Как воспитывать ребенка.

Сначала короткая предыстория. Мне 24 года. Замужем уже год, все по любви. С детьми не выходит - проблемы женского плана. Сначала страдала сильно, плакала, когда на ранних сроках выходили зародыши. Врачи говорили, что не знают почему - по всем признакам мы здоровы. В общем, пару месяцев адского овуляторства, и тут я стала озираться по сторонам и немного трезветь. Все одноклассницы и одногруппницы, вроде бы бывшие адекватными, уже родили, рожают вторых. И такое чувство, что родить для них главное, а как воспитывать ребенка - уже второстепенное. Моя деточка, все мне должны, я ж мать, и такое прочее. Я дико ужасаюсь тому, что трое (sic!), даже не одна из множества, считают, что ребенка не нужно учить читать, ведь в школе научат. И подгузники можно до шести лет носить. И что бьет, значит, любит. И как я сама буду с ребенком, или, наоборот - ребенка маме, а сама в Турцию на отдых. И что можно курить при кормлении 10-тимесячного ребенка. И что пусть ребенок женского полу без трусов лазит по опилкам, где папка дрова рубит, ведь жарко же. Соц. сети эти детские уже в печенках с письками этими голыми. Про кормить на людях и оплеухи-затрещины я вообще молчу.
В общем, пришла я к выводу, что материнство - вроде бы неплохая штука, но за него нужно расплачиваться мозгами. Теперь даже страшно самой детей заводить - а вдруг и меня стукнет это личинковое бешенство и дебилизм в каждом поступке? А вдруг и мне снесет голову, и я разрешу с милой улыбкой своей 10-тимесячной дочке попой в сажу от костра плюхаться и за собаками кости облизывать? Теперь боюсь дальше проходить обследования, а то рожу, и будет - я ж вырастила, ты мне такой ценой достался, я ж мать. Меня пугает то, с какой быстротой современные мамки, мои одногодки, отпугнули меня от Самого Главного В Жизни, от дитяток ангельских волшебных, которых они могут потерять в парке или не заметить флюс. Уж лучше не рожать, чем вот так потом. Собственно, не знаю, толково ли я изложила мысль, потому что меня не хило так бомбит от этих моих знакомых баб. Всем добра и адекватных людей.

- Автор, все нормально, если ты от природы обладаешь мозгом и способна им пользоваться - от беременности он никуда не пропадет. А я тоже очковала, но ничего, нормально, 6 месяц - селедки с арбузом ночами у мужика не прошу, места в маршрутке, пропустить в очереди не требую, занимаюсь себе делами привычными, спортом даже. В принципе, из отличий от нормального состояния (помимо живота, целлюлита и прыщей) - тесная дружба с унитазом и некоторые ограничения при физических нагрузках. А так ничего особенного.

- А мне вот вообще повезло. Сейчас 17 недель, тоже паниковала, что мозги высохнут или еще чего, но нет. Истерик не закатываю, дикие сочетания продуктов не употребляю, на запахи и вкусовые ощущения реакция не изменилась. Токсикоз стороной обошел. Все в нашей голове. Если есть разум, то он уже не атрофируется. Главное не забывать, что ты - личность, а не инкубатор.

- Насчет токсикоза не зарекалась бы. Я тоже выделывалась, а на 20 неделе как обнялась с унитазом, так до 23 и не отходила. Но вообще, я про пописать, простите.

- Писать я тоже бегаю, а вообще, что скажу. Крыша у меня в последнюю неделю едет, но не от моего положения, а от того контингента людей, с которыми меня положили в одну палату на сохранение. До этого я думала, что подобное только в интернете бывает, но нет, они повсюду!

- И всё правильно, автор! Ты – умница, не рожай, зачем тебе это всё? А пожалеешь потом, когда родишь ребенка, что не жила клёвой жизнью.

- Блин, выше комментаторы бьют себя в грудь, что не заразились овулячей болезнью, а, по-моему, процесс пошёл.

- Да, это жизнь. Эти люди, пытающиеся поговорить с животом, которые на твой вопрос "вам нормально вообще, может, санитаров?", начинают. Как так можно, ты же мать, с ним надо разговаривать, чтобы голос узнавал (начхать на биологию, на то, что вряд ли через такое количество жидкости он слышит хоть что-то); почему так мало ешь, надо за двоих, тебя сейчас не фигура должна волновать, а дитятко! Какие приседания, ты что, хочешь выкидыш? Ты что, голову покрасила? Так химия же! А куда зоопарк свой девать-то придумала (3 кота и собака)? Ведь дитятку нельзя со зверьем - антисанитария же и еще много потрясающих историй.



- Ну, это спорный вопрос, время покажет, но пока все в порядке. Вот соседи по палате меня бесят, потому что поговорить не о чем вообще. Про социальный статус и личностные качества вообще молчу.

- А поделиться о том, каково это - находиться среди стереотипов - овульная болезнь? Теперь, чтобы не назвали овуляшкой, нужно всенепременно сделать 5 абортов и называть всех детей поголовно "личинусы", всячески демонстрируя к ним отвращение и презрение? Простите, но и у таких мадам ума особо не наблюдается, на мой взгляд.

