Растяжки, стесняюсь растяжек.

У нас жарко, а я все лето в штанах, у меня на икрах растяжки, причём заметные. Что делать, они ведь не убираются? Стесняюсь растяжек, не могу надеть юбку или шорты, очень комплексую.

- Терпеть не могу брюки. Всегда в платье, несмотря на растяжки. А вообще, после загара их меньше видно.
Платья и юбки в пол, красиво и не видно растяжек.
Скраб поможет их отшлифовать, полностью не уйдут, но точно меньше станут заметней.

- Смириться, перестать страдать ерундой и носить все, что нравится, ну, или в паранжу замотайся, так точно никто ничего не увидит.
Тоже раньше парилась из-за растяжек на бедрах. А сейчас хрен забила.

- Хотя я считаю, это странно, но моя знакомая свои растяжки замазывает тональным кремом, но это на крайняк, наверное.

- Тональным тоже видела, мажут, и варикоз тоже замазывают.

- Если на крайний случай, то не тональным, а корректором!
А так, избавляйся от этого комплекса, ты же не будешь всю жизнь ходить в штанах.

- Бабы странные создания. Заработают себе ожирение третьей степени, нахватают всяких проблем связанных с лишним весом, а потом ноют. Бомбануло, простите.

- Что делать? Любить себя. У меня на ногах варикоз, а ещё я их очень редко брею, но это не мешает мне ходить в юбках, шортах. Да и никто по большому счёту не обращает на это внимание.
И как будто заработать ожирение можно только от еды.

- В большинстве случаев - да.

- Официальную статистику в качестве пруфов, плиз.

- Предрасполагающие факторы ожирения.
Малоподвижный образ жизни.
Генетические факторы, в частности:
Повышенная активность ферментов липогенеза.
Снижение активности ферментов липолиза.
Некоторые болезни, в частности эндокринные заболевания (гипогонадизм, гипотиреоз, инсулинома)
Психологические нарушения пищевого поведения (например, психогенное переедание), приводящие к расстройству приёма пищи.
Склонность к стрессам.
Недосыпание.
Психотропные препараты.

- А я не страдаю ожирением, а растяжки есть, какая у меня проблема тогда?? Как насчёт меня у вас "бомбанет"?

- А это не проблема. Вы, вероятно, быстро выросли, вот и растяжки.



- Да меня растяжки не парят, просто кто-то, не зная, от чего растяжки у автора, говорит, что у неё "ожирения третьей степени" и от этого она "ноет".

- Вот, блин, а спортом почему они не пробуют заниматься?! Это помогает, если, конечно, не раз в месяц прийти в зал, а потом отлеживаться на диване, заедая булками! Нет, года 3 ходить систематически, 3 раза в неделю и не жрать всякую ерунду, и не будет никаких растяжек! Но нет, проще ныть, комплексовать, замазывать, но отчаянно ничего не делать и жрать все подряд! Люди без воли, фу!

- А у меня варикоз, и что?

- Вы серьёзно? Вижу, вы тоже не в курсе, что такое растяжки, и каковы причины их возникновения. Вроде, не в средневековье живём, и любую информацию можно загуглить, но ладно.
Растяжки - это "разрывы" кожи, которые появляются у человека при резком наборе или снижении веса, при резком росте, при условии, что у человека не достаточно коллагена и эластина (генетический фактор). Никакие кремы, скрабы, спорт, пищевое поведение не уберут их. Растяжки как шрамы, единственный способ от них избавиться - это лазер. Всё.
Кстати, насчёт спортзала - далеко не всем людям состояние здоровья позволяет физические нагрузки. Внезапно, да? Или мейнстримные зожники не в курсе таких элементарных вещей?

- Как утомили все эти ваши "жирные" отмазки! Я в курсе, что это такое, и более того, они у меня были, и целлюлит был, до тех пор, пока я не подняла свою попу и не пошла в зал! Через два года занятий все это ушло и кожа теперь ровная! И вообще, Вы видели хоть одну спортивную девушку с растяжками? (Имею ввиду тех, кто без лишнего жира). И не увидите, таких нет! Потому что правильный спорт делает тело безупречным!

