Перед вами видео рецепт о том, как испечь пряничный домик своими руками и в домашних условиях.

Домики из печенья уже стали неотъемлемой частью праздничной новогодней и рождественской атмосферы. С каждым годом все больше девушек или покупают, или пытаются испечь такой домик, чтобы не только порадовать своих близких вкусной выпечкой, но и украсить дом, потому что такие кондитерские изделия действительно очень красиво смотрятся, создают новогоднюю атмосферу.

В этом году такой домик решила сделать и я. И, несмотря на то, что делала я его не первый раз, я столкнулась с некоторыми сложностями. Поэтому видео, которое представлено ниже, не только о том, как сделать пряничный домик своими руками, но и о том, как избежать самых распространенных ошибок при создании домика.

Новогодний пряничный домик чаще всего представляет из себя испеченные части, которые скрепляются кремом или карамелью, и украшаются какой-то имитацией снега. Также, возможно, что рядом с домиком вы захотите поставить фигурки елочки, оленей, Деда Мороза, или создать любую другую новогоднюю инсталляцию. Особенностью моего новогоднего домика является то, что он подойдет вам на 100%, если вы не употребляете яйца в выпечке. Как мне показалось, довольно сложно найти в интернете рецепт новогоднего и рождественского пряничного домика без яиц, поэтому путем проб и ошибок я сама нашла рецепт печенья, рецепт глазури, и в процессе экспериментов пришла к такому вот идеальному для себя варианту.

Надеюсь, что это видео поможет вам максимально детально ознакомиться с тем, как такой пряничный домик сделать, а также станет вашим помощником и подсказкой в процессе выпечки печенья и изготовления глазури. Ну а теперь я предлагаю вам непосредственно посмотреть видео и создать такой домик своими руками.

Приятного вам просмотра!

Бьюти-блогер Юлия Денисова-Мельникова.


Как сделать пряничный домик? Рецепт и разбор ошибок. Создаем новогоднее настроение!