3) легкий лосьон, молочко для тела (в Ив роше хорошие и бюджетные);
4) по желанию на особо проблемные зоны (пятки, локти, ноги после эпиляции) можно жирный увлажняющий крем. (Тут мне нравятся детские кремы, дешевле взрослых и итог впечатляющий). Ну, вот в принципе все, за телом не так дорого ухаживать, как за мордой.

- У меня кожа тела очень сухая, поэтому пользуюсь кремом и зимой, и летом.
Зимой беру любую большую банку в супермаркете, они по составу все одинаковые. Дома добавляю туда свои масла и супер крем для тела готов. Мажу после душа каждый день.
Летом нравится дешевенькая антицеллюлитная серия от белиты витэкс. Там прям всё вкусненько пахнет, хорошо впитывается, не липнет, но увлажняет. Очень советую.

- Из средств по уходу за телом - лиерак бодилифт самый крутой из перепробованного. Остальное даже покупать не буду, лучше накоплю на него. Ну, и скраб кофейный органик шоп самый обычный. Все остальное - только зал и солярий раз в неделю.

- Сухой массаж щёткой с натуральной щетиной, ванны с солью, розовое масло для тела.

- А в натура сиберика - все их скрабы просто отличные.
Какой щеткой вы делаете себе массаж? Как именно сухая щетка выглядит?

- В уходе за телом использую:
1. Сухой массаж щёткой.
2. Кофейный скраб из органик шопа.
3. Мыло с люфой.
4. Контрастный душ.
5. Крем с маслами для тела. У меня он от 22/11.

- А у меня это обычная щётка для тела на длинной ручке (чтобы удобно было везде-везде потереть). Продаются они, мне кажется, везде, где продаются косметика-парфюмерия и банные примочки.
А скраб, кстати, часто делаю сама. Кофейная гуща, туда же сахар, туда же соль. Чуть-чуть шампуня или геля, чтобы удобнее всю эту массу размешать. Дёшево и сердито.

- Кофе плюс кокосовое масло, оливковое масло. Скраб и увлажнение! Кожа очень приятная после него.

- В фикс прайсе такая щетка с длинной ручкой продается за 99 руб. В отделе принадлежностей для ванной.

- Массажная мочалка, скраб, пилинг, обертывания, баночный массаж, крем. А скраб из дешевых – чистая линия или черный жемчуг, а так хороши из натуральных ингредиентов (мор. соль, масла, кофе гуща). И хороша косметика – чистая линия, оранжевая серия (в Ашане есть, названия не помню), эко - Савонри, проф.- Аравия - кожа после них упругая и красивая.

А Вы можете порекомендовать хорошие средства по уходу за телом?
Светлана.Г.
Для кожи хорошо помогают скрабы всякие, это верно. Но лучше домашнего ничего не будет-кофе с мёдом-самое оно! Недавно еще начала пить эндокринол,для того,чтобы метаболизм разогнать и кожа улучшилась!Мягкая такая стала!Приятный "побочный эффект")))
paniKlara
Я тоже кофейную гущу собираю, а потом использую как скраб. А для увлажнения можно использовать видестим. Коже нужны витамины, а в этой мази содержится вит. А.
Саша123
[quote name='paniKlara' date='30.3.2018, 19:58' post='304531']
Никогда раньше не верила, что такие аппараты помогают. Но
подруга дала попользоваться и я буквально влюбилась в него! Моя
кожа стала мягче, нежнее и помолодела. Исчезли отеки на ногах. Да
и общее состояние организма заметно улучшилось! Спасибо вашему
чудо-массажеру Кандадзя!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.