Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет паблики, социальные сети и идеальная фигура, тело.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Такая история...
В новостях от подружки вылетела какая-то фигня с ресурса "40кг". Думаю, что за ресурс такой. Зашла - там типа няшечки-стройняшечки и фоточки накачанных мускулистых девочек. Я вот думаю, сколько можно морочить головы другим людям (особенно малолеткам, которые глядя на такие вещи, жрать перестают. Одна моя знакомая, спортивная девушка, из-за серьезной болезни сильно высохла до весьма старшенького облика, вены все вылезли, жирок полностью стаял, и мышцы уменьшились так, что коленки стали самой толстой частью ноги, и стала весить 40 кг. Но она ростом 150 см. Так как же можно иметь такую пышную попу, грудь не маленькую, рост выше 150 и весить 40 кг, у них мышцы воздушными шариками наполнены? Да и какая она, идеальная фигура?



- В интернете и не такое можно найти. Нельзя верить всему, что видишь. Администрация этого ресурса не раз писала, что название условное. И оно не обозначает, что нужно весить 40 кг, и участники группы не стремятся к этой цифре.

- А мне всегда смешно становится, когда на такие паблики натыкаюсь. Все эти неестественные сильно отфотошопленные тела действительно выглядят как надувные шарики. Ах да, забыла добавить, немалая доля этих фитоняшек на самом деле мужчины, вставившие себе силикон и сидящие на гормонах. Интересно, каково было бы мужикам, онанирующим на эти фотки, узнать, что у объектов их обожания хрен между ног.

- Тоже иногда захожу в такие паблики, смотрю фотки отфотошопленные и думаю, неужели кто-то на это ведётся? Странное название, честно. Я вешу 60 при росте 170, и вот ни капельки не страдаю. Причем со стороны у меня весьма стройная фигура.

- А вы против них что, собственно, имеете? Они вам ничего не сделали. Вот честно, откуда столько злобы? И ни мальчики это придумали (худобу). Есть стандарты модельных агентств, они ставят такие условия. У меня Р.170 В. 50, но я выгляжу не худой, нормальным трансгендером, в отличие от цисгендеров, всё при мне имеется - и попа, и грудь натуральная второго размера. У вас же посмотришь на танцовщиц (артисток особенно), то ни груди, ни попы нету. Вместо этого перекаченые мышцы на ногах, мышцы спины, плеч, рук. И правда, посмотришь на вас всех, и видишь мужиков.

- Да вы бы хоть не поленились и посмотрели контент группы. Там обычные девушки делятся своими успехами, спрашивают мнение. О каких мужиках с силиконом речь?

Рост у меня 165 ,если вешу 49 кг это просто ужас, скелетина. Более или менее нормальный вид появляется при весе 53кг. Сейчас колеблюсь между 51-52, скорее бы стать снова человеком. А 40 кг - это вообще мой вес костей и кожи, это же кошмар. У всех плотность разная. Кто-то и при весе 45 выглядит аппетитно, и грудь, и попа на месте. А мне тогда надо весить 55-60 кг, тогда и щеки появится, и грудь. Спортивная фигура – это тоже понятие расплывчатое.

- Я вообще "обожаю", когда не бабы, не мужчики, средний пол, начинают упрекать женщин во внешнем "несоответствии" своему полу и учат нас, ять, "правильной" женственности.

- Если это оскорбление, то я не намерена вступать с вами в дискуссию. Замечу, что не я первая начала упрекать женщин в чем-то. По комментатору видно, что испытывает к трансгендерам неприязнь. Потому и ответ был таким же.

- Ваша реплика и отвечает на вопрос "откуда столько злобы". По крайней мере, для меня, ибо прецедентов встречала множество. Можно быть и считать себя кем угодно, хоть транс-фикусом, но это не дает вам права учить остальные фикусы фотосинтезу.



