Биозавивка волос, отзывы.

Давно хочу сделать биозавивку волос, но немного боюсь. Очевидно, из 90-х перешла боязнь химии. Кто делал биозавивку, отзывы напишите, пожалуйста, поделитесь впечатлениями - надолго ли хватает, выглядит ли естественно, сильно ли портит волосы? За реальные фотки отдельный респект. Заранее спасибо!

- Не портит, первое время отлично, но когда волосы отрастают, смотрится некрасиво, на концах вьются, а сверху прямые. Убирать эту красоту только стрижкой.

- Я слышала, они со временем развиваются, типа сначала ходишь бараном, а потом волосы становятся больше похожи на мягкие волны. Вранье?

- А я собиралась сделать биозавивку волос, так вот на окрашенные нужно будет сначала какие-то процедуры проводить, потом завивку, результат может оказаться очень разный, и все это складывалось в какой-то миллиард денег, так что я решила, что оно того не стоит. Купила себе тройную плойку и радуюсь.



- Развиваются, да, у меня отросших своих почти не было видно. Вообще, мне это дело очень понравилось, при должном уходе волосы мягкие и пушистые. С укладкой проблем не было, пачкались в 3 раза реже. Жалко фоток сразу после биозавивки волос у меня нет, только уже в процессе отрастания этого дела.

- Моя знакомая сделала биозавивку, а через несколько дней волосы обратно развились и стали прямыми. Только выпало много и вообще качество ухудшилось. Я вот после этой истории боюсь делать. Хотя это было в маленьком городе и довольно давно, так что, наверное, нужно просто хороший салон выбрать.

- А я на обесцвеченные сделала. Пришлось все состригать, волосы испортились очень сильно.
И смотря, каким средством эту биозавивку делают.

- А не подскажете, какие средства считаются наиболее щадящими?

- Дамы, кто-нибудь делал ламинирование?

- А я делала, эффекта никакого вообще, выкинутые деньги. В салоне сказали "Ну, это ж надо раза три сделать, чтоб эффект был". Салон хороший, проверенный. Если волосы сухие после краски, отличный уход "Счастье для волос", мои пережженные реанимировал.

- Вот очень-очень важно, какие у вас волосы!
И если тонкие, негустые и податливые, можно попробовать, а если густые и прямые. Сейчас очень грустная история будет. Я делала 4 года назад. От того, что волос много и они прямые, на мне раствор держали дольше (профессионалы, блин). И с тех пор я воняла грязными носками, прелыми, отвратительно, в общем. И запах не проходил ни через неделю, ни через месяц. А через 2-3 месяца сухая голова не пахла, но чуть влажно - и капец. Пришлось стричься, оставила чёлку, остальное состригла, чтоб не пахло.

- И я делала биозавивку волос. Волосы очень прямые, наверное, самые прямые на этой планете, гладкие, тонкие, относительно густые. И делали каким-то супер щадящим итальянским раствором, держали не полчаса, а 15 минут и на довольно крупные коклюшки, потому что хотела легкие волны, а не бараньи колечки. Ну, бараньих колечек у меня действительно нет, а волны очень легкие. А волосы, конечно, не такие прямые, как раньше, но намека на завивку нет, и объема, который мне обещали, тоже нет. И да, запах первые дни адский, возможно, буду повторять с учетом предыдущего опыта.

- Вот мы девки неугомонные. У меня волосы волнистые, я всю жизнь сознательную хотела гладкое каре. Два раза сделала кератин и вуаля, волосы - прямее некуда. Походила пару месяцев и начала ныть, что хочу свои волны обратно. Сейчас старательно ращу.

- Вот та же история, а вам с волнами лучше, на мой взгляд.
Были тонкие крашеные волосы, ужасно испортились, пришлось состригать.

- С химической завивкой сложно предугадать результат. Очень многое зависит от качества волос, состава, которым делают, профессиональности мастера и таких нюансов как гормональный фон, день цикла, сытости человека.

- Биозавивка ISO, все остальное туфта. Ну, еще хороший мастер, хорошие средства по уходу и для укладки. На фото - результат через 4 месяца после завивки. Повторяю раз в полгода.



- Сделала завивку волос. Вьющимися они были первые два дня, потом выглядели так, как будто я поспала на косичках (едва вились) и через месяц и следа от завивки не осталось. Волосы очень прямые, тонкие. Хотелось объема. Ничего толкового не вышло, секлись сильнее. Так что, как по мне - туфта.

- Если свои очень тонкие или сухие - лучше не рисковать. Та же химическая завивка. Среди моих знакомых нет довольных.
Эх, а так хочется вечного чуда. Спасибо.

- Я парикмахер.
1. Не знаю, почему этого не написали выше, но химическая завивка - это не долговременная укладка, это - основа для нее. Т.е. химия нужна тем, кто постоянно укладывает волосы, но укладка плохо держится или отнимает много времени. Под укладкой подразумевается не только плойка или бигуди - иногда, например, достаточно грамотно просушить волосы с диффузором, предварительно нанеся на них пенку и пожав. Короче, не будет такого, что вы проснетесь, и у вас идеальные локоны, без укладки у вас будут вот эти самые мелкие волны.
2. Химия - это не обязательно смерть для волос. Сама лично убедилась в этом, когда училась. Тут главное - грамотная диагностика волоса и подбор состава и выдержки, поэтому если решитесь, парикмахера нужно будет жуть как тщательно выбирать.
3. Химическая завивка волос противопоказана конкретно обесцвеченным волосам, реально отвалятся после нее. Химия очень стремно смотрится на тонких волосах, типа моих - концы волос по всей длине начинают люто пушиться.
4. Химия не проходит, химия только срезается. Никаких биозавивок не существует, существуют только более и менее щадящие составы. Химия воняет тухлыми яйцами.
5. Химия уменьшает жирность кожи головы.

- А я планирую повторить на более длинных волосах. Вонял только сам состав, далее никаких проблем; волосы не особо попортились, только посветлели, а вот времени на укладку сколько мне это сэкономило - не сосчитать. И да, биозавивка со временем распускается - уже в процессе.

- Мне как-то раз бабушка рассказывала. В общем, ей то ли покрасили волосы, то ли обесцветили, затем через какое-то время она пошла делать эту завивку.
Мастер накрутила бигуди, осталось выждать время. Ничего не предвещало беды. И тут бигуди начали падать на пол вместе с волосами. Итог: каре и капец на голове.

- А каким составом вам выпрямляли?

- А я не интересуюсь такими вещами, главное же результат.

- Ах, как же жаль, я делала кератин, мои волосы не взял. Хотя мои такие же, как у вас, наверное. Думаю, дело как раз в составе. Поэтому вот ищу.

- О, с осветлением сочетать очень опасно, я всю жизнь мечтала быть кудрявой блондинкой из прямоволосой брюнетки, сделала все то, что хотела и через пару месяцев превратилась в ведьму с веником на голове.

А Вы что думаете о биозавивке?