Возможно ли похудеть и скорректировать фигуру, накачать мышцы в домашних условиях? Вот как отвечают на этот вопрос реальные мужчины и женщины:



- Тоже вот все в домашних условиях делаю. Все реально возможно. Автор, вам большой удачи в этом направлении! Я не стремилась к телу бодибилдинга, я стремилась к худым ножкам и подтянутому животику, и у меня получилось через питание и сбалансированные тренировки, я никого не осуждаю, чего и вам советую. У каждого свои методы, но если с пользой для здоровья то я сказала, что нужно. Почти все я выполняла дома, и у меня не висит живот, и отличные ножки. Я рада своему телу, мой идеал - это то, что я построила в своей голове.

- Купила утяжелители, занимаюсь по видео. Прежде чем худеть, я много узнавала, читала, разговаривала с тренером (друг у меня), решила, что мне действительно нужно поставила цель, в феврале и пошла к ней. Было трудно и тяжело. Я за полгода не одну конфетку не съела, хочется, но я терпела и видела, как моё тело говорит мне за это спасибо. А вам я желаю прекрасной фигуры для вас именно, полюбите себя, найдите внутри себя свой идеал, а главное - стремитесь перебороть свою самооценку. Вы прекрасна, так покажите себе самой, что вы действительно идеальна. Удачи вам!

- Если у вас цель – похудеть, вам нужно скорректировать питание для похудения. Считайте кбжу, ведите дневник питания, и занимайтесь каждый день, хотя бы гуляйте, двигайтесь. Если накачать тело, то, скорее всего, вам без зала никак.

- Ты живешь в деревне? В чем проблема купить абонемент в спортзал? Ну не можешь купить инвентарь - сделай сама, очумелые ручки - бутылки с водой, мешки с песком и всякая такая дичь, почему нет? Если баба не ходит в спортзал, она нищий колхоз.

- Я дома тренируюсь и подтянула тело и попу. У тебя даже в посте желания нет. Правильное питание – в первую очередь. Много упражнений с собственным весом. В подъезде лестница есть, парки есть, турники и перекладины, вперёд. Было бы желание. Говорю это как когда то толстый человек! Стройная фигура – это реально!

- С залами не срослось, занимаюсь дома. Я с детства танцевала (бально-спортивные танцы, потом беллиданс), и сейчас каждый день уделяю танцам где-то час. Плюс - комплексы упражнений (меняю постоянно). Моя фигура меня вполне устраивает, сейчас я набрала вес, закончу курс лечения - вес уйдет, отношусь к этому спокойно. Из видеокурсов, если ты хочешь заниматься целенаправленно, рекомендую Джиллиан Майклз (1,2,3 уровни), программу Синди Кроуфорд, лично мне нравятся кардио с элементами латины. И того, что посложней - поищи видео интервальных тренировок.

- Те, кто ходят в зал, говорят, что нереально дома подтянуть фигуру, сохранять её в таком виде как есть - можно, а вот подтянуть-подкачать нет...
Фиг знает. Меня дольше, чем месяца на 3-4 не хватает. Но ведь есть же всякие ролики в интернете от спортивных тетенек, с примерами домашних тренировок.

- Почти невозможно, это колоссальная работа. Фигуру фитоняшек ты дома не сделаешь, это нужно по несколько часов в день ежедневно работать, соблюдать специальный режим питания, уделять своему телу более чем всему остальному времени. Ну а целлюлит убрать можно и дома. Питание – это основа.

- С инвентарем дома можно, без него фитнес тело построить нереально. Просто похудеть можно, ограничив питание. Можно. Я знаю, сама худела дома без зала. Рост 158, вес 47.



- Ну, се зависит от того, что и как вы будет делать. Мое мнение с инвентарем - разборные гантели, резинка - все пойдет быстрее. Хотя занятия дома - фигня полная. Я уже полтора месяца занимаюсь, ни хрена не качается, только худею, хотя мне худеть не хочется.

- Одно дело – кач, а другое – упражнения для похудения. Смотря какая у тебя цель. Фитоняшей стать в домашних условиях проблематично. А вот похудеть – это можно. Сила воли, программа Джиллиан Майклз, и систематичность тренировок.

- У меня закончился абонемент в зал, и я бегаю по стадиону школьному. У нас в прошлом году сделали новое удобное покрытие. На травке можно пресс покачать. Скакалка стоит максимум 100 рэ. Я ещё беру собаку, она 4 килограмма, и приседаю с ней, собака кайфует, я тоже. Йогой занимаюсь дома. На руках хожу по футбольному полю.

- Берёшь швабру, вернее только так скажем палку от швабры, берём бутылки с водой и скотч, приклеиваем к концам, вот тебе и гриф с блинами для бомжей. Бегай по утром, делай упражнения. Делай массаж для похудения, хотя это удовольствие не то, чтобы очень дешевое.

- Я терпеть не могу спортзалы! Я ненавижу этих охающих мужиков! Фу!
Они ещё часто подходят, знакомятся, или смотрят на мой зад! Пошли нафиг!
Поэтому, я дома все делаю, бодибилдером я не хочу быть, хочу быть просто худой с сочной попкой и сиськами 2 размера, и нормально. Полгода с Джил прыгаю плюс гантельки по 4 кг.
Мне нравится
13
- Эффективнее, думаю, всяко в зале заниматься. У нас тренажеры даже на площадках, а цены на абонементы в фитнес клубы упали в три раза. Вот за это можно сказать спасибо, спорт должен быть доступным всем. У меня одногруппница в домашних условиях опупенный пресс накачала, ноги и попу качает, плюс на пп питании. Главное – желание.

- Конечно, возможно. Даже в четырех стенах, без инвентаря можно накачать классное тело. Надо лишь не лениться, и все. Кстати. Купила две гантели по килограмму (упражнения доя спины) – 350 р две штуки. Не думаю, что какая-то проблема купить.

- Смотри Джилиан Майклз, и будет тело шик. Ну а что касается фитоняшной формы, тут все сложней. Либо вы дома форму держите,выезжая на генетике, либо пашете в зале, как лошадь. Третьего не дано. Спортивная фигура – это адский труд. Кстати, целлюлит дома без зала убрать, тоже очень сложно.



Какой совет вы дадите автору поста?