- Я ничего не имею против кого-либо, не стоит видеть в каждой фразе злобный подтекст. Я искренне верю в то, что каждый человек имеет право быть тем, кем захочет. В моём комментарии был констатирован факт, кажущийся мне весьма интересным. Тема стройные девушки и трансгендеры вообще никак не связаны, только почему вы, озабоченные на всю голову, где-то ищите ущемления себя?

- Примечательно, что на эту группу чаще всего подписаны девушки весом ровно в 2 раза больше, чем 40 кг. Я как-то раз заглянула туда, группа-то популярная. Нашла нетленное "как вам удалось добиться такого просвета между бедрами" и кучу диет. Ну и упражнений, да, таких чрезвычайно эффективных, как ягодичные мостики и кардио-приседания. Сделала фейспалм, и с тех пор не заходила

- Факты фактами. У меня так же был описан факт, и некоторым тоже не понравилось. Надо быть более сдержанным, прежде чем выявлять, и выставлять на афишу. Имейте уважение к людям с нетрадиционными взглядами на жизнь и трансгендерам.

- Если наличие описанных мною людей в нашем мире нормально, то почему же я не могу о них говорить, как и о любых других людях? А вообще, я всегда стараюсь быть толерантным человеком, и иногда очень сложно таковым оставаться, слыша в свой адрес претензии, что я испытываю неприязнь к чьему-то обществу. Вы сами провоцируете неприязнь к себе. Речь шла о том, что спортивные девушки имеют нереальный для такой комплекции вес. А некоторые девушки – и не девушки вовсе.

- В фотошопе можно сделать все, что угодно, а в интернете преподнести это так как выгодно маркетингу. Не знаю, как остальным, а мне уже тошно от ваших постоянных заявлений, что вы трансгендер Да, и еще, что у вас дцп. Вы ж об этом пишете каждый раз, хоть в тему, хоть не в тему. Поняли мы тут все уже это. Вам, похоже, просто нравится срачи разводить на эту тему, до этого на ваши заявления никто не реагировал, потому что всем пофиг, что у вас там в лифчике и между ног. Поэтому, вы сами решили начать. Где вы там оскорбления и притеснения увидели? Я лично там увидела интерес девушки на реакцию мужчин (которые у нас по большей части гомофобы), когда они узнают, что миловидные девушки с фотографий, вовсе не девушки. Зато от вас сразу оскорбления пошли.



- Если по теме, то в каждом сообществе (группе, паблике) - своя аудитория со своими идеалами, скажем так. Например, в пабликах типа "Наприседала" - девицы с огромными попами и не менее огромными ногами, просто спортивная стройная фигура без налитых мышц в комментариях будет поругана поклонницами и поклонниками железа. В пилонных группах ценится не столько фигура, сколько способность делать минусовые шпагаты и вытягивать флаг на силе. А в таких пабликах, как "40 кг" сидят девочки, мечтающие похудеть и верящие, что подписка на них послужит оберегом от жира, при этом обычно особо не напрягающиеся, так как контент там, в основном, бесполезный, неграмотный и разношерстный. Где диктуется мифический идеальный вес, потому что кому-то по его субъективному видению это кажется правильным. Так что, можно сказать, автор пришел в группу с аудиторией слегка "не своего" плана и удивился. Вот такая аналогия: ну вот я не понимаю всяких анимешников и косплееров, скажем, мне эта культура не близка, но со своим уставом туда не полезу. Да, заранее извиняюсь, никого обидеть здесь не хочу.

- Я писала о дцп, когда тема возникала написать об этом. И я не заявляла, что инвалид, а просто отвечала на посты, в которых имело место. Занимаюсь стретчингом, пилоном. Если бы посты (на те которые я заявляла о своём заболевании)не имели смысла обсудить тему болезней, я бы не реагировала. Не надо поднимать темы, не касающиеся группы. Группа направленна на развитие деятельности относящиеся к спорту, а не на обсуждения конкретных групп людей. Мой ответ кстати и был по теме, что перекаченные женщины выглядят мужицки.

