Специальные средства для загара.

Жизненно необходим ваш совет. В свете приближения летней поры, хотелось бы приобрести лёгкий оттенок загара перед походом на пляж (сама я несколько лет специально не загорала, но раньше с этим проблем не было, но вот кожа приобрела мертвенно-бледный вид). И дабы получить желаемый эффект, хочу предварительно пройти курс загара в солярии. Много наслышана об использовании всевозможных кремов для солярия (активаторы, закрепители и т.д.) Поделитесь опытом об использовании кремов, возможном приобретении и относительно небольшой стоимости. Буду рада вашим отзывам.

- Есть такая штука в салонах, называется моментальный загар, тебя брызгают спреем, и через несколько часов ты нежно шоколадного оттенка, процедура сравнительно не дорогая, в районе 600-700р.

- Подойдут средства для загара в солярии. Я использую масло Джонсонс Бейби. Он смягчает кожу, и загар получается красивый. Главное - сразу не идти на большое время. Проконсультируйтесь с работниками салона, в который идёте загорать.

- А моментальный загар аллергию вызывает и не всегда дает шоколадный цвет. Для белотелых она не рекомендована, сразу в "золотую женщину" превращаешься.

- Да? Я вроде светленькая (цветотип зима) и шоколадная была, может, от фирмы производителя зависит?

- А может не настолько светлая? Я в том году хотела "шикануть" и получить, таким образом, загар, ибо солнышко наряду с солярием только ожоги оставляет. Меня на фиг послали, сказали, мол, я не буду шоколадной, даже, если слоями буду пигмент наносить, зато оранжевой - легко.

- Ну, на счет солнца, это да, т.к. я сразу получаю ожоги, и спасает меня летом только эта процедура.

- А я солнцезащитными кремами, маслами обмазываюсь. С ферментами-пигментами опасаюсь связываться. Зато есть здоровый плюс "нордического" типа, волосы зимой шоколадные, а летом выгорают до блонда.

- Да, кстати, летом получается красивый загар без ожогов с использованием крема СПФ (ну, или как там) 30, только вот я не люблю после крема жирненькой ходить.

- Нет, у меня два типа загара: белый и с кровавыми подтеками. Белый при любом солнцезащитном креме, даже слабеньком или манговом масле. А с кровавыми подтеками при попытке загореть, прям натурально кожу скидываю по самый жир.

- Блин, сочувствую, это очень больно. А при загаре с кремами с максимальной защитой помогают?

- А мне помогают с солнцем бороться даже кремы с минимальной защитой, белая кожа сама по себе мало солнышка привлекает. А вот отсутствие кремов доводит до полного аута даже при отсутствии прямых солнечных лучей. У меня последняя попытка загореть была лет восемь назад, я тогда две недели сесть не могла, а загорала аккуратно, с часок где-то и под вечер.

- Главное - кладите бумажную салфетку на лицо. Крем для солярия надо подбирать по типу кожи (скандинавский, европейский и т.д.) лучше с натуральными маслами в составе. Эффекты разные, на любой вкус. Я беру в саше в проф. магазинах.

- Актуально! Я сама бледная поганка, да ещё и рыжая. Раньше обгорала моментально, но постепенно (правда, очень постепенно, условно в течение нескольких лет) все-таки загорала и хотя бы в нашей средней полосе не обгораю. В солярий хожу нечасто и не более 4 минут, плюс это масло для загара - он появляется быстрее и сильнее, uva, uvb есть, для солярия подходит, стоит очень бюджетно. Минус, что какая-то беда с пшикалкой, её приходится снимать и неудобно наносить. Но надеюсь, это мне так повезло с флаконом. Масло для загара янтарная дыня.



- Был как-то такой флакон. Тоже возникла проблема с "пшикалкой".

- А, подскажите, пожалуйста. Что за мода - ходить в солярий перед тем, как поехать туда, где ты будешь загорать?

- Это, чтобы не выглядеть, как ком белейшего теста первые 1-3 дня. В Москве на фоне таких же бледных не выделяешься, но на курортах реально очень бросается в глаза.

- И это плохо? Или это стыдно?
Я прекрасно понимаю логику тех, кто ходит в солярий для загара, потому что живет где-то, где мало солнца и там проблемы с синтезированием витамина D.
Но после поездок туда, где солнца, более чем достаточно, и общения с местными - быстро приходишь к выводу, что солярий, шоколадная кожа и прочие прелести - это шаг к меланоме. Ну, или как минимум к большому удивлению местных жителей, которые у виска покрутят на нашу российскую традицию - загорать в солярии перед пляжем.
Мещанство же.

