Волосы над губой. Удаление усиков над губой.

Девушки, расскажите про удаление волос над верхней губой, как вы избавляетесь от них? Эпиляция полосками для удаления? Осветление волос? Шугаринг? Стрижете?

- Пинцет. Со временем меньше расти стало.

- А никак, зачем? Полоски для удаления. Но это жуть. Раздражение по коже идёт. Поэтому, если у тебя не критично - осветли волосы над губой просто. Или можешь ничего не делать и говорить всем - что естественно, то не безобразно.

- И от эпиляции полосками они не часто растут?
А я шучу шутки про усы и надеюсь, что иронично-наплевательский метод прокатит.

- Полоски для удаления, дешево и сердито. Потому как курс слез и лазера не помог.

- Тоже эпиляция полосками, но после них пупырки и шелушения, после них лучше пару дней дома посидеть, чтобы всё зажило. Я делаю примерно раз в два месяца. И у меня подруга осветляла, но у неё потом область над губой вся белая была, и волосы просто желтели.

- Крем для депиляции волос на лице. Помогает хорошо.

- Эпиляция, а чтобы не было пупырок и шелушений, просто регулярно делать нужно.

- Да, эпиляция полосками, но мне подходят только surgi, которые сейчас в России все труднее найти.
А остальными я умудрялась себе вместе с усиками содрать половину лица, прихватив губу.

- Блин, у меня однажды полоской часть кожицы с верхней губы оторвало. Вот это был ад, конечно.

- Лазер александритовый для удаления усиков. На месяц хватает или модный qool лазер, но он не очень мощный. Через несколько сеансов их значительно меньше растёт.

- А у всех по-разному. Конкретно у меня некоторые волоски просто ломаются, поэтому через неделю уже вырастают они. А так две-три недели можно жить спокойно.

- Признайтесь, что все мы иногда усики над губой просто бреем, потому что лень.

- У меня эпиляция воском, после Боро плюс и утром никто не догадывается, что я - гусар в третьем поколении.

- Я применяю шугаринг для усиков над губой.

- Я использую пружинку с ибея, раньше ниткой. Но не уверена, что это лучший способ. Но раздражений нет, по крайней мере, за ночь краснота проходит.

- Полоски для удаления, в основном, хотя в салонах у нормальных мастеров быстро и качественно, без раздражения. А так после полосок, масло наношу на кожу увлажняющее, любое косметическое подойдёт и раздражение быстро проходит. А осветлять зачем, все равно видно.

- Сходите-ка лучше к эндокринологу, у женщин фертильного возраста не должно быть ни темных, ни светлых, ни грубых волос над губой, если вы здоровы, то это будет максимум светлый пушок, который вообще никто не замечает, если нет, то к врачу. Тут дело не в эстетике, а в том, что это часто является симптомом многих заболеваний, которые очень легко лечатся. Я через это прошла, очень стеснялась своих почти гусарских усиков. А через 2 месяца гормональной терапии и всего одной восковой эпиляции, у меня все прошло, пушок и ничего не видно. Никого не призываю сразу глотать таблетки, но подумайте о том, что стоит посетить врача. Решайте проблемы раз и навсегда.

- Раз в месяца 2 подбриваю, михалковских усищ не растет, от депилятора крема раздражение, поэтому путь наименьшего сопротивления.

- Полоски для удаления! Но после них было раздражение и прыщики. Искала в инете, чем можно это предотвратить и нашла - лимонный сок! Серьезно, очень помогает. После эпиляции помазать на минутку и смыть. Хоть и щиплет, а краснота потом быстро проходит, и прыщики не выскакивают.

- У меня есть триммер, маленький, как на фото примерно, тока дешевая подделка - бабуля в поезде купила себе за 3 копейки у торгашей, а я отобрала усы и брови стричь. Супер вещь, но нужно постоянно состригать, раз в неделю стабильно. Пробовала и полоски, и крем для депиляции - от всего дикое раздражение, все болит, красное и белые гнойнички потом несколько дней лезут. Ну его на фиг. У врачей, кстати, была (не по поводу усов обращалась). С гормонами все ок (сдавала в динамике в течение 2-х циклов), повышенной волосатости нет на теле, кроме усиков над губой.



- От эпиляции полосками и крема для депиляции адское раздражение и воспаления, от крема поменьше, но все равно жесть. Теперь просто брею усики, если загустеют и станут, как у Сталина, ну, сделаю что-нибудь, но такой тенденции пока не замечаю. Вообще мне идея бритье -> густота кажется надуманной, следуя этой логике, у нас у всех из подмышек оптоволокно должно расти, а у меня как было три волосины, так и есть, и с ногами - та же история.

- Впервые в жизни решила удалить свой "усик-пушок". Заказала полоски для лица byly и все прошло идеально с первого раза. На счет продолжительности эффекта ничего не скажу, прошло всего 5 дней.