- А мне всегда смешно становится, когда на такие паблики натыкаюсь. С каких пор насмешка не является оскорблением? Забавно, что администрация так делает. Типа: "Мы называемся сигареты, но к курению отношения не имеем, просто так назвались, и участники все не курят и должны понимать." Может лучше не называться, чем постоянно развеивать закономерные сомнения?

- Проблема в том, что вы приняли название группы буквально. 40 кг - это не призыв всем и вся весить именно 40 кг. С помощью этой группы я похудела на 15 кг. Просто смотрела картинки красивых стройных людей, и никогда я не хотела весить 40 кг. Это сообщество людей, стремящихся сделать и поддержать идеальное тело. А идеалы у всех разные. Все мы разные. Хотя, как из старого анекдота, когда студент знал ответ ли на вопрос про блох, ну и все вопросы сводил к одному.

- Вот надо просто подчеркнуть для автора поста, что 40 кг - это просто название. Вот если бы выложили фотку мускулистой девушки ростом 170 с грудью и щечками и написали: она добилась своей мечты и теперь весит 40кг, вот это было бы возмутительно, и мы бы не поверили.

- Не заходила я в 40 кг. Но случайно зашла в Та-типичная анорексичка. Вот там да кошмар. Там реально больные на голову девочки хотят стать скелетами и вообще ничего не весить А может, это не их нынешний вес? Может, 40 кг пришлось сбросить, чтобы так выглядеть? Или вес штанги, которую надо тягать для такого результата?

- Я, когда впервые увидела группу 40кг, подумала, что там больные на голову анорексики сидят, по моему, название дурацкое. Автору советую группу Body Positive! Там никому ничего не морочат, полное принятие и взаимная любовь! Только вот ещё неизвестно какая из этих групп вреднее для неокрепших юных мозгов!

- Ну да, и у меня тоже! А потом задумалась, вдруг там какой-нибудь скрытый смысл. Например, 40кг мяса (без кости). Или "кг" это вовсе не килограмм, а какое-то пока неизвестное мне сокращение. Идеальная фигура девушки и вес 40 кг как-то не коррелируются. Разве что у этой девушки рост 140-150.



- "Боди позитив" и "40 кг" - это как два зла, из которых неизвестно какое меньшее. С одной стороны, идея принятия себя - это прям свет в окошке для закомплексованных подростков. Да многим нужна поддержка, которой нет в семье и окружении. Но тут есть вторая сторона медали. Пойдя по пути полного принятия себя, подросток выбирает самый простой путь, отметая усилия и работу над собой. Он требует от общества "понять и простить", не пытаясь работать над собой. Удобная позиция. А на противоположном конце "40 кг", грешат тем, что циклятся на внешности и диетах. В золотой середине "подслушано pole dance" (это метафора, но все же). А по итогу, ожирение убивает так же, как и анорексия.

- Я Вам больше скажу, я подписана была (и не могу вспомнить, из-за чего отписалась - из-за недели веганства, что ли), и я с жестокой депрессухой (когда в какой-то момент мое тело перестало меня слушаться и начало неконтролируемо жиреть) справилась только благодаря боди позитиву. Так что я сие движение считаю замечательным. Потому что, вопреки расхожему мнению, бодипозитив - это не популяризация жира и волосатых подмышек.

- Возможно, Вы являетесь жертвой расхожего заблуждения, что боди позитив - это про жир и любовь к нему. Это не так. Боди позитив не отметает работу над собой, но утверждает, что таковая работа не должна быть пыткой. Лишний вес, если он мешает девушке, нужно убрать, но он не должен быть поводом ненавидеть себя.

- Само направление прекрасным считаю, а то, что в группах и пабликах этих - кошмар. Человек, у которого в голове все нормально, он выбирает из всего потока информации нужную для себя. Но в большинстве своём люди культивируют все, что видят.

