Ксения Бойко
Работа.

Работа, работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого, а ко мне их зарплата!!))

Несколько дней хожу анализирую и хочу написать про работу. Смотришь на людей вокруг - в метро, на улице, и все такие замотанные..и по факту на работах все тратят бОльшую часть своей жизни. А все ради чего? Это я говорю про офисы. Какая цель у этой работы. Я задумалась, вот заключаем мы договора, выполняем работу, ну а для чего это вообще все? Что изменится в мире? Вот работаю я в авиации, и что, самолеты будут лучше летать? Понятно, что что-то будет, но станут ли люди счастливее от того, что они тут упахиваются и делают огромное количество лишних движений. Ну вот ради чего?
В этом мире должно все функционировать по правилам, лифты должны ездить, должны быть застрахованы, а если нет, то будут проблемы. Вот у нас лифт не работает неделю и мы ходим пешком. Здорово же))) но не об этом.
Есть правила, но все равно все их нарушают, все равно все находят обходные пути, урывают свою долю. Все, чтобы заработать больше денег. Но практически никто из этих людей не любит свою работу, просто выполняют свои функции. Просто живут бОльшую часть времени в своих офисах, потому что авралы и не успевают закончить всю работу. Просто все ходят зомбаками, чтобы дожить до выходных и расслабиться.
Вот я потерялась в смыслах. А когда мне не понятно, то я не знаю как быть дальше)))
Или может я просто девочка, поэтому для меня важнее процесс, а не результат, а сам процесс меня изматывает. Потому что приходится взаимодействовать с людьми, и в большинстве случаев это проблемы. Потому что у всех свои настроения, все хотят подгадить друг другу. И к сожалению в бОльшинстве компаний все именно так. Тут либо ты их, либо они тебя. Закон выживания. Вот это печально. Но я уверена, что есть такие места, где сотрудников ценят, а не используют как машин, которые качественно выполняют свою работу.
Люди забыли о человечности. О каких-то понятиях и добрых поступках. Мои розовые очки тут сняли за раз. И превратили из наивного малыша в никому не доверяющую, не хочется тут выражаться..поэтому упущу в кого) С людьми надо разговаривать на их языке, чтобы тебя поняли, иначе ты не добьешься того, чего тебе от них нужно.
Определенно, они заставили повзрослеть и смотреть на мир более реально, понять, что верить можно только единицам.
В таких случаях, мне определенно кажется, что я точно не из этого мира. Потому что меня коробит, когда нужно играть эти роли.

По факту все же ищут счастья. Но тут нет счастья. Его надо искать в чем-то внешнем.