- Автор, проблема в том, что у девушек, которых вы описали, с мозгами проблемы были изначально. В я вот, например, знаю пару девушек, у которых есть дети, да, они для них важны, да, они их любят, но держат эту любовь в рамках своей семьи, а не кричат на все соц. сети "Я - мать, я - героиня, у меня все есть. Смотрите на моего ребенка, смотри, смотри, смотри!"
И если так подумать, то дети - не показатель отсутствия мозгов в принципе. Иметь семью и любить ее - нормальная человеческая потребность, так же, как и не хотеть ее. Главное - не лезть, елки-палки, в чужие жизни с нравоучениями. И это и чайлдфри касается, кстати, порой. "А вот, была нормальная девушка, хорошая подруга, а потом родила! Родила, представляете! Фу", задолбали уже тоже, честное слово.

- Вот-вот! Именно это и меня и бесит в соседках по палате. Отыграла я с группой на рок-фестивале, меня в больницу на скорой увезли после выступления. В итоге положили в палату, где помимо меня еще четыре человека. И абсолютно (!) все рожают повторно. У одной вообще третья беременность уже, причем двойня. На вопрос, как они эту ораву обеспечивать собираются, мне сказали что "муж есть". Не учатся, не работают из них трое. Разговоры вокруг только про животы и своих уже рожденных деточек да мужиков. То вообще животы лежат, налаживают, да разговаривают с ними. Эти бесконечные "мы", про правила проживания в комнате с несколькими людьми по ходу не слышали. То есть в 6:30 утра это нормально - включить свет, сидеть, слушая рэп, и при этом разговаривать в полный голос! На темы, отличные от "животиков", беседу поддержать не могут (как мне кажется, сказывается нахождение в четырех стенах на протяжении нескольких лет и сужение интересов до воспитания ребенка). Бред про то, что китайская лапша разработана америкосами и вызывает бесплодие, чтобы вытравить русский народ, тема тоже отдельная. Первые дня три это забавляло, потом стало просто бесить.

- Да ладно, такое шоу, в соц. сети заходить не надо - все вживую.

- Нет, первые дни забавляло, а теперь бесить начало, когда стал накапливаться хронический недосып, и на отвлеченные от этой темы поговорить не с кем. Интернет не в счёт, так как живое общение в разы лучше, но друзья мои заняты большую часть дня, навязываться не хочется.

- Если сразу задаешься таким вопросом, то разжижения мозга "покакулями" не грозит!
Ну, вы держитесь там, счастья, здоровья.



- Спасибо, а вообще я переживаю, что на время музыку оставить придется. Дома заниматься не считается. Группе пришлось деятельность на время заморозить. Надеюсь, через время вернусь. Так как приносить себя в жертву не собираюсь. Это и выросшим детям потом не интересно, а порой и стыдно, если их родители ничего из себя не представляют.

- А я не знаю точно, как это все проходит, но уж на пару часов репетиции можно найти желающих посидеть с ребенком, да вообще, было бы желание. Мне сложнее - я кальянщица. Пришлось переключить род деятельности - сижу, платьюшки на заказ шью.

- Автор, не печалься. я задавалась вопросом, насчет рождения и воспитания ребенка и решила поинтересоваться у мамы. А мама мне поведала примерно следующее, если в голове изначально пробоина, то после родов она начинает нормально так свистеть. А если за тобой такого не наблюдалось, то опасаться особо нечего, уж простите мне мои жаргоны.

- Справедливости ради могу одно сказать, что мозг немного меняется, взгляды тоже могут изменяться. До беременности могут быть одни представления и убеждения, а после - другие. При этом совершенно не обязательно везде выставлять фото или гордиться родами. Но не все поголовно тупеют, мои подруги в основном замечательные и люди, и матери. И карьеру сделали, и путешествуют, и ахинеей не страдают. Свою жизнь мы строим сами. Если сделали выбор, то он правильный.

- Я тоже боялась, что буду с ума сходить. Но благодаря интересным ресурсам в сети поняла, как не надо говорить и делать. Да и вообще не страдала "масиками пусиками " и прочим.
Автор, у вас всё получится однажды! Всё будет отлично.
Не у всех мозги высыхают, а вам автор – счастья.

- Менять круг общения надо срочно. Говорят, это заразно. Могу сказать за себя, что меня окружают абсолютно адекватные родители, не считая моих. Ровесники как были адекватными, так и остались, несмотря на воспитание ребенка. Но бабушка с дедушкой - это просто алес капут, хоть сбегай.
Держитесь, спокойно, самоиронии в помощь!

- Да тут уж не поймёшь порой, где ирония, а где серьёзно, проблемы у людей с головой.

- А мне порою кажется, что это такие хитрые способы избавляться от детей.

- О, то же самое. Сначала ныла, что не получается, потом - что выкидыши один за одним, а теперь понимаю, что слава богам, у меня нет детей. Без них зашибись.