Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красота человеческого тела. Шрамы, рубцы, целлюлит, стрии - это норма?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Такая история...
Альтернативный взгляд на красоту человеческого тела.



- Пoжарил картoшечки, блин! Фу! Нет там ничего красивого! Кесарево. "Дети - щастье! На тело пофиг!" Блин, рубцы и шрамы – это уродство. И нечего оправдываться детьми! Тьфу. Кто-то экономил на кремах от растяжек.

- Лучше здоровый ребенок, нежели красивый живот. Да, дети нелегко даются. У матери такой же шрам, но у нее рак. Так что не факт, что это шрам от кесарева. Одним словом - "бодипозитив".

- Это к тому, что шрамы и растяжки бывают не только из-за детей и винить женщину в ты же мать как могла глупо. Причин n-ное количество, особенно много случаев, когда она ни в чем не виновата.

- Я согласна с вами. У меня вот тоже шрам от кесарева. Чего теперь, не жить, что ли. А у подруги после удаления трубы шрам. Ничего, живём. Даже трахаемся, и мужья наши не блюют от наших шрамов.

- Зачем красивое тело, когда у тебя ребёнок? Тест на качество виагры, короче. Можно ухаживать за собой и имея ребенка. Дитё - не гарант отвратительного тела. Стрии можно предотвратить. Если ухаживать за собой.

- Тоже мне! Я как то встречался с шикарной девушкой со шрамом на щеке, большой шрам, очень секси было, каждая ситуация индивидуально, да и ваще - мы все не очень красивые, в этом нет ничего страшного.

- Шрам на лице и дряблое, немощное тело - это не одно и то же. Не вижу в растяжках и целлюлите ничего, кроме уродства. Что в этом красивого?

- От кесарева шрам поперек, по линии трусов, так сказать. А насчет “фублин”- мужчина, с которым у меня были отношения, после того, как у меня появился ребенок (да, да, и у таких, как мы, покоцанных и после родов бывает секс)заметил шрам только через два месяца нашего общения. И то, только когда я обратила на шрам внимание. Так что открою тайну - после родов, операций и т.д у женщины совершенно не заканчивается жизнь. Причем, зачастую, она увлекательнее, чем у идеальных красавиц.

- Да тут в комментах идеальных красавиц вообще нет, но плюются все так, будто сами заслуженные ценители прекрасного. Хотя реально тут у каждой первой растяжки и целлюлит.

- Я не специалист в родовой хирургии, но у жены такой же шрам, дважды, вертикальный. Это я про положение шрама. Раньше резали вертикально. Ничуть не портит вид, и 53 года нет и намека на растяжки и целлюлит.
Впрочем, последнее - это физиологические особенности.

- Снимут швы, свой покажу шрам. Внешность может нравится или не нравится, но какое то мнение никак не изменит того, что шрам - это просто шрам, а не "фу уродство, ни встанит!"

- Иметь я, конечно бы, это не стал. Шрам - это одно, а растяжки и целлюлит это совсем другое, по настоящему Фу. Всё это отвратительно и вместе с тем, исправимо.

- Это живот родившей женщины. Растяжки - это такая же норма, как и целлюлит. Это не отвратительно, это нормально. Зачем исправлять? Все люди обязаны иметь тела как с обложки? А вы, я надеюсь, выглядите как бодибилдер? А то вас тоже исправлять надо.

- Может, открою кому то секрет, но всем пофиг на ваши растяжки, единственный человек, который ноет и страдает от этого, так это вы сама. Относитесь нормально к себе и к вам будут относится так же. Растяжки после родов – это норма.

- Вот интересно: фу, уродство, там не так, там много, а тут - ваще отрезать и выкинуть. В интернете. А почему в жизни они, захлебываясь слюнями и высунув языки, бегают за совершенно не идеальными женщинами? Смотришь - и вес у нее лишний имеется, а у той - растяжки и грудь не идеальная, у этой - ноги короткие и попа шире плеч. И где вся эта тяга к эстетике, куда ж она девается, блин? Где мачи, которых сопровождают прекрасные девы без единого изъяна? Загадка.

- Ну, растяжки. Не у всех конечно, но бывает. И это не повод восхищаться ими, кричать, что это красота итд (не вас имела ввиду, просто отношусь к этому нейтрально).

- Потому что в интернете можно писать "фу жирная, атвратительна", а в жизни на них не посмотрит даже продавщица в климаксе. Вот и повышают себе самооценку. У самих недостатки внешности капитальные, да и плюс – недостаток мозгов.

- А я как раз не кричу, что это красиво. Я пишу о том, что это нормально. Отношусь нейтрально, но себе такой "красоты" не пожелала. А критиковать тех, у кого есть растяжки, шрамы итд. не могу, так как у самой огромный шрам на локте.

- Так я то как раз и не критикую. У меня тоже есть шрамы. Я просто говорю, что иметь шрамы, родинки, растяжки - это нормально. В этом нет ничего мерзкого или отвратительного.

- Я смотрю, бодипузотифщицы уже и не ищут оправдания своего безволия, лени, неопрятности и отсутствия чувства прекрасного. Что касается меня, то к бодибилдингу отношения не имею, мне боевые искусства как-то ближе.



- Я к тому, что вы то уж наверно выглядите идеально? И лицом и фигурой? Я не имею отношения к бодипозитиву. Но родинки, растяжки, шрамы после операций, травм - это абсолютная норма.

- Человеку может не нравиться чья-то родинка на все лицо, заплывший кровью глаз, висящая жопа или сиськи — это нормально, человек с этим ничего сделать не может. А вот кричать "Ты жирная! Уродливая! Смотри, какой шрам!" — это просто некультурно и говорит о плохом воспитании. С такими людьми ничего не сделаешь. Они просто говорят то, что думают. Поэтому на такое лучше не обращать внимания, т.к. перевоспитать их невозможно.