- Я подписана на этот паблик и отлично вижу, что там происходит. То есть, изначально идея такая, как вы и описали. Но она очень сильно транформирована в удобную сторону у многих, кто пишет там свои личные истории. Я просмотрела почти все, работать над собой там собираются единицы. Очень большая часть постов там выглядит так: изрядно полная девочка на фоне изрядного бардака пишет, что даже мама назвала её толстой, но в сообществе её поддержали, а значит, плевать на маму. А в комментах там поток комплиментов и никакого конструктива. Вот реально, админам надо постить больше простой и доходчивой информации о здоровом питании, пользе физнагрузок, о здоровье в целом, а не разводить там феминистские баталии. И, блин, там реально много внимания уделяют мохнатым ногам. Не, оно тоже полезно, но в разумных пределах. Даже ожирение куда более насущная проблема, потому что волосатые ноги, в принципе, для здоровья не вредно, а вот жирка с полцентнера – это прямой путь к ранней смерти или инвалидности.

- Волосатые ноги убили меня. Они там просто поклоняются волосатым ногам! Истории из серии. Мне было так неприятно отращивать волосы, но потом я перетерпела, и вот теперь я пушистик. Девочки 16-ти лет, которые жалуются на своих родителей, бабушек, что они им говорят не сидеть на холодном, чем будешь рожать. Она там уже решила для себя, что рожать не будет. Она б доросла ещё до того возраста, когда решают это. Я читала паблик, и волосы дыбом вставали! Местами смешно, конечно. Но в целом больше грустно. Как перевернули всю идею там, потрясающе просто.



- До родов была норм. Сейчас я усиленно работаю, чтобы вернуть прежнюю форму. Категорически не переношу фразу полюби себя такой, как есть. Только самосовершенствование и стремление к своему идеалу.

- Не бывает золотой середины в подростковом возрасте. То есть, бывает, если в семье поддерживают, и с друзьями все удачно. Но таким не нужны ни "боди позитив", ни "типичная анорексичка". Главное - не ходить в группы child-free и child-hate.

- До последнего верила всяким жопастикам, и просто пышечкам, что они типа весят 40 кг, а в 25 лет осознала, что все врут, и половина участниц паблика 40 кг точно врет в описании параметров. Спортивное тело – это бизнес. А не обманешь – не продашь.

- Ну, на тему рожать, так я этих девочек вполне понимаю. Фраза "не сиди на холодном, тебе рожать еще" звучит так, будто весь смысл жизни женского организма в том, чтобы рожать. Почему бы не говорить, что цистит или пиелонефрит - это капец как больно, вместо вот этого "тебе рожать"?
А крайности - это проблема людей, которые в них ударяются. Мне вот ни тепло, ни холодно от того, что кто-то жрет тортики целиком или не бреет ноги, я принимаю решения только относительно своего тела, критиковать чужие - зачем?

- Так любой человек выбирает то, что ему удобнее, на самом деле.
Тем не менее, поддержка вот в таком вот сообществе может помочь человеку выбраться из глубочайшей эмоциональной задницы. Я не пойду далеко за абстрактным примером, я расскажу о том, как это было у меня. Представьте себе, живешь так со здоровым весом 70 кг при росте 175, не заморачиваешься ни диетами, ни спортом, выглядишь, как девочка с обложки. Но вот возраст движется в сторону "за двадцать", и откуда-то берутся килограммы. Ты ешь то же, что и всегда, все тот же режим дня, все то же самое - а вес уже под 80; ты начинаешь заниматься спортом, начинаешь следить за тем, что ты ешь - а вес уже 85. И мало того, что ты сама себе противна, и любимая шмотка тебе больше не подходит, и привычный размер в магазинах уже не налазит, так еще и каждый знакомый считает своим долгом сказать: "Ты чота поправилась, жопа у тебя жирная стала". Да, мать вашу, я знаю! И да, даже мама, которая, по идее должна поддерживать, невзначай роняет что-то вроде: "Красивые туфли, вот только тебе бы еще схуднуть." Плюс - мужик, чье мнение (тьфу!) тогда было для меня важным. И вот уже не идеал красоты, а жирная корова. Еще чуть-чуть, и я бы подписалась на какую-нибудь типичная анорексичка и сблевывала обеды. Или просто убила себя. Однако, я наткнулась на боди позитив, благодаря которому смогла осознать, что ничего страшного со мной не случилось, что мой новый вес не мешает мне вести активную жизнь, как и ранее, и что моя жирная жопа, оказывается, весьма и весьма сексуальна и т.д. и т.п.

