Продолжаем тему как мужчины относятся к целлюлиту у своих избранниц. Вот как комментирует данный вопрос девушки и женщины:



- Да нормально относится! Я считаю, что целлюлит – это больше генетический фактор. Если он есть, то хоть колесом прокрутись – ничего не поможет. Кстати, мой мужчина совершенно индефферентно к нему относится.

- Вообще-то целлюлит можно убрать. Только ведя реально здоровый образ жизни. А у мамочек с детьми, при недостатке времени, финансов, если маленький ребенок, работаешь и мало денег. как-то вести идеальный образ жизни нет никакой возможности.

- Ну так то у меня вообще двух месячная дочь...и ничего, я всю беременность занималась и ела правильную еду. И сейчас, как она родилась, через месяц - коляску в зубы и на обычной площадки - занимаюсь. Пока на руках её качаю - приседаю. Иду с коляской делаю выпады или отжимаюсь от скамейки. Причины целлюлита у женщин – это лень. Не нужно валяться на диване и обжираться суткамиИ как это, нет возможности есть здоровую пищу? Вас насильно сникерсы пихают? Не стоит ребёнком прикрываться. Это смешно.

- Вот еще со своим ребенком потяните дом, больных родителей и две работы, посмотрим, сколько пооджимаетесь, покушаете здоровую пищу и будете рассказывать об идеальном образе жизни. Чтобы вы так валялись на диване и обжирались сутками!

- Ну, конечно, жрать сникерсы и пить кока-колы это перебор, но я про то, что не у всех есть возможность пить свежие выжатые соки, есть кучу фруктов и овощей. Основной ассортимент - макарошки (на что денег хватает). А так да, двигаться нужно. И да, многие молодые мамы сейчас, в кризис, начинают работать при выходе из роддома.

- Ну, жрали гадость какую-нибудь, которую вам нельзя. Вон, я могу мясо есть тоннами, любое, с картофаном жареным и пивом запивать и хоть бы хны, ни сантиметра, а вот стоит ненаглядный блинчик один умять - все. Его придётся жестоко отрабатывать. Вот я на последних неделях беременности сорвалась и блинчики кушала, все, привет, целлюлит. И опять повторюсь в сотый раз, я не эксперт и не врач, я могу говорить только о том, что вижу и по своему опыту. По моему опыту спорт+пп+уход+массажи = ноль целлюлита. И, кстати, целлюлит в домашних условиях хорошо убирается. А почему вы так заняты? Пусть папа ребенка вас обеспечивает! Подавайте на алименты!

- Ну, фрукты - это привет лишние кг. А так, кг сезонных яблок стоит не дороже коробки макарон. И в конце концов, можно купить гречку, овсянку, пшено вместо макарон. И второй вопрос, ну надо как-то шевелиться, хоть на достойную еду зарабатывать. Но это уже совсем другая песня.

- Ну не все же такие сознательные, как вы. При этом, даже если даже при наличии лишних кг, женщин, которые за собой следят, едят правильно, двигаются - видео сразу. Они подтянуты. И, кстати, если у вас тяжелое материальное положение, зачем вы вообще рожали? Вы же знали, что потом не сможете заниматься собой!

- Не эксперт, но за эту тему беретесь. Лишний вес-это одно, целлюлит - совсем другое. Апельсиновые корки и от стресса пойти могут по всему телу.



- Ну а что тогда жаловаться. Сами себе целлюлит заработали. А потом удивляются. Нужно папаш на деньги разводить, не рожать, вы же знаете, что потом у вас не будет ни времени, ни сил на нормальный образ жизни, хорошую еду, массаж и спорт. Зачем тогда рожаете? Или увольняйтесь с работы, занимайтесь собой! Целлюлит на ногах и попе – это самый тяжкий грех женщины.

- Ну, какбэ не спорила. И я тут, как и все, высказываю свою точку зрения и делюсь опытом и наблюдениями. Как и все. Или вы единственный в мире специалист по целлюлиту? И это ты говоришь человеку, который по причине аллергии чада голую гречку после родов жрал, без масла и соли, ах, да, еще яблоки кисленькие. Посиди, пожуй недельку, посмотрим.

- Во-первых, мы с вами не подружки, что тыкать друг другу, уважайте хоть себя. Ох, недельку? Это не о чем. Я пару лет просидела на овсянке на воде без соли, сахара и масла, балетная школа, а гречка с яблочками на неделю - моя любимая экспресс диета, если охота разгрузиться. Мне на 30 недели беременности приписали диету из печёной картошки в фольге без соли и масла, 5 картофелин на день больших, один стакан кефира и один стакан воды и все, больше ничего вообще. Это был треш. Но ничего, просто больше плавала, что есть не хотелось.

- ПП блинов напечь можно. Мука, кефир, яйцо - то, что ваша семья себе позволить не может? И вы эти вопросы мужу задавайте, если вы вынуждены выбирать между сезонными яблоками и пачкой макарон. Злитесь на себя, а не на окружающих.

- Да я не злюсь, я могу себе позволить, но просто представь ситуацию - ты мать одиночка, нет ни родителей, ни опыта работы? И? До диет было бы? Пойми, этим женщинам попросту плевать на свой целлюлит, они выживанием заняты. Для них вопроса как избавиться от целлюлита нет вообще, тут уже другие приоритеты.

- У меня подруга - диабетик инсулинозависимая, ещё и почти слепая - как тростинка. А потом, разговор не о лишних кг, а о целлюлите. И тетя моя диабетик - не худышка далеко, но живёт в деревне, постоянно в работе по дому, участку. Очень подтянутая женщина, несмотря на выдающиеся габариты. И фору даст любой стройняшке. А целлюлита у неё нет.

- Люди, которые не злятся, не срываются на незнакомцах. Это уже другой вопрос. И другая степь. Мать одиночка может купить кг яблок, ей мужа ими не кормить. И совсем другой вопрос, не имеющий к сабжу отношения: на фига рожать без мужа, родителей, и даже при наличии всего этого, не понимаю, как рожать без финансовой подушки и стабильного дохода. Как ребёнка содержать? Чем думают, но, это совсем другая песня.

- Глупости это, сейчас ты молодая и стройная, и ты не знаешь что может случиться завтра. Нельзя быть такой категоричной. Ты понятия не имеешь, что с тобой может случиться завтра. Беременнела при одной ситуации, а потом жизнь так круто развернулась, что даже офигевать не успеваешь. И уже как убрать целлюлит – такой тупой вопрос кажется!

- Мы с вами не подруги, не тыкайте мне. Уважайте хотя бы себя. Завтра может произойти все что угодно, но сила воли, мои навыки, моя карьера, мои знания и мой жизненный багаж останутся со мной навсегда. Если бы я не была категоричной, не имела бы всего того, что имею сейчас. Так, все, я спать. У меня режим. Хотите - пишите, отвечу только завтра. Удачи.

- Простите, если выразилась не понятно. Я имела ввиду, что значение имеет не тонкость талии, а общая подтянутость. И как следствие отсутствие целлюлита, надеюсь, понятнее. До беременности не замечал категорически, а сейчас поправилась, но он поддерживает, говорит что вместе после родов худеть будем.



А как ваш муж относится к вашему целлюлиту?