Шелушение лица, перхоть.

Я столкнулась с такой проблемой и уже довольно таки давно - очень сильно шелушится кожа лица. И не такая уж она и сухая, скорее комбинированная, но шелушений очень и очень много, вплоть до того, что на одежде очень заметны отлетевшие чешуйки. А еще беспокоит шелушение, перхоть на голове - шелушения кожи ужасные!
В общем, вся голова страдает заодно с лицом. Может быть, кто-то сталкивался с таким? Порекомендуете что-то попробовать?
Ага, про трихолога и дерматолога слышала. Но интересуют именно средства против перхоти и от шелушения кожи, которыми пользовались вы и действительно был результат! Заранее большое спасибо!

- Я бы ещё гастроэнтеролога посоветовала на всякий. Была та же фигня, у носа шелушилась сильно кожа, мне сказали, что с желчным у меня проблемы. Прописали желчегонные таблетки, через неделю (если не раньше) почти все прошло.

- Если хочешь к дерматологу, то запишись по месту жительства в КВД. Против перхоти и шелушений кожи - шампунь Ducray Elution: у него нейтральная PH, он не сушит, не раздражает кожу. Для лица крем Avene, дорого - но эффективно в уходе за кожей. Все средства проверила на себе, у меня были похожие проблемы.

- Такая же проблема, спасает сульсеновый шампунь от перхоти, лосьон Сетафил и аптечная косметика Avene и витамины А и Е. Да-да, про витамины А и Е, их в дерматологии пить курсом от 20 до 40 дней, перерыв между курсами 2-3 месяца.

- Пропейте рыбий жир, или льняное масло месяц, пройдет.
Также смените шампунь и умывалку - вероятно, они сушат вашу кожу. И все. Страдала шелушением на лице раньше.

- А скрабом для лица пользуетесь? У меня от скраба на носу жутко шелушится кожа. Тоже комбинированная кожа.

- Но у меня изначально сухая кожа, а после переезда в СПб начался какой-то кошмар от воды, аж коркой покрывались щеки.
Дерматолог сказала пользоваться этим лосьоном вместо умывания водой, а крем прописала Topicrem, но в аптеке около дома его не оказалось, но консультант уверила меня, что Avene ничуть не хуже и дала пробник.
Сказать, что я не узнаю свою кожу - ничего не сказать. Теперь хочу купить всю линейку по уходу за кожей.

- Да, дело в воде. Попробуйте клиник вот эти три средства.



- И сульсена против перхоти отлично. Попробуй сократить, исключить сахар на время из рациона. Посмотри список продуктов с высоким гликемическим индексом, а по вечерам кефир или что-то кисломолочное пей. Не удивляйся, 1,5-2 месяца, но зато шелушение кожи вернётся не скоро.

- Я соглашусь насчет пасты Сульсена 2% плюс шампунь против перхоти той же серии. Просто супер! У меня мелкие шелушения на макушке были, ближе ко лбу, прошли за два мытья головы. Правда, пахнет она ужасно, с этим нужно потерпеть, а насчет шелушения лица мне помог гель-крем от Clarins, плюс, если шелушится кожа у крыльев носа - то тут любой плотный крем Nivea плюс масло (у меня, например, от Loreal).

- Мне кажется, что в первую очередь проблема с жировым обменом и недостатком витаминов. Вы на диетах жестких не сидите? А то там часто такая побочка выходит. Я б для профилактики попила пивные дрожжи с серой или селеном, рыбий жир или льняное масло, как писали выше, аевит, с осторожностью, а то витамин А способен вызывать такие проблемы. Ну, и внешний уход за кожей. Мне очень нравится крем натуральный, стоит копейки и возможно сделать прям под свои проблемы. Это с лицом. С кожей головы не знаю, никогда не сталкивалась.

- Clarins, линия для обезвоженной кожи. Клиник бы не стала, у них там салициловая кислота.
А вообще, к косметологу, конечно.
А что, в Питере по месту жительства в больницы не ходят?

- Перхоть - это себорейный дерматит, который поддаётся лечению с помощью специальных шампуней, например, Кето Плюс. Шелушение лица может также свидетельствовать о себорейном дерматите только уже лица, а для лечения крем цинокап (аналог очень дорогого скин капа). Следует отказаться от жирного, соленого, острого и мучного. Но это сугубо индивидуально и лучше пойти к врачу.
PS. Не следует пугаться картинкам в гугле, ведь у всех разное проявление.

- Нинфео бьюти - это блог, там есть шикарная тема об увлажнении в ходе за кожей.
Гиалуронкой, курс альгинатных масок, пилинг скатка.
Для головы против перхоти - паста сульсена.

- А в Питере в КВД по месту жительства тебе говорят "ну вот la Roche Posay пользуйтесь, должно стать полегче" и дают гормональный крем. Помогает? Само собой, нет. Делают все, чтобы ты просто отстал, в платной помогают.

- Аптечные Серии для чувствительной и атопичной кожи.
У меня постоянная железодефицитная анемия и о ней я узнаю, когда начинает шелушиться лицо.

- Судя по описанию, похоже на себорею. Тут к врачу все же надо, чтобы диагноз поставил. Я от себореи на лице мажу Нафтадерм, хороший негормональный препарат. От себореи на голове не посоветую, не было у меня. В любом случае, нужно разговаривать с дерматологом.

А Вы что порекомендуете от шелушения лица и шампунь против перхоти?