- Использую эпиляцию полосками или шугаринг (самостоятельно). У меня всегда идеально проходит, и только усики над губой идеально, а все остальные зоны либо в прыщах потом, либо волоски отламываются, а не выдергиваются, либо дикая боль.

- Ни разу ничего не делала, интересно насколько популярна процедура.

- А лазер, фото, электро эпиляцию делал кто?
Очень уж напрягает эта тема, воск, шугаринг - прыщи лезут белые, плюс опять же вырастут. Хочу решить эту проблему просто раз и навсегда, ну, или на подольше хотя бы.

- Я на али заказала на пробу восковые полоски. Они не выдирают волосы, но от пушка легко избавляют, пинцетом долго и больно, после бритвы растут чёрные и жёсткие, а полоски спасли. Я использую между бровями, над ними и для волос над губой - везде белый, тонкий, густой пушок. Растут потом медленно и не жёсткие. Ничем не мажу, не увлажняю, не скрабирую, поскольку никаких последствий у меня нет (но это всё индивидуально).

- Восковые полоски для усиков над губой. Остатки воска стираю маслом, потом обязательно продезинфицировать, чтобы прыщи не пошли. И еще хорошо после смазать успокаивающим кремом, замедляющим рост волос (у меня был Cellcosmet, но он адски дорогой).

- Восковые полоски обыкновенные veet для лица, маленькие которые, несмотря на аллергичную кожу все в порядке. Раз в полтора месяца делаю эпиляцию. Когда делала в первый раз, появились прыщики, теперь после использования протираю хлоргексидином и мажу жирным детским кремом, никаких прыщиков и сухости.

- Первые несколько раз удаляла волосы над губой у косметолога воском. Потом мне надоело к ней ездить, стала удалять сама. Полосками никогда не пользовалась, у меня теплый воск veet для лица в баночке. Года три пользуюсь, и ещё половина баночки осталась (надо, кстати, срок годности посмотреть, а то вдруг кончился уже). Это я к тому, что очень экономично получается. Волоски со временем почти перестали расти - сейчас где-то раз в месяц приходится удалять, раньше было чаще. Раздражение бывает, конечно, но проходит минут за 15. Сочувствую тем, у кого такие ужасы с шелушением, волдырями и т. п. Но, мне кажется, там что-то делается неправильно, либо полоски плохие. У меня кожа чувствительная, но эту процедуру нормально переносит. Вообще советую первые пару раз сделать эпиляцию у хорошего косметолога - так спокойнее.

- Интересно, в какой момент нужно решить, что твои усики в критичном состоянии. А то даже как-то неловко на фоне такого ажиотажа понимать, что никогда о них не парилась.

- А если никогда не парились, то все окей. Поверьте, если б было не ок, вы бы уже парились. А когда у окружающих взгляд всё время стекает на вашу верхнюю губу, и при этом появляется странное выражение на лице, тогда надо начинать париться.

- Крем для депиляции лучше всего.

- Чем больше будете удалять, тем больше усики будут расти.

- А это все мифы и легенды, не влияет удаление на скорость роста и параметры волоса, это ж все в учебнике по биологии есть.

- Никаких мифов, чем чаще удаляешь волосы, тем грубее и жестче они растут. Если девушка хочет ходить со стремной щетиной вскоре, то не смею отговаривать.

- А может все-таки учебник почитать? Ну, или хоть википедию там, картинки строения волоса? Или на худой конец интервью с трихологами. Вот честное слово - брею руки 15 лет и подбриваю над губой лет 10 - никаких щетин, жестких волос или более черных, и никаких увеличения скоростей. Да эти мифы даже в глянце и сайтах тип фактрум развенчивали.

- А расскажите, как осветлять?



- А я не пробовала, но подруга покупала самый дешевый осветлитель для волос и пользовалась им.

- Пинцетом удаляю усики над губой.Удобно, быстро и бесплатно (пинцет, надеюсь, у всех есть?).
Как брови поправила, если надо и над губой быстро им пройтись, умыться. Краснота, если она есть, проходит через 5-10 минут.

- Я использую эпилятор или пинцет для волос над губой.

- Шугаринг в салоне, либо нитка. В перерывах между сеансами особо дерзких - пинцетом удаляю.

- Для меня лазерная эпиляция, на месяц забудете об этом.

- От лазера растет меньше, на 3 плюс недели хватит, но за курс у меня не прошло, делаю не один год.
А на фотоэпиляцию не тратьтесь даже - толку 0.

- А фотоэпиляцию же на лицо вроде как и нельзя.

- Ну, я делала.

- Я делаю маску для лица из желатина и угля. И так же наношу её и на усики над верхней губой. Волоски удаляет, загугли.

А Вы что используете для удаления усиков над губой?