Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Преобразование

Одно из важных умений человека - это измененение вещей. Их состава, вида и качества. Создание из ничего чего-то значимого.

Вот есть у человека доски, холст и краски - он добавил немного себя, и появилась красивая картина. А ещё ранее другие люди создали доски из дерева, холст из коробочек с хлопком, краски из глины, масла и пигмента. А ранее все создала природа. Но вот так вот сделать картину смог только человек.

Или вот выросли ягоды на дереве. Казалось бы, и что? А пришёл человек, собрал и сварил из них ароматное варенье. Или просто положил эти ягоды в чай и стал он ароматнее, вкуснее и полезнее.
А сам чай это листья другого дерева и вода.

Всю нашу жизнь мы стремимся все усложнить, сделать лучше или просто по-другому. Нагреваем, растворяем, смешиваем - химичим только так! Даже наши дети это результат союза двух клеток, улучшенная версия нас в какой-то степени.

Очень мало кто стремится к простоте и минимализму. Кто ест только не измененную пищу, пьёт только обычную не дистиллированую воду и ничего не создаёт. Ведь создание это тоже процесс усложнения. Такие люди принимают своё тело и не вносят в него никаких правок, они не пытаются менять жизнь своих людей и не будут оказывать давления на другого.

Я думаю очень хорошо, что мы усложняем окружающее нас пространство и нас самих. Потому что только этот путь верный и так и должно быть. И даже шаг назад - это большой прыжок вперёд, потому что время и вселенная не стоят на месте и для неё это будет являться изменением и движением. Как будто мир это луч в пространстве, который из одной точки может расти только вперёд. Не бойся трудностей и не переживай что слишком все усложняешь - это правильный путь!