Сухие, ослабленные волосы. Уход за волосами.

Поделюсь с вами своей болью: через несколько месяцев после осветления волос, шевелюра стала выглядеть чуть хуже, стала непослушной и суховатой.
Хотела бы послушать про ваш уход за сухими и ослабленными волосами, в частности, про несмываемые кондиционеры и лечение волос в целом.
Пока главная проблема - их "пушистость волос ".
Сама пользуюсь шампунями и масками от matrix, масло для кончиков волос и термозащита - natura siberika.

- Ослабленные, сухие волосы требуют особого внимания и очень бережного отношения. Это касается как подбора расчески, так и средств, используемых для ухода за ослабленными волосами. На самом деле, я бы начала с того, что присмотрелась к своему питанию, если бы столкнулась с проблемой ослабленных волос. Достаточно ли оно сбалансированно, содержит ли оно все необходимые микроэлементы и необходимые компоненты, достаточно ли витаминов я получаю с пищей, и, если недостаточно, то имеет смысл подобрать подходящие витамины и пропить курс. Очень часто уже курс витаминов решает проблему ослабленных волос, поскольку волосы получают поддержку изнутри, также обратите внимание на ваш питьевой режим. Если вы пьете недостаточно воды, то это будет отражаться на качестве кожи и волос. И вообще-то первое, что будет каким-то сигналом к тому, что организм недостаточно получает воды, потому что вода к волосам, если объяснять схематично, поступает по остаточному принципу, и если организму воды не хватает, то волосы будут её недополучать, а волосы, соответственно, будут выглядеть тусклыми, иссушенными и ослабленными. Следующее, что может помочь ослабленным волосам - это правильный уход. Это хороший качественный шампунь, бальзам, маски для волос, а также уходовые средства, которые наносятся на волосы уже после мытья. Например, какие-то масла для кончиков, аргановое масло, различные спреи для волос. Единственное, стоит обращать внимание, чтобы эти средства были максимально натуральными и не содержали силиконов. Поскольку силиконы могут дополнительно разрушать структуру волоса, что будет не очень здорово для и так поврежденных волос. Есть очень хорошее народное средство для ослабленных волос, которое при применении курсом однозначно меняет волосы к лучшему, оживляет и делает более здоровыми. Эта маска очень проста. Вам просто нужно налить в чашку кефир, поставить на несколько часов в теплое место, можно даже около батареи и потом этот уже теплый кефир нанести на волосы минут на 20, завернуть их в пленку, походить и смыть шампунем, как вы это делаете обычно. Это кефирная маска для волос замечательно воздействует и уже с первого применения дает положительный результат, так что если вы - приверженец народных средств, то можете попробовать сделать 10-15 применений такой кефирной маски. И я уверена, что вы увидите результат.

Бьюти блоггер Юлия Денисова-Мельникова

- А когда осветляешь волосы, за ними сразу нужно ухаживать, не ждать пока они станут соломой. Маски два раза в неделю, проф. шампуни для осветленных волос, летом средство с uf-фильтром. Пользуюсь продукцией TIGI professional, стараюсь не сушить феном, смазываю концы льняным маслом OLLIN.

- Точь-в-точь ситуация, после первой окраски был адов ад, который даже не расчесывался.
В полном восторге была от ампул milk shake integrity, волосы после них восхитительные. Маски или ампулы при каждом мытье, упор на маски с маслами, несмывашка с маслами, для кончиков тоже масло. Словом, вся в масле. Сейчас волосы хороши.

- Вот очень долгие осветления и покраски "доубили" мои и без того сухие волосы. Пиком стало использование утюжка. Вот сразу убирайте его подальше. А так, волосы спасали элементарные маски из оливкового масла на час, другой. Сверху бабахала маской Numero. Вот недавно приобрела смесь алое и кокосового масла. Наношу и сплю с этим чудом. Волосы улучшаются.

