Объем волос, прикорневой объем. Средства для волос.

Девушки, кто как добивается объема волос? Очень расстраивают мои "прилипшие к голове" волосы. Знаю, что многим нравится Матрикс - Прикорневой объем, а мне он что-то не очень.

- О, прям про меня.
Мои любимые средства в уходе за волосами - гель Kerastase для прикорневого объема K Lift Vertige и крем TIGI Small Talk. Их и надо чуть-чуть. Плюс солевые спреи (мне нравятся Marc Anthony и Davines, а вот спрей-пудра от L'oreal Professionel ужасна). Мне объем волос убивают кондиционеры, поэтому наношу их только на кончики и держу недолго. Для распутывания пользуюсь несмываемым спреем Kapus - он легкий, как водичка. Хороший объем придает масло амлы, нанесенное за несколько часов до мытья, но у него есть минус: смывает краску. Ну, и, конечно, волосы отращивать нежелательно. Правило "короче волосы - больше объема" работает железно.
И да, по поводу сухих шампуней. Пользовалась Клоран с крапивой, объем волос был хороший, но жутко забились поры на коже головы, несмотря на вычесывание. В итоге мне в салоне мастер часа 1,5 мыла голову глубоко очищающим шампунем и буквально выскребала эту пудру из пор. С тех пор обхожу сухие шампуни стороной, хотя Батист все так хвалят, что я прям облизываюсь на него.

- Сухой шампунь. Батист, например. Волос держит форму. Прям на чистую голову.

- Сухой шампунь или пудра - воск got2b, только после нее волосы ужасно гадкие, но объем волос ого-го!

- Делаю все ради того, чтобы избавиться от объема.

- Я наношу гель для укладки на мокрые волосы, высушиваю, приподнимая у корней, наношу термозащитный спрей и поднимаю плойкой для прикорневого объёма (они дешёвые, есть по 1000-1500), потом лак.

- Никогда не страдала от недостатка объёма волос, но, если хочется прямо супер объёма, то наклоняю голову и сушу феном так, чтобы горячий воздух был направлен вертикально на макушку, потом холодный включаю.

- Я мою волосы головой вниз, не расчесываю после мытья, пока сами не высохнут. До мытья расчесываю - нормальный объем волос, умеренная волнистость. Хотя сами волосы прямые и тонкие.

- А на двадцатом году жизни я поняла, что нужно просто уметь подчеркивать свои данные. И если у Вас нет бешеного прикорневого объема. Ну, камон, есть тысяча девушек, которые бы хотели иметь вашу шевелюру. И не забивайте поры на голове сухими шампунями и найдите прическу "по себе".

- А я на 25-м году жизни я поняла, что если морде не идут прилизанные волосы, то наплевать на тысячу девушек, мечтающих о подобной моей шевелюре, ведь я-то все равно выгляжу дерьмово без этого сучьего прикорневого объёма.

- А если Вы не выглядите, как Барбара Палвин без косметических ухищрений, то это не значит, что Вы выглядите дерьмово.

- Можете посоветовать, что делать ленивому человеку, у которого волосы торчат в разные стороны? Не сухие, густые. Ламинировать планирую.

- И, тем не менее, без объема волосы дают недостаткам лица радостно бросаться в глаза. Выглядеть же, как Барбара Палвин, я смогу только после десятка пластических операций. Правда, я к этому не стремлюсь, а вот пышные волосы - прям голубая мечта.

- А после мытья дать немного подсохнуть, не расчесывая. Потом, когда будут еще влажноватые, скрутить в жгуты, спреем с морской солью эту красоту сбрызнуть, походить полчаса, вуаля. Объем волос готов. Ну, лично у меня они длинные, но легкие, может не всем подойдет.

- Пудра got2be даёт хороший объем, но я мою голову каждый день, очень хорошо промываю. А пудра эта на моих волосах к концу дня, на удивление, практически исчезает, как и все другие средства для волос.

- А я тоже поусердствовала с сухими шампунями, как понять, что поры забились?

- Я сушу волосы вниз головой, а когда расчесываю - провожу расческой вдоль пробора и чуть-чуть трясу головой, чтобы волосы легли красиво.

- Механическая альтернатива. Заплести много мелких жгутов на мокрые волосы, и вуаля. У меня с третьей помывки этот объем волос сходит. Я к тому, что попробуйте к нему приспособиться. В отличие от большинства средств для прикорневого объёма, он не склеивает волосы - и это огромный плюс.

- А у меня после мытья сразу возникало ощущение, что волосы грязные, несмотря на то, что я в душе массировала кожу головы. У меня она склонна к жирности, но все же не настолько, чтобы после мытья волосы висели сосульками. Еще на коже головы был противный налет из-за пудры, он прямо соскребался, но не до конца.
Может, есть какая-то предрасположенность - на лице-то у меня поры часто забиваются.

- А мне тот самый Матрикс норм. Главное именно укладывать "на горячую", тогда объём ок. Если ещё и на круглую щётку - супер ок. И потом холодным воздухом закрепить обязательно.


- Желтковый шампунь фабрики Свобода - волосы колом стоят. На кончики лучше бы ухода для волос, а прикорневой объём будет.

- У меня русые тонкие, объем только от пудры для укладки волос типа osis. Но она делает волосы матовыми и намертво склеивает. Расческой потом это гнездо не пригладить. Зато пышно. Еще почему-то увлажняющий шампунь немного объема прибавляет.

- Вот concept спрей для прикорневого объема: мою волосы, пока одеваюсь-крашусь - волосы чуть подсыхают, распыляю на корни, досушиваю феном вниз головой. Тонкие волосы теперь меньше жирнятся (может, не меньше, но мою теперь хоть через день-два, а не каждый день), главное - не перестараться с количеством. Получается естественный объем, есть небольшой эффект стайлинга, никаких слипшихся сосулек. И цена: 300 рублей всего.

- Пудра для объема волос Тафт и плойка для прикорневого объема.
Попробуй мыть волосы без бальзама.
Сушу волосы вниз головой.
Ещё пена на корни.

- Немного оффтоп: обожаю такие комментарии на сайте про красоту: зачем вам краситься? Пусть вас любят такую, какая есть! Зачем эпиляция? Как бодипозитив! Если вопрос задан, значит, есть такая потребность. Вряд ли вы своим комментарием кому-то откроете здесь глаза.
P.S. Если очень надо ещё и возраст указывать - мне 26 и я вообще мало что понимаю.

- А я не являюсь сторонницей движения Бодипозитив. Я высказала свою точку зрения, поскольку по своему опыту поняла, что намного проще и естественнее вычленять хорошее из кудрявых волос, а не пытаться стать кем-то другим.

- Сушу волосы феном, приподнимая у корней, с применением пенки для волос.
Пока волосы еще не остыли, собираю их резинкой в высокий, но не тугой хвост (беру пружинку, чтобы не оставалось заломов), хожу так мин 20-30, снимаю - и вуаля, объем волос есть.

- Вот этот шампунь Каллос для объема - очень классный, реально придает объем волосам, можно не пользоваться пенкой и прочими средствами для волос.



А Вы что порекомендуете для прикорневого объема волос?