Укрепление и рост волос и оливковое масло.

Меня давно интересует вопрос о силе оливкового масла в применении его для укрепления и роста волос. Так ли оно чудодейственно, как пишут "в интернете"? Какое оливковое масло нужно брать? Может, кто пробовал? Как вы его используете, чтобы не было побочных эффектов в виде жирной, не отмывающейся головы ни с одного, ни с двух раз?

- Это, смотря в каком состоянии волосы? Если бодрые темные, то иногда и не нужно использовать масло. Оно хорошо для осветленных, крашеных блондинок, это масло является просто спасением для волос, его нужно погреть и час-полтора походить с пакетом на голове для тепла. Не знаю уж, что у вас там не смывается, но удалить с волос не проблематично, достаточно пару раз смывать. Результат стоит того, волосы выглядят лучше, чем от масок для волос, мягкие, блестящие, сияют здоровьем.

- У меня довольно сухие волосы, раньше пользовалась репейным маслом для роста волос, но потом перешла на оливковое и персиковое, результат очень нравится.

- А масло краску не вымывает?

- Как говорила Крыгина: "Возьмите сметану, оливковое масло, мед и сделайте себе уже салат, а волосы не мучайте. И купите нормальные средства для волос, сейчас 21 век".

- Любое масло стоит наносить только на длину, иначе корни потом жирные будут. Недавно прочла о способе смывания масел с волос: волосы не мочить перед нанесением шампуня. Просто наносите, массируете, потом уже добавляете воду. Шампунь лучше использовать для глубокой очистки, в проф. магазинах продаются. Например, у Schwartzkopf есть такой. Или любой шампунь для объёма волос, в них больше всего ПАВ, большое пенообразование, как следствие - лучшее очищение. Сначала промываете волосы жестким шампунем, потом обычным. И да, обязательно вода должна быть горячей. Еще масла можно добавлять в шампуни, маски, кондиционеры. Для укрепления и блеска волос эфирное масло лимона, апельсина, перечной мяты (еще от жирности очень хорошо они идут) 3-4 капли в шампунь на ладошке, пальцем размешали - можно использовать. Так же в кондиционер и маски можно добавлять масла как эфирные, так и растительные (миндальное, виноградной косточки, оливковое и т.д.). Важно, чтобы перед этим масло было разогрето. Для этого просто на одну минуту емкость с маслом под струю горячей воды поместите и все.

- Нет. Но это средство прям для убитых волос.

- Если волосы нормальные, никакого чудо-эффекта не будет. Сама делала в течение года. Плюс делать на грязные волосы перед мытьём маску смысла особо не вижу. А если после мытья на мокрые, то, как бы, тоже. Ибо масло гидрофобно. А если на сухие чистые, может и есть. Но мыть голову два раза подряд немного жестоко, на мой взгляд.
У меня волосы не окрашенные, не убитые, просто суховаты. Так вот не помогло ни капли. Лучше действительно сделайте салат, ибо хорошее оливковое масло стоит не дёшево.
Хотя знакомой блондинке (окрашенной) вроде помогало. Но у неё там треш вообще ещё от плойки и прочее.

- На окрашенные не стоит, будет вымывать пигмент.



- Всем хороша Крыгина, но она как альтернативу народным методам рекомендует средства, на стоимость которых можно питаться пару недель. Не знаю, лучше я с салатом на голове, как дура похожу, но увижу тот же эффект.

- А мое спасение - льняное масло. У меня волосы крашеные и кончики чуть-чуть суховаты бывают. Я его просто грею и наношу на сухие волосы на часок, а то и больше. Смывается не сложно. В плане вымывания пигмента могу сказать, что остается желтоватый оттенок, но на каштаново-рыжих волосах смотрится даже интересней.

- А я использую масло, как плацебо раз в месяц, может, чуть чаще. Раньше наяривала смесь масел на волосы по два раза в неделю и даже спала с ними. Как бы вкусно не пахло кокосовое масло, за ночь на голове оно так приедается, что хочется тошнить, простите. А оливковое масло классно использовать на море (или в других экстремальных для волос ситуациях), я наносила перед каждым заплывом в море, ибо иначе их потом совсем не расчесать. Вот вернулась с моря и решила ещё курсами поделать масляные маски для волос, итог: волосы потеряли объём.

- Не знаю на счет оливкового, но я наношу на чистые помытые мокрые (!) волосы масло фруктис эликсир преображение, нравится, и жирного эффекта нет. А когда пользовалась репейным маслом, мягкие, да, но смыть его полностью у меня никогда не получалось.