- Еще это напоминает мотивацию: "Господи, не дай бог кто-то посторонний подумает, что у меня не было денег, времени, возможности съездить на курорт зимой, весной! Ужас какой!".

- А в случае с желанием не быть белым тестом - достаточно просто автозагаром намазаться и на тон потемнеть достаточно. У всех свои тараканы по внешности, и у вас тоже.
А солярий имеет смысл, как легкая подготовка к солнцу на курорте, чтобы не так сильно обгореть.

- Моя знакомая ходила в солярий перед поездкой на море, чтобы "не сгореть к чертовой бабушке в первый же день!", и не сгорела, кстати, но насколько это рационально, я не представляю.

- Ну, вот выше аргумент прозвучал: "чтобы не выглядеть, как ком белейшего теста".
Кто-то ввел эту моду, возможно, даже с логичной мотивацией. А девочки теперь повторяют бездумно, чтоб "не выделяться". Хотя вероятнее всего - миф распространили владельцы соляриев.
Плохо считать, что женские журналы - это источник достоверной информации. Еще хуже - слушать рекламные речи работников салонов красоты, которые должны продавать услуги, а потом ретранслировать это своим друзьям, семье, знакомым.
"Широко распространено ошибочное мнение, что загар, приобретенный с помощью оборудования для загара, хорошо защищает кожу от солнечных ожогов во время отпуска, проводимого на солнце. На самом деле загар, приобретенный с помощью оборудования, предоставляет лишь ограниченную защиту кожи от ожогов солнечными УФ лучами. Было подсчитано, что такой загар обладает всего лишь таким же защитным эффектом, что и солнцезащитное средство с фактором солнечной защиты (SPF) 2-3."
Статья Всемирной организации Здравоохранения, где результаты контролируемых исследований приведены с научным подходом "Оборудование для искусственного загара, загар и ультрафиолетовое облучение" - непопулярное мнение всемирной организации здравоохранения со ссылками на научные работы, подтверждающие утверждения в статье.

- Вообще, популярный вопрос к тем, кто повелся на разрекламированный миф о пользе соляриев:
- А перед походом в ресторан, тоже дома едите?
Пользуйтесь защитным кремом. Этого достаточно, но это в любом случае - необходимо. Вопрос здоровья.

- У меня та же проблема, но интересует именно автозагар.

- Вот не будьте столь категоричны, я понимаю, что собираюсь сделать и ни в коем случае не хочу нанести себе вред. Я собираюсь сходить и посмотреть, как кожа среагирует на солнце, буду загорать, соблюдая меру.

- "Джонсонс беби" масло купила и счастлива. Единственное, что никогда не стоит брать, так это крем перцовку. Не помню название точное, дали однажды, ну, и обгорели тогда мои окорочка.

- А я пользуюсь автозагаром от флоресан. Стоит около 100 р. Нравится больше всех из сегмента массмаркета. Уже года 4 бед с ним не знаю. Разводов не оставляет, пахнет нейтрально, можно на лицо и на тело.



- Все активаторы и закрепители - это полная фигня, придуманная для того, чтобы как можно больше заработать на навязанных вам потребностях.
Конечный результат в любом случае будет зависеть от способностей вашей кожи вырабатывать пигмент меланин.
Все лосьоны, масла для усиления загара просто образуют на коже маслянистый слой, который выступает в роли "притягивания" света.
Влажная кожа больше получает света, быстрее нагревается, поэтому логичнее, что увлажненная кожа загорит быстрее, нежели сухая.

Все, что от вас требуется в данном случае - это постепенно адаптировать кожу к ультрафиолетовому излучению, не допускать обгорания, соблюдать временные интервалы и поддерживать нормальную увлажненность кожи, тогда и проблем не возникнет.

Если хотите коже помочь в этом, то обратите внимание на достаточное поступление витаминов Е, А и витаминов группы В.
А лучше не заморачивайтесь и не загорайте, в нетронутой коже солнцем есть свое очарование.

- Я загорала на спец. средства для загара с бронзаторами, а сейчас загораю на кокосовое масло - мне эффект больше нравится, и чередую со средством, постепенно придающим коже оттенок загара.

А Вы можете порекомендовать средства для загара в солярии?