Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение электричества и жизнь в сети
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Good thoughts
Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Темнота или возвращение к предкам

Утро не задалось. То есть, конечно, оно было хорошим – я выспалась, был выходной день, и ровно ничего не предвещало никакой фигни. Пока не пришло смс от брата «Свет сломался, починят сегодня-завтра». То ли коммунальщики виноваты, то ли арендодатель не оплатил вовремя – но вот тебе факт – электричество не работает! Щелк-щелк и фиг бы там!

Ладно, встала, на дворе достаточно светло, жить можно. Иду на кухню ставить чайник. Ага, святая простота, чайник то электрический! Ладно, нашла в холодильнике сок. Нужно поесть. Для того, чтобы разогреть плиту с электроподжигом пришлось перевернуть весь дом в поисках спичек или зажигалки. Ладно, позавтракали, можно и дела поделать – хорошо что есть вода. Хотя задумай я постирать, тоже бы случился казус.

Из техники у меня есть планшет, телефон и нетбук. У всех есть определённый запас батареи, который, однако, весьма ограничен. А сетевая жизнь требует активности. Откопала аккумулятор-батарею почти полную, стало легче дышать. На всякий случай проверила запас свечей дома, нашлись три большие, новые.
На горизонте наметились дела, поэтому пришлось собираться и ехать их решать. На обратном пути доехала до Локуса. Давно туда хотела, но все не было времени – а тут альтернативы всего две – шататься по городу или идти в тёмный дом. В Локусе мне понравилось, взяла оттуда кое-что, а на многое просто положила глаз, думаю ещё не раз там появиться. Звали остаться на лекцию, но одинокий холодильник дома тревожил душу.

Вернулась домой – все без изменений. На фоне освещенного метро, улиц с фонарями, светлого подъезда, ярких окон соседей – мой тёмный дом. Прямо проснулась злость. «Нет, ну как так-то?! Ну какого?! Ну невозможно же жить!» - орала она. Но тут хоть на кусочки разорвись, а ничего не изменится.

Зато теперь я знаю, что обычные стаканы – это лучшие подсвечники. Что у меня хороший холодильник, который за целый день вообще не разморозился в морозильнике. Что свеча в 8 сантиметров сгорает примерно на сантиметр за час. Что предки не были «совами», потому что лучин не напасешься, да и нужно самого себя развлекать. А без электричества это ой как, я вам скажу, трудно! Ни книжку прочесть, ни музыку послушать, ни фильм посмотреть. То есть можно, но недолго, пока батарейки и трафика интернета хватит. Потому как домашний вай-фай тоже не работает! Что я вполне могу ориентироваться в своей квартире и без света.

Вообще, в целом, опыт, конечно интересный! Чувствуешь себя ребёнком, подсвечивая себе дорогу до туалета телефоном. И прекрасный «ужин при свечах». Вспомнила детство, когда выключали свет во всем доме, и на свет выходили металлические подсвечники, было очень весело и загадочно, уютно и хорошо, потому что родители были рядом и можно было не боятся. Но очень хочется, чтобы завтра свет всё-таки дали.

Серсея Ланнистер
Я порой радуюсь, когда идет отключение света.
Можно отдохнуть без компьютера, обилия информации и шума. Погружаешься в себя.
Такой опыт полезен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.