- Пардон, Крыгина - даже не парикмахер, многие западные косметологи и парикмахеры советуют масло для укрепления и роста волос (американцы вот пропагандируют активно кокосовое). Но действительно на окрашенные, особенно семи-перманентными красками, оно противопоказано, т.к. вымывает цвет, у меня краска корейская, и волосы темные, ее даже смывкой хрен выведешь, так что масла не боюсь. Оливковое не пробовала, иногда курсы кокосового рафинированного практикую, немного по длине и оставляю в косичке на ночь, на следующий день прост 2 раза вместо 1 мою, но это вариант, когда волосы ослаблены и сильно путаются, когда с волосами все ок, можно пережирнить.

- Оливковое не пробовала, а вот авокадо и кокос - очень даже, следует попробовать, но, естественно, на длину, и не будет никаких проблем со смыванием, просто пару раз промыть.

- Все смывается. Эффект лучше, чем от репейного масла для роста волос. Мне норм даже с нищебродским за "300р бутылка".

- А можешь подсказать, что за прекрасная краска для волос такая?

- В основном lombok (это типа ламинирующая с чернилами кальмара), но там фишка в том, что даже светло-коричневый очень темный, для шатенок и брюнеток только подходит, хватает на год, т.к. с длины не смывается (2 смывки только оттенок посветлее стал и с корней смыл все), заказываю на gmarket.

- А это все корейцы.

- А я короче, мешаю оливковое масло с касторовым и наношу на волосы и кожу головы, в том числе на ночь, и считаю, что волосы от этого становятся здоровее и гуще (где-то раз в месяц делаю, потому что касторовое даже в разводе с другим маслом тяжело смыть).
А вот кокосовое для роста и укреплении волос мне никак, я его только для тела использую.

- Оливковое плохо смывается. Кокосовое пищевое. Очень рекомендую.

- Обожаю оливковое масло для волос, нет ни одной покупной маски для волос, которая была бы лучше, чем оно. Волосы лёгкие, мягкие и отлично лежат несколько дней после него. Добавляю пару капель арганового ещё.
А крыгина тот ещё эксперт, конечно. Я помню, как она лицо советовала спиртом протирать.
Сметану на себя, конечно, может и не стоит мазать, но масла для волос и так продают профессиональные марки за неадекватные деньги.

- А я протираю периодически и лицо супер.
А в перспективе что будет?

- Ну, в 20 лет много чего можно делать с лицом, а оно все равно будет супер.
От спирта просто пользы ноль, только обезвоживание.

- А при тонких выпадающих волосах, склонных к жирности, масло не подойдёт, потому что и так чересчур сально?

- А масло дико утяжеляет. Лучше вам попробовать промывать после мойки водой разведенной с уксусом или лимонным соком 1:1, будут блестеть и не такие жирные будут.



- Спасибо! А от выпадения волос средства есть, ничего не знаете?

- Нет. Могу посоветовать лучше питаться и есть побольше сливочного масла. Мне помогло от сечения волос, может, вам поможет для укрепления волос. Удачи.

- И смывайте его каким-нибудь адовым шампунем типа "чистой линии" и всё смоется за один раз.

- Чтобы любые масляные маски легче смывались, нужно в масляную смесь добавить желток, только без пленки. А перед нанесением шампуня при мытье, волосы лучше не мочить, иначе смыть будет сложнее.

- А можете побольше рассказать про опыт с репейным маслом для роста и укрепления волос? Поможет вырастить былую гриву он, так сказать.

- Вот очень трудно вымывается, и часто его мазать нельзя (как и все масла), так как пленка мутная будет на волосах. Я хочу попробовать витамины поколоть, но они ужасно болючие.

- Да вроде раз в неделю надо месяца 2, как я поняла. А может, пробовали что-то для "выращивания"?
Очень странно звучит.

- И я пила 3 месяца витамины мерц не помогло, это я к тому, что не тратьте деньги. А вообще, если волос своих мало, то их и будет мало, вы можете просто улучшить их состояние, а вот, чтоб стало много. Ну, может, существуют какие-то уколы и т.д. А еще от воды в районе зависит качество волос.

- Да было много, и проблем не знала, а тут начался стресс, плохая экологическая обстановка. Ну, вы поняли, и начали выпадать. Ну, побольше, и пушка, такого одуванчика, нет. А знаете, когда в хвосте волосы - а ты лев, вот и думаю, как вернуть 2007.

- Вот надо успокоиться и пожрать нормально, это решение вашей проблемы, по ходу.

- А масла вымывают краску.

- Одно время наносила оливковое масло на кончики волос. Такой небрежный океанский шик. Однако также есть вероятность получить "у меня нет душа и я – мышь шик".

- Кстати, некоторые масла можно наносить и для носки, прямо на уложенные кончики. Но это уже не оливковое и не подсолнечное точно. Вот кокосовое и аргановое, если найдёте его, можно растереть в ладонях и нанести на сухие пряди. Если не переборщить, смотрится здорово.

А Вы что думаете об использовании масла для роста и укрепления волос?