Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение к ситуации, страхи и ограничения, неприятие, обида
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Good thoughts
Яна Шепель
Это я почему раньше злой был?

Оказывается, часто (а может и вообще всегда?) "проблемы" не в том, чем они кажутся, а в нашем отношении к ситуации. Ты подобрел - и всё, всё хорошо и никаких "трудностей".

Вот например: есть одна чудесная барышня, с которой у нас много общего - а именно - другие прекрасные барышни, с которыми нам нравится проводить время.
И вот раньше мне казалось, что не задалось и всё тут - мы никогда не будем разговаривать как нормальные люди. Это было чем-то вроде неосознанных тычков в мягкое, тёплое, и не очень защищённое подбрюшье. И вот лично мне советы и предложения всегда поступали адекватные и правильные - но воспринять нереально, если кажется, что нападают.

И тут вдруг выясняется, что мы можем нормально контактировать. Даже хорошо! Приятно так, тепло и душевно, с совершенно другим уровнем обсуждаемых тем.
И человек тот же, и я вроде та же: а проблемы нет. Хоть шуточки и пролетали довольно едкие всё равно.

Может это возраст, может какие-то осознания, может просто надоело ворчать, а может как в той истории про хищника с занозой - желание контакта "забивает" страхи и ограничения.

Я это к чему? А я это к тому, что мир вообще не враждебен. Как и отдельно взятые люди. Всё, что происходит - по любви. Хватит сопротивляться!)
Объятия спасут если не мир, то наши души уж точно могут чуть ближе подтолкнуть к принятию.

Неприятие рождает неприятие.

Я ору. Ору довольно часто. И ещё чаще не знаю что с этим можно поделать. Но почему-то накрывает, когда не принимают.
Говорят, что где-то водятся мифические самодостаточные люди, которые просто переключаются на что-то ещё, ценят себя и других, и не сваливаются в эмоции как в выгребную яму. Говорят.

Меня накрывает. Я спорю, доказываю, нападаю, плачу и занимаю много места. Ну а толку-то? Только ещё всё хлеще выходит.

Ну вот пойди и объясни обиженному человеку, что дело не просто не в нём, но даже не во мне. И вообще ни в чём.
Это случается: одни любят другого, заботятся как могут, стараются типа - а он ощущает себя отверженным.
Вот что бы ни делали - он этой любви не чувствует. Хотя может и понимать, что объективно она есть. И какие-то действия - не чтоб притеснять, а из лучших побуждений.
Вот только чувствовать - это о другом.

И тогда громадная пропасть между "вы меня не любите" и "я не чувствую вашей любви".
Умом всё понятно - вот только толку? Продолжаешь злиться, реагировать ужасно и не очень красиво, расстраиваться и расстраивать других.
И вот всё это понимая, умудряешься заканчивать "беседу" фразой вроде:"да, я только за своё счастье могу отвечать, поэтому твоё счастье - твоя ответственность".
Что таки опять трактуется как "ты меня не любишь".
И по кругу.
Цикл замкнулся.

Серсея Ланнистер
Однако же! Какие страшные мысли бродят у людей в головах!
Какие игры разума!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.