- Та же фигня. Но при этом всём, я старалась для них, заботилась о них, холила и лелеяла, перепробовала много чего от Natura Siberica, Organic Shop до проф. шампуней, масок и масел для волос, крайне редко выпрямляла (2-4 раза в полгода) и красила один раз в жизни. И всё малоэффективно. Я не понимаю, вот чего им надо. Такая фигня началась после того, как я перестала пользоваться шампунем с кератином от Indola. Привыкание?

- Очень крутая маска для волос Estel, только советую брать из этой же линейки не питание, а активное восстановление. После нее становится меньше нездоровой пушистости волос, выглядят гораздо лучше. И из давних фаворитов - израильский кондиционер Egomania. Я восстанавливала волосы тоже другим кондиционером из этой линейки, тоже восстанавливающим, а не питающим как этот.
Кидаю фотки этих, так как уже подлечила волосы и теперь поддерживаю их вот этими ништячками. Ах да, цены. В общем-то, эстель 500-600 рублей, Эгомания в районе 400, и запах у обоих средств дивный, даже молодой человек внюхивался в волосы с удовольствием. Питательная маска для волос от Эстель и увлажняющий кондиционер Ричаир.





- У меня началось: омбре, осветление, розовый, зеленый, смывка, смывка, осветление, тон. Итак, надо увлажнять и питать. Без должного ухода за волосами, они уже давно были бы мертвы. Пользуюсь Эстель, линейкой Отиум глубокое увлажнение. Очень нравится маска для волос, без остального вполне можно жить. Экранирование от Эстель - огонь. Кератин от них же - норм. Масло арганы на кончики никогда не повредит. Будьте осторожны с кокосовым - не всем подходит, иногда сушит страшно (например, мне). Очень понравилась питательная маска от Концепт. Стоит рублей 400, но эффект от нее налицо. Шампунь тоже от Эстель из линейки Q3. Еще маска есть антижелтая питательная. Тоже Эстель. Короче, че-то я эстель - маньяк. Но мне, правда, нравится и очень помогает.
Волосы в порядке. Не распутываю часами, легко расчесываю. Кое-где обломались у лица сразу после окрашивания последнего, там, вообще, активно все питаю. Волосы гладкие, вид ухоженный. Просто приучите себя каждую помывку головы пользоваться маской, потом чем-то мазать и т.д. То есть регулярность должна быть, без нее никуда.

- Купи в каком-нибудь салоне Olaplex. Очень хорошая штука.

- Loreal professional absolut repear вся серия, в особенности маска, Шварцкопф маска-тритмент для окрашенных волос, маска hair company восстанавливающая структуру волос, и самое, самое классное для меня - ампулы kaaral x-structuring, используются вместе с их увлажняющей маской. Все средства на сто раз проверены, реально спасают.

- И обязательно масло на концы после каждого мытья.

- Масло амлы для волос, оливковое (желтит, если волосы осветлены - не стоит). Сыворотка от олеси мустаевой для кожи головы, к эстель плюсую. Воск для кончиков волос, любую увлажняющую маску для волос наносить на влажные волосы минут на сорок до мытья. От пушистости волос отлично помогает каждодневный уход, увлажняющий.

- Олаплекс при окрашивании делает свое дело. Как маска, он бесполезен, насколько я знаю.

- А есть именно #3, он для домашнего ухода и восстановления.

- Я на кончики кокосовое масло мажу. Уж не знаю, испаряется ли оно с волос или впитывается, но к концу дня как будто и не бывало этого масла.
Кстати, о маслах: осторожнее с некоторыми травяными. Многие из них придают жёлтый или зеленоватый оттенок. Масло амлы, например (это вроде ягода такая). На упаковке индийского было написано предупреждение типа такого.
Сыворотка сопляно-клеевой консистенции с типа кератином помогает здорово, но не во всех случаях. У меня самый жуткий: около полутора лет назад пожгла щипцами мокрую прядь у лица к чертям. Восстановить её было невозможно - половина уже сострижена. С оставшимся маюсь жутко. Пользуюсь тремя лосьонами, маслом амлы, репейным и тминовым, несмываемыми средствами и, конечно, щадящими шампунями.
А вообще, иногда хорошая укладка половину пушистости волос нивелирует.

