Юлия Игоревна Хотенова
Для девушек. Немного об ухоженности.

Девушка может идеально подобрать одежду, обувь, аксессуары, духи, но если у нее будут неухоженные ногти на руках и ногах, отсутствие маникюра и педикюра, образ полетит к чертям.

Это касается и мужчин, правда в гораздо меньшей степени, потому что им достаточно банальной опрятности и чистоплотности.

Маникюр и педикюр можно делать дома, не тратя деньги на салон. Лично я дома делаю только педикюр, потому что очень боюсь щекотки и терпеть не могу, когда кто-то трогает мои ступни.

Пилочка и ножницы, это все мои инструменты. А для того чтобы пяточки не были сухими и не трескались, каждый раз после принятия ванной я густо мажу их кремом и сразу надеваю носки.

А вот маникюр делаю в салоне. На самом деле я ненавижу возиться с ногтями. Поэтому хотя бы часть забот с удовольствием перекладываю на мастера.

Кто-то выбирает простой или обрезной маникюр без покрытия ногтей гелем, гель-лаком и прочим. Мне такое не подходит, мои ногти на руках похожи на тонкие листы бумаги, постоянно ломаются и слоятся.

Для себя я выбрала покрытие гелем. Вроде ногти и мои, но в тоже время твердые, не вызывают никаких неудобств. На месяц вообще забываю о проблемах с маникюром.

Ухоженные руки не стыдно показать, с ухоженными ногами не стыдно надевать открытую обувь. Не стоит забывать об этом.