Юлия Игоревна Хотенова
Мед.

Мед полезный и вкусный продукт. Если коротко, он содержит кучу витаминов, минералов, эфирные масла, азотистые соединения и прочее. Мед усваивается на 100%, а этим не может похвастаться ни один другой продукт.

Сразу оговорюсь, при определенных заболеваниях с этой сладостью стоит быть осторожными, например с аллергией или сахарным диабетом.

Мед повышает иммунитет, помогает справиться с простудой, но добавлять его в горячий чай не стоит, потому что он теряет большинство своих полезных свойств.

Употреблять мед можно не только, как вкусную и полезную сладость, он по сути является универсальным продуктом.

Уход за собой. Мед хорошо увлажняет и смягчает кожу. Можно использовать его в чистом виде или смешивать с маслами. Губы тоже можно увлажнять с его помощью. Подержать минут 15 и можно смывать водой (на губах он у меня обычно столько не держится, я его съедаю)

И конечно я не могу не упомянуть о кофе. Мед с молотым кофе это отличный скраб, как для лица, так и для всего тела. Особый плюс для тех, кто любит все натуральное.

Да и для волос он прекрасно подходит. Хотя наносить не очень удобно, но горячая вода смывает его полностью, за это можно не волноваться.

Разнообразие сортов и видов меда позволяет выбрать такой, который подходит каждому индивидуально, что дает меду еще один плюс. Он разный на запах, на цвет, на вкус, на консистенцию.

На мой взгляд, самый вкусный мед из акации. А вот для косметических процедур, мне кажется подходит любой. Но, выбирайте свой.