Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Каноны красоты

Все-таки нужно читать рецензии, перед просмотром шедевров! А то так скачиваешь фильм, устраиваешься поудобнее в уютном кресле, заворачиваешься в плед, нажимаешь на кнопку и...

...смотришь на женскую вагину во всех ракурсах. Вот прямо как есть, и ещё противный голос за кадром во всех деталях рассказывает про естество, а таймер показывает что этого трэша ещё на два часа. И как то становится неудобно и вообще "дорогая, можно было и без намеков все сказать как есть".

Слава Богу, что потом все становится попроще и скромнее, но ненадолго. Суть фильма в том, что негритянку с Африки определённой народности показывают в уличном театре за деньги местным жителям в европейском городе. И вроде она все делает по собственному желанию, но проходит через унизительную игру, где её как зверя держат в клетке, унижают, дают трогать её шикарную попу другим людям. И так по несколько представлений в день.

Не буду рассказывать весь сюжет, но так случается, что героиню привозят в дом к учёным, которые её осматривают со всех сторон практически обнаженную, обмеривают, зарисовывают и вообще обращаются с ней как с вещью, а не с женщиной. Она злится, протестует, и в конце концов уезжает от них, не выполнив обязательства.

После этого жизнь будет не долгой и не счастливой, а судьба не очень то и завидной. Да, она, простая деревенская женщина осталась в истории, но цена слишком большая, за такую память. И деньги не дороже, чем честь, родная земля и семья.

Главное, быть честным и хорошим человеком, уметь отстаивать свои границы и ставить на первое место всегда своё "я".
Кстати, фильм называется "Чёрная Венера"(2010).