Я не красавица, я это знаю, перед зеркалом могу это признать. Но сам факт того, что природа обделила меня красивой внешностью, вызывает у меня слёзы и депрессию на несколько дней. Почему кто то родился с красивым, симпатичным лицом, а кто-то я? Но самое ужасное - это услышать такую критику со стороны. Причем многие парни даже не стесняются в выражениях называя "страшной" или "уродкой", и, конечно же, они говорят об этом не лично, а я слышу это, когда они обсуждают это между собой. Просто жить не хочется, до меня доходит, что так считают все, но высказывать своё мнение вслух им не позволяет воспитание.
Весь мир вокруг тускнеет, всё кажется скучным и не интересным, серым, я ничего не хочу, во многом теряется смысл и хочется просто лечь на рельсы, смотреть в небо и ждать когда появиться поезд, который всё это закончит. Я сильно завишу от мнения других людей по поводу внешности и ничего не могу с этим поделать, я это слышу - меня это очень сильно расстраивает и обижает. Может есть какие-нибудь советы, как избавиться от такой "зависимости", что сделать, чтобы такие слова больше не задевали? Что делать тем, у кого внешность подкачала?



- Можно же немного улучшить внешность. Думаю, надо почитать мотивирующие нравоучения. И мне кажется нет некрасивых людей, есть неухоженные. Если ты ляжешь на рельсы, то, поверь, красивее не станешь.

- Тупой совет, но - привести в порядок тело. Косметолог, волосы, поведение, уверенность в себе, красивые и стильные вещи. Хотя, кому это все пишу, это ж копипасты, нафиг. Пластика в помощь.

- Автор, я тоже не красавица, но не ною по этому поводу. Девушка может не быть красавицей, но может быть обаятельной и харизматичной. А со своей депрессией ты только отталкиваешь людей. Ты не дала ни фотки, ни описание внешости. Может быть, ты тупо надумываешь. И смени круг общения. Того, кто тебя полюбит, ты все равно встретишь. Этого не избежать.

- Сказку в молодости слышала, про девочку с уродливым носом. Родители повезли ее к волшебнику просить исправить уродство, на что он им сказал: "Я, конечно, могу исправить нос вашей малышке, и тогда она станет самой красивой девочкой на свете, и любить ее будет любой проходимец, а с этим носом ее полюбит тот единственный, с которым она будет по-настоящему счастлива". Сказка, конечно. Но что-то в этом есть, правда?

- Значит, другим надо брать, а не внешностью. Тебе сколько лет? Учись, развивайся. Умом будешь брать своё. И что вообще может быть уродского в лице? Или телом тебя природа обделила? Тело можно сделать, лицо накрасить, использовать крема, выщипывать своевременно брови, усы, или что у тебя там? дДелать прически, даже в старом шмотье можно хорошо выглядеть, при условии, что ты его красиво сообразишь, подберешь. Не надо тратить кучу денег на салоны, все можно делать дома. И вот еще, у всех вкусы разные, одним ты можешь не нравится, зато другие посчитают тебя очень привлекательной. На вкус и цвет, как говорится. Внешность человека – это очень расплывчатая категория.

- Не знаю, короче, что надо делать. Я сама страдала комплексами по поводу своей рожи. Или ног худых. Или сисек маленьких. Кароч, в свое время у меня было дофигища того, чего я в себе стеснялась и не любила. Не так, конечно, чтоб реветь при взгляде в зеркало, но так, чтоб не носить юбки или задумываться об операции на нос. А потом я поперлась в микро-юбке на улицу. Через силу. Назло самой себе. И увидела, что парни, в общем-то, смотрят. И даже не ржут. И пальцем не тычут. А потом я стала покупать лифчики с поролоном. Особой разницы не заметила в реакции людей и забила болт. Мои сиськи, и ничего с этим не поделаешь. Потом до меня дошло, что челка - не вариант и из за нее мой нос - единственное, что видно на моем лице. Перестала ее стричь и поняла, что с моим носом я вполне комфортно живу и даже нравлюсь мальчикам. И не читала я книжки никакие. И к психологам не ходила. Мне кажется, себя надо просто принять и понять, что ты у себя одна. И такой другой у тебя не будет. И что то время, которое ты тратишь на ненависть к себе, можно потратить на любовь, опять же, к себе. Простите за очередную простынь.

- Помыла бошку, уложила волосы, бровки выщипала, покрасила, реснички покрасила, вещи постирала, погладила, улыбочку и все. Ты уже не уродина, но вот дурой быть ты не перестанешь. Пэрис Хилтон откровенно некрасивая, хоть и ухоженная. Градский туда же, братья Грим, куча примеров. А внешность девушки можно вообще обыграть как угодно.

