Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Ночь. Аэропорт. Девушка

Когда-то давно, в студенческие годы, решила я подработать. Телефонные разговоры в koll-центрах уже наскучили, да и картавость упорно не хотела исчезать из моей речи. Тембр, мягкость, темп – все хорошо, кроме прекрасной «Р». Хотя я трудилась в этой сфере достаточно долго, но хотелось уже «реальных» людей, новых и интересных. Не только слышать их, но и видеть, улыбаться им и помогать. И я ушла в розницу. Из-за учебы вариантов было не так уж и много, и мне предложили место в одной компании N в Шереметьево. Я согласилась, потому что нужно было с чего-то начинать. Проработала я там не долго, от силы месяц, дальше не пошло, да и совмещать с учебой было сложно. Но то время мне очень памятно своей атмосферой.

Замечали свои ощущения в любом аэропорту? Это такой микрокосмос в коробке – здесь все как в городе, только на небольшом квадрате! Все либо в движении, либо в статике, время останавливается, одни люди сменяются другими, но этого не замечается – словно быстрая перемотка одного и того же ролика. Время тянется для тех, кто ждёт своего рейса и летит для того, кто опаздывает на свой самолёт. Ожидающие тоже коротают его по разному: напиваются в баре, читают книги, слушают музыку или смотрят фильмы, спят или пристают с разговорами к соседям.

Я люблю эти разговоры, когда никто ни о ком ничего не знает и можно за полчаса выложить о себе все, или выслушать пронзительную историю чьей-то жизни! Особенно я люблю глаза мужчин в такие минуты – они всегда пронзительные, искренние. Их как будто отпускает от дел в вестибюле аэропорта и они готовы угощать любую симпатичную девушку кофе, держать её за руку или даже разрыдаться ей в плечо совершенно без повода. Дом самолётов и место самых романтичных встреч и расставаний, ведь никто не знает, приземлится ли авиалайнер в это раз.

По утрам там были самые сказочные рассветы в моей жизни – стоишь себе с кофе у стеклянной стены, смотришь как поднимается солнце, небо светлеет и окрашивается в яркие цвета, а на этом фоне всплывающие и снижающиеся железные птицы!

Люди – возбуждённые туристы, спокойные бизнесмены, усталые сотрудники, красавцы пилоты в окружении стайки фигуристых стюардесс – у всех разные лица, разные истории и дела, но они собираются в этом месте, чтобы прожить здесь ещё один день и оставить кому-то кусочек своей души.