- Не рекомендую чистые масла на осветленные волосы, и пигмент быстро смывает и они пористые, для них такой уход за волосами не очень. Увлажняющие шампунь и кондиционер, маски для восстановления, лучше проф. линии или каризма волтаж, джоанн фриз, ну, и если прям очень масла нравятся, то с силиконами, мароканоил элсев и тому подобное.

- Бальзам для волос Angel делает шелковыми любые волосы. На цену сильно не пугайтесь, его очень надолго хватает.

- Я пользовалась такими сериями - голубой и жёлтой. Для моих волос (я из черного в блонд вышла) - это было спасение. Масла мне не особо помогали, потому что, пока их смоешь, ещё больше высушишь волосы.



- А вопрос не по теме, но чем вы выходили из черного?

- Я просто осветляла профессиональным осветлителем. После первого осветления я такой рыжей была. Потом каждые две недели осветляла и тонировала, в итоге хороший блонд вышел.

- Спасибо, Вы молодец. А какой именно осветлитель, если не секрет?

- Kapous осветляющий порошок и окислитель 6%. Но я по своему примеру делать не советую, замучаетесь потом восстанавливать волосы.
Не делайте этого в домашних условиях. Обратитесь к хорошему мастеру. Потом сами себе спасибо скажете.

- На шестерке. С ума сойти ведь. Я из черни на 1,5 и 3% выводилась.

- А я осветлялась от антоцианина блондексом, так что я рисковый.

- 1. Сделайте кератиновое восстановление. Хорошее дело, очень помогает, но ищите мастера с условием выдержки состава 72 часа после процедуры. Я делаю Coco Choco, очень нравится.
2. Очень советую силиконовую несмывашку Одежда для волос от Moltobene (почитайте отзывы на айрекоменд).
3. Очень хорошее масло против секущихся кончиков от Alfaparf Milano.
4. Не сушите волосы феном, так ещё больше пушатся в разные стороны.
5. Купите бессульфатный шампунь (что собственно потребуется после кератина), поскольку ослабленным волосам не нужна жесткая мойка (Natura Kamchatka c облепихой - недорого и приятно),
6. Ну, и если накосячили, то тут только ждать в целом-то. Добавляйте в питание продукты для волос, это вообще всегда основное - рыбка жирная, орешки, зерновые, свежая зелень и фруктики, масло и тра-та-та. Если веганите - тофу, орешки, масло, зеленая свежатинка, зерновые и все-все производные вышеперечисленного. Ну, и Пантовигар витамины для волос, если хотите поскорее отрастить недоразумение, можно даже сочетать с мезотерапией - вообще по красоте будет (последний пункт отразится на состоянии волос через продолжительный срок, как начнет отрастать ваш родной цвет).
- А тонировали тоже дома? А не можете сказать чем?

- Да. Краской эстель без аммиака плюс 1,5% окислитель, тона не помню уже. Потом стала тоникой розовой пользоваться.

- Спрей "золотой шелк" - бомба для ослабленных волос.

- Красилась в блонд эстелью два года, в итоге просто обстригла всё к черту и пользуюсь маслом из ив роше.

- Фиолетовой серией пользуюсь от эстель для моих ослабленных волос. Мою шампунем, оставляю его минут на 15, смываю и наношу маску, оставляю на полчаса. Не по инструкции, но волосы в очень хорошем состоянии, несмотря на осветление из темной брюнетки в течение 6 часов.

А Вы можете порекомендовать хорошие средства в уходе за сухими ослабленными волосами?