- Иногда реально интересно как выглядят эти "критики". По опыту могу сказать, что большинство имеет вил достаточно жалкий, но вот другим людям тыкать в их якобы "недостатки" мозгов хватает. Хотя. Это максимум, на что их мозгов хватает.

- Критиковать может и парень модельной внешности и девушка 90 60 90, дело не в том. Просто если вы критикуете критиков за их внешность — это то же, что убивать убийцу.

- Ну, я тут слава богу никого не убиваю, просто пытаюсь понять, ради чего женщина ну вот прям обязана убирать то, что является нормой. Ну например, я б хотела себе длинные ноги, подтянутую грудь и плоский живот. Растяжки мне явно не на пользу. Если у женщины стандартный идеал тела, то пусть работает над ним, если ее идеал — растяжки, то выложить свое фото на обозрение критиков — не лучший вариант, т.к. не всем может понравиться то, что нравиться ей. И это не только какие-нибудь рубцы.

- Неужели приятно жить в таком теле? Если есть возможность все исправить? Это отвратно. Тем, кто утверждает, что нет разницы между красотой и уродством, следует отдавать предпочтение какашкам в той же мере, как и деликатесам, ибо надо быть последовательными. По крайней мере, у меня хватает воли для исправления недостатков.

- Родинки и шрамы - это не уродство. Ну и что делать с родинками? Удалять ради эстетики? Что еще нужно вырезать или вставить? А кариес и коньктивит тут причем? Это заболевания, а шрамы и растяжки заболеваниями не являются.

- Шрамы в виде скарификации таки да, а вот родинки это признак нарушения обменных процессов в организме, что уже не нормально. Конъюнктивит, себорея и т кариес, наверное, тоже прекрасны? Отчего бы и не удалять? Тем более, если они находятся в постоянном трении с одеждой, то повышается риск раковых заболеваний, как и от солнечных лучей.

- Мне кажется, вы путаете родинки, которые плоские и никакого трения с одеждой нет и не может быть, с папилломами, которые свидетельствует о наличии вируса папилломы человека. Черт, я восхищаюсь человеческим телом со всеми его недостатками, ибо это делает его уникальным, но, блин, а если мне нет 18.

- Народ порой выкладывают мясо, настоящие уродства и жуткие картинки, и они вам эстетичны. А как нормальное тело обычной женщины показали - то фу, где эстетика, у меня не стоит. Если у вас стоит на расчлененку и мясное платье гаги, то лучше ступайте гонять лысого на "восставший из ада". В конце концов, мир не направлен на угождение вашим пиписькам. Лучше иметь дефекты внешности, чем мозга.

- Под любым углом не красиво. Тем более, учитывая, что сейчас есть лазерное удаление растяжек, крема и тому подобное. Жизнь боль. Пришлёпали ханжи со своим субъективным мнением.

- О, у меня тоже пузо в шрамах. Это щас модно? А если просто полостная операция, почему сразу ребенок-то?

- Вот мало баб знаю, даже не рожавших, без растяжек. А уж рожавшие... И без растяжек! Лечится резекцией кожи, но как-то это тоже не айс, да и в принципе ещё шкура подтянется и стянется. Нет, можно конечно пойти прорыгаться, но ничего сверхъестественного не вижу. Впрочем, кого тянет поблевать - возможно, у вас табло в прыщах. Или спина. Или на жопе прыщи.Тоже, знаете ли, не секси.

- Эта называется "Эстетика уродства" (Кому интересно почитать об этом книга "История уродства" Умберто Эко). Хотя растяжки на животе после родов – это нормально, не вижу в этом ничего страшного.

- Читаю и офигеваю. Я врач и косметолог. Скажу всем, кто кривит лицо, что растяжки есть практически у всех, в той или иной степени. И зачастую человек не виноват, похудел, потолстел, сразу растяжки, и у мужчин кстати тоже. Относительно целлюлита. Это всего лишь запас гормонов и воды, и всем фукателям хочется сказать, что целлюлит так называемый, абсолютная норма. А вот если его совсем нет, стоит задуматься, все ли у женщины хорошо с гормональным фоном. Не нравится целлюлит, любите анорексичек. Страсти не будет, поскольку с гормонами беда. Зато нет целлюлита.
Кстати, у одной из солисток группы Виагра, я лично видела целлюлит. Наверное, потому, что здоровая женщина. Но ей на это плевать. Собрались идеальные во всем, обсуждают. Читать смешно.



Как вы относитесь к идее альтернативной красоте и эстетике уродства?
Серсея Ланнистер
У меня на бедрах стрии, есть шрамы.
Красивым это не назову, но и прятать не считаю нужным. Я считаю стрии, растяжки, шрамы - нормальным, к сожалению, но нормальным явлением.
Iolanta
Посмотрела фото и обалдела. Не знаю, по моему давно уже разработали кучу средств по борьбе со шрамами и растяжками. И лазер и шлифовка. У меня на ноге от собачьего клыка остался шрам и я ходила постоянно в колготках. На лазер как то не могла добраться, да и по тем временам было дорого, сейчас тоже процедура есть, мезотерапия. Но я лично не ходила к косметологу, также по причине денег. Мне знакомая на работе порекомендовала попробовать мезороллер и сейчас у меня шрам почти не виден, если не приглядываться.
Просто как мне кажется нужно уделять внимание себе и заботиться о своей внешности. К сожалению современные мужчины не готовы нас принимать такими, какие мы есть.(( А ведь мы много не знаем как можно побороть свои недостатки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.