Сергей Седов
Место для шага вперед…
Август у меня всегда связан с печалью и грустью. И вроде жив и здоров и вроде жить не тужить. Но откуда-то берётся печаль......

К сожалению ,Август это месяц потерь. 26 лет назад 15 августа 1990 в автомобильной катастрофе погиб Виктор Цой. Замечательные люди уходят очень рано.

И я хочу посвятить этому легендарному человеку. Давайте поговорим об этом гении и эффекте ,,Кино”. Я уверен эта тема затронет самые сокровенные струны вашей души. Однозначно не оставит равнодушным.

Впервые с творчеством Виктора Цоя я познакомился в одиозном фильме ,,Асса” . Для меня это стало большим откровением, как атомная бомба для Хиросимы.

Финальная песня ,, Перемен требуют наши сердца’ ’оставил яркий след в моей памяти.

Воспылал я пламенной любовью к творчеству группы ,,Кино” после легендарного фильма ,,Игла”. Это был действительно для меня знаковый и символичный фильм. Фильм по-настоящему глубокий. Он полон глубоко смысла.

Его финал так и остался открытым. Остался Моро жив или погиб после удара ножа киллера мы не знаем. Но свет зажигалки дает нам надежду что добро все-таки в очередной раз победило.

Поколение потерянных

Поколение 80-90 это поколение потерянных. Вы помните в каком состоянии находилась наша Родина в то смутное время. Странно, но 90-е я вспоминаю очень тепло .

Люди были потеряны и разбиты. В их уставших душах угас свет надежды, веры и любви. Нужен был герой. Нужен символ. Нужен был лидер, который повел бы людей за собой.

Таким героем стал Витя Цой. Он дал веру в светлое будущее. Зажег свет надежды в потухших сердцах.

На первый взгляд его песни простые и незамысловатые. Их легко играть. Мотив сам ложиться на струны. Но первый взгляд. Песни Виктора Цоя актуальны в наше время. Они полны мудрости и глубокого смысла. Они часть нашей истории. Они часть нас.

Феномен ,,Кино”

Вы знаете, Виктора Цоя нет уже больше двадцати лет. Но его песни почему то поют до сих пор. Его песни поют дети восьмидесятых, девяностых. Его песни поют дети двух тысячных. Это здорово.

Песни Вити Цоя меняют людей. Они делают их лучше, светлее мудрее. Они дарят свет и надежду даже в самые темные времена. Пробуждают в людях самые светлые чувства. Помогают Верить. Надеяться. Любить. Бороться. Побеждать.

Песни ,,Кино” — это зов сердца. Они согреют вашу душу даже в самые темные моменты жизни. Помогут самые пережить тяжелые моменты. Их житейская простата и мудрость мотивируют и пробуждают желание бороться. Идти до самого конца. Когда у тебя ничего нет, остаётся только одно побеждать.

Человек жив пока о нем помнят. Витю Цоя будут помнить всегда. Пока песни Вити Цоя поют, он всегда будет среди нас. Он всегда будет рядом c нами. Он всегда будет дарить нам свою мудрость, свет и надежду. Помните это.

Удачи!

P.S Вера - надежный маяк в сумраке жизни.