- Ну, а многие считают Хилтон красоткой. Градский имеет свой шарм, как и Грим, не знаю, разве что Квазимодо и тетка, которую я вчера видела, были не красивые, но их реально природа обделила. Красота - субъективное понятие. Для кого-то Ксюшадь уродлива, а на мой взгляд - ниче такая мадам. Для одних мы страшные, для других красивы, у всех же вкусы разные.

- Мужиков больше страшных, чем девушек, мы то хоть косметикой можем поправить. Я себя тоже не считаю красоткой. Я обычная. Кто-то говорит, что красивая. Кто-то говорит, что я страшная. И что теперь? Мне из-за каждого мнения расстраиваться? Да насрать.



- У меня короче ноги кривые и рожа. Еще букву "с" плохо выговариваю. Сначала я обламывалась, а щас подумала, а чего мне терять? Жизнь слишком короткая, чтобы ныть из-за ног и рожи, которую уже не исправишь. Какая внешность, если я человек обаятельный?

- Вообще у меня нос как у Сквидварда из Спанч-Боба, и голос примерно такой же. Пойду, поплачу. Я недоумеваю, когда вижу баб с лопухами вместо ушей, с хоботом вместо носа, тонкими, как ниточка губами. Это же все исправляется, не красиво же, ну!

- Это ты вывод сделала, что это не стандартная внешность? А если ей нравятся уши лопухи, губы тонкие, то как быть? И да, не всем можно делать операции подобного плана. И инъекции тоже не всем можно, ты чо?

- Ну, я же как-то живу с деревенской рожей и ниче. Даже замуж взяли, из жалости, наверное. И меня вообще мадамы с надутыми губами не впечатляют.

- Еще раз, это косметические операции, противопоказания минимальны.
Лопоухость - это дефект внешности в эстетической медицине. И это не я сказала. Но у меня достаточно тонкие губы, не нитки, но все же. Но я никогда их колоть не буду. Людям это может быть не нужно – все эти изменения внешности и подгон под эталон красоты. Когда-то красоткой считали Сибилл Шепард, она очень красива. И с тонкими губами. Губы Марлен Дитрих тоже далеко не пухлые.

- Даже губы не всем можно делать. Наркоз тоже не всем можно, кто решил нос и уши подправить. И не у всех деньги есть.

- Что для тебя надутые губы? Делают разными дозами, исправляют асимметрию, да много чего. То, что ты видишь (я примерно поняла) это борщ. В конце концов, есть теневая растушевка в перманенте, визуально губы увеличивает.

- Стоят уши 20 тысяч рублей. Ну, ты че? Копейки. Минимальны противопоказания в эстетической хирургии, стопять говорю. Нет человека, которому врач-эстетист не помог бы. Есть люди, которые смирились со своими недостатками. Говорю, неприятно мне на лопоухих смотреть. Слава яйцам, редко встречаются.

- Но тонкие губы я все же уродством и недостатком не считаю, так же как и лопоухость, так же как и нос, чет ты загнула. По тебе, так внешность женщины вообще идеальной быть должна. У тебя проблемы, киса!

- Это также как брови красить каждое утро и отрицать микроблейдинг. А как сделаешь, так удивляться будешь, почему раньше не пошла на процедуру. Все в сравнении познается.

- Для тебя, для бохачки,20 тыщ копейки. А для кого-то большие деньги. Не приятно смотреть, не смотри. Не заставляют. Меня вообще калит, когда начинают че то за внешность говорить. Я не пойду нос оперировать, даже если он кому-то кажется слонячьим хоботом. И я никогда в жизни брови не красила и не собираюсь. Это по твоему мнению они такие. Если нет медицинских показаний, то ебала я общественное мнение. Хоть рыгайте при виде моего носа. Мне срать.

- Не, ну если вести речь про очень некрасивые носы, то я б переделала. Но не из-за того, что где-то ходит какая-то фифа и считает это уродством. Может, человеку норм с носом и ушами? Но есть исключения - вот переломанные носы, например. Там и дыхание затруднено и горбинка. Но, нет же. Ходят, храпят, а выглядят как носатики из Звездных Войн.

- У нас девка лежала в больнице с какпец какими ушами. Говорит, что и не подозревала, какие они огромные, пока башка не облысела. Но она стебала над собой просто. Говорила, что наконец-то поняла, из-за чего ей стоило комплексовать в юности, а она все по поводу роста обламывалась. И имела бы она всех, кто считает ее уши уродством. Типы внешности разные. Главное – уверенность в себе.



А что думаете вы? Какой совет вы дадите автору поста?