- Девочка, кому ты сказки рассказываешь? Я похудела на 30 кг. Растяжки на месте. Изучи биологию, и только потом пытайся строить из себя умную, ок?

- У меня ноги искусаны комарами, все в красных болячках, но это не мешает мне носить юбки и платья. Любите себя и одевайте, что Вам хочется. Если кому-то не нравится, пусть не смотрят.

- А при чём тут похудение?! Похудение без спорта не имеет смысла! Потому что тело так и остается дряблым! Спорт это не похудение (как привыкли всякие клуши думать!), это работа над мышцами, увеличение мышечной массы, или, как минимум, приведение ее в тонус (но, когда всё так запущено, это не поможет, нужно долго работать с достаточно не маленькими весами)! От того, что ты тупо похудела – естественно, растяжки никуда не денутся! Спроси у любого тренера! Нужно долго фигачить в зале, этот ужас весь убрать, особенно, если ты до этого ни разу в жизни ничем не занималась.

- То есть спорт даёт тебе коллаген и эластин? Садись, два по биологии.
И, чтобы тебе было известно, 80% похудения зависит от пищевого поведения. Ну, это так, для справки. Тренер тебе этого не скажет, ему нужно деньги отрабатывать.

- Не знаю, я занималась с тренером бесплатно, сама программу себе составляла, исходя из тех зон, которые были проблемные, и которые нужно было активно исправлять. Ладно, удачи, скидывайте свои беды на биологию, физиологию и широкую кость.

- Вот у спортсменов и спортсменок растяжки как раз самое обычное дело. Кожа не успевает за набором мышечной массы. Так же растяжки часто бывают у подростков, когда начинается период усиленного роста организма. У меня, например, растяжки на груди образовались где-то к 14-16 годам, как раз когда она начала интенсивно расти. И если лично у вас нет растяжек, это отнюдь не заслуга того, что вы занимаетесь спортом. Просто у вас достаточно эластичная кожа.
И я тебе пример могу привести девушки качка с растяжками, Саша Грин зовут.

- Они у меня были, но я долго и усиленно занималась, и со временем они пропали, благодаря работе с отягощением. То есть я сначала была жирная девушка - они были, а потом согнала жир за счёт спорта и пп - и сейчас растяжек нет.

- Растяжки эти, они не пропали, а стали белыми и едва заметными. У меня точно так же, хотя я и не убивалась в зале.

- А от чего они могли стать белыми?

- Вот я подписана на девушку в соц. сетях. Тренер. Спортсменка. Есть растяжки.
Сама похудела за 5 месяцев на 35 кг (еще, конечно, есть лишние 15-17 кг), но я набрала 40 с плюсом кг из-за травмы колена, год лежала, не вставая плюс гормоны.
Занимаясь в зале, - ушел целлюлит, а растяжки просто светлеют, но никуда не исчезают.





- А говоришь, знаешь все о растяжках. Белеют они сами по себе, когда заживают. Были не сильные, побелели, их и не видно.

- А, ну, на фотке все отлично, даже если там что-то есть чуток, то тут явно не повод для комплексов, как у тех, кто жрет и не занимается.

- Так Вы писали выше о том, что у спортсменов их, в общем, нет.
А поправляются не только из-за того, что жрут.

- У тех, кто жрет и не занимается, выглядят не хуже, чем у спортсменок, потому что не зависят растяжки от спорта.

- А в большинстве, как раз, поправляются именно из-за этого.

- Ну, в большинстве, но не все. Поэтому, хватит уже говорить ерунду. Многие тут поняли, что вы 'все' знаете о растяжках.

- После родов у моей подруги были растяжки, она пошла на пилатес, и в качалку - сейчас ни растяжек, ни целюллита, ни жира. Все зависит от интенсивности занятий и от питания, во всяком случае, лично мне и моей подруге это еще как помогло! И даже, если у девушки с фото что-то там немножечко и есть, это несравнимо с тем, какие растяжки у тех, кто свою фигуру запустил.

- Что за бред, я не говорила что я все знаю о растяжках? Я говорила, что у меня от спорта они исчезли!!

- Ой, все, не смеши. Откуда тебе знать какие у кого растяжки? Я вешу больше 70 кг и у меня, например, на ногах, хоть они и есть, но незаметны совершенно.