Яна Шепель
За искренний танец не может быть стыдно.

Так мне сегодня сказала девушка, которая разбирается в танцах! Но верить можно и не из-за этого обстоятельства)

Речь таки не о танцах, или чём-то таком конкретном. Я хочу рассказать вам о прекрасной бабуле, которая сидела на соседнем кресле во время концерта.

Так вот сначала немного о нём) Была я на концерте Resonance - это коллектив, который играет каверы на известнейшие рок-композиции в восемь скрипок, виолончель, контрабас, бас и ударник с большой установкой (коряво, но вроде описала состав группы). Ну и если вам представились композиции товарищей вроде Metallica, Marilyn Manson, System Of A Down, Rammstein - всё именно так и было, и много других чудных.

Свет был погашен полностью, на большом экране фотографии всех этих прекрасных людей: то в леопардовых лосинках, то с сигаретой и выпивкой, то в космическом макияже, или загадочных позах. Была куча светодиодных лампочек, которые вспыхивали в такт - почти как факелы на огромных концертах на стадионах. Были дым-машины и светившие сквозь дым цветные лучи прожекторов: зелёный, красный, фиолетовый, жёлтый - яркие! Играли здорово! Было чудесно!)

Но я рассказываю о бабуле) теперь вы представляете приблизительно обстановку мероприятия. Бабушка: именно так, потому что женщине вот явно около семидесяти - или слегка "до", или (что более вероятно) слегка "за". Что происходило на сцене и были ли вообще музыканты она не видела, в антракте она не стала ходить и разминать ноги, говоря, что она-де стара уже для этого. Замечание, что старенькие дома сидят - воспринято было как комплимент)

Во время второго отделения она переменилась! Покачивала головой вперёд-назад, не так будто трясёт хаером, чуть медленнее, но всё же! Хлопала в ладоши с задором, поднимала большие пальцы вверх, громко (очень громко! помните про соседние кресла) кричала "браво!"
Во время кавера песни Земфиры вообще чуть не расплакалась.
А после окончания, в момент, когда свет вновь зажгли, радостно сказала, что второе отделение было пободрее первого))

Так вот к чему я это?
Бабуля крутая, тут и споров быть не может.
Но я не о том) Мы все такие, как сами про себя думаем - хотим, и старые, скучные, странные или какие-то там ещё. А можем быть какими угодно. Стоит захотеть - и понравится концерт, даже если вид Мэнсона удивляет, а о существовании System Of A Down ты и не слышал.
Можно!