Яна Шепель
Сахар и зависимость.

Наверное я не могу продать родину за печеньку. Но просто никто не предлагал. Я поглощаю его в каких-то диких количествах. Сегодня в очередной раз поняла, что всё плохо: в пакетик овсянки, не требующей варки (да, вот то самое, что уже с сахаром), шибанула пару ложек мёда. Потому что в сахарнице было пусто, а досыпать в неё было лениво, но и мёд был ближе.

При том, что днём был торт. И мне достался не один кусочек, и не два.
Но остановиться у меня не получается. Если мне дать шоколадку и сказать, что это не на один раз, я могу оскорбиться. Как можно?

Это выше моих сил. Серьёзно - выше. В сладком вопросе я совершенно безвольна. Абсолютно.
И мне кажется, тут как и с другой зависимостью - нужно исключать наркотические средства из жизни глобально.
Но папа продолжает покупать и приносить в дом конфеты "себе к кофе". Не успевает съесть и одной иногда.
Раз в некоторое количество времени у меня стабильно случаются истерики.

Вот в такие дни, когда полторта, пара пряников на завтрак с чаем, и ты вечером добавляешь мёд в овсянку - потому что тебе не вкусно - оп, и ты уже в приступе рыданий.
И я пытаюсь объяснить, что не могу просто справиться с этим сама - но нет, это вызывает обидки и обидочки - это же забота - давать человеку то, что его порадует, даже если объективно это совсем не на пользу.

Не давайте мне сахара. И мёда. Вообще не давайте мне ничего такого.
Пожалуйста.