Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашний шоколад, плитка шоколада
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Good thoughts
Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Нешоколадный шоколад

Задумайтесь, как часто вы покупаете "по акции" несколько плиток и запиваете их потом горячим чаем? Или, может быть просто так жуете кусочек в перерыве на работе? Что вы кладете себе в рот и почему вообще считаете что это - шоколад?

Настоящий шоколад - горький и дорогой. Не дорогой шоколад может быть только в том случае, если вы сами купили все компоненты и сварили его дома. Что же входит в состав обычной плитки за 99 рублей?

- Сахар. Конечно, мы ведь так любим когда сладенько.
- Сухое цельное молоко. То есть выпаренный концентрат в котором от настоящего молока нет вообще ничего? Давно ели сухое молоко, как вам - вкусно? Содержание молочных продуктов - 15,2%, жира - 4%.
- Масло какао и какое тертое. Это еще если повезет. При этом сухое какао "не менее 32%, а остаток какао - 5,9%" - просто немного статистики с упаковки обычной плитки.
- Эмульгаторы, ароматизаторы и много всяких Е. То самое "волшебное" сочетание которых и дает ощущение и привкус "настоящего шоколада".
- Соевый лецитин. Основная прибавка массы. 55% от общего содержания.

Из чего же делается "домашний шоколад"?
- 4 ст.ложки какао-порошка. Можно купить готовый или смолоть из бобов.
- 50 гр. сливочного масла
- 100 мл. молока
- 1 ст. ложка сахара
Все смешать, варить три минуты или чуть дольше для большей плотности. Разлить по формочкам и заморозить.

Неужели так сложно? Или такие редкие компоненты? Или отнимает так много времени? Тогда зачем отравлять свой организм искусственными "радостями"? Хотите по настоящему порадовать любимых и близких - сварите им чашку горячего шоколада! Уюта вам, искренности и побольше настоящего!

Серсея Ланнистер
Хороший рецепт, спасибо! Хочу попробовать!
Да, каюсь, я - сладкоежка.
Как-то делала шоколад из одного какао и воды. Рассыпался, горький, зато настоящий шоколад.
Ваш рецепт определенно вкусней!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.