- Ну, зашла на эту группу я. Могу заверить - невозможно так выглядеть при росте 150, весить 40 - они были бы толще меня. Я плотного телосложения ростом 170 весом 50. И как можно выглядеть такой худой, не понимаю? Стандарты вообще для какой работы? Да уж лучше питаться нормально. От голода ещё и тупеешь к тому же. В мозг не поступает глюкоза.



- На самом деле мода на анорексичную худобу прошла, сейчас все за спорт, правильное питание и фитоняшную попу. А группы эти древние, названия старые, вот году в 2008 там были фотки а-ля узники концлагеря и все писали - как красиво, спрашивали как в 45 кг сбросить еще 10, сидели на голоде или питьке (диета, где можно только пить), закусывая это таблетками для похудения. Я в таких группах как раз с тех годов, и лично видела, как менялся там контент и идеалы пользователей. Сейчас в моде более здоровая фигура девушки.

- У меня проблема диаметрально противоположная. Я тощая, ну и с детства "мало каши", "болеешь что ли", потом "мужик не собака, на кость не бросается", "анорексичка", "болеешь что ли". И я взялась за набор веса! Пивные дрожжи, протеин, булки, печеньки,пироженки. Остановилась я в тот момент, когда застала себя на кухне, с руками у рта в попытке удержать внутри 20 й пельмень. Организм не хотел пельмень. Я в буквальном смысле плюнула на это всё и начала тренить. Да на пляже я до сих пор стесняюсь, но какая разница что у меня нет сисек, зато я сделала радугу, фантастически утешает! Так то я смотрю, и ваша "опа" на пилоне отлично висит, а не на диване лежит. В позитиве много хорошего, тут уж кто что вынесет. Особо я рада за темы про шрамы и прочие кожные дефекты, которые не поддаются коррекции. Тут прям очень нужна поддержка. А вот что касается веса, тут сложнее. Многим в тех темах можно было бы посоветовать проверить здоровье. Не все подростки задумываются об этом. А им сплошь елей льют в комментах. В общем, я больше за упор на пропаганду спорта и зож в комплексе с "позитивом".

- До сих пор еще не искоренили это зло до конца. Я стараюсь такие группы обходить, но, бывало, натыкалась. Там реально девушки ростом под 170 хотят меньше 40 весить. Там такие скелеты спрашивают, как им сбросить еще, ужас. Так что, мода, конечно, щас за лошадиные накачанные задницы, но и эти пока никуда не делись.

- Не спорю, найти таких можно, но это уже сейчас как исключение. А еще сейчас забавно наблюдать там такую картину. Зашла девушка, которая реально хочет 40 кг, а на нее набросился весь "анорексичный" паблик, мол пойди поешь и качай попу. И она в недоумении. В ее же представлении фигура женщины должна быть именно с отрицательным весом! Но я все равно далеко не за целлюлит.



А что думаете вы?
Серсея Ланнистер
После того, как я научилась юзать фотошоп и программку для коррекции фото в интаграм, я совершенно не верю в природную, естественную идеальность фигур на фото. Я сама из своей фигуры могу сделать что угодно, так почему же другие девушки не могут сделать то же самое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.