Яна Шепель
Заунывное.

Вот вроде ничего и не делаешь особенного - а сил нет.
Накрывает и всё тут. Тазом. Медным. Блестяяящим!

Не то, чтоб зависть, не прям вот чёрная. Но да, почти с настороженностью отношусь к людям, для которых день рождения - праздник.

У меня это начинается обычно где-то за месяц. Вот в этом году больше дней на десять задержалась без приунываний.
Какие-то нелепые попытки подводить итоги: а нечего, и целей не ставил вроде бы, и даже если бы ставил - ужасно. Ужасно и из-за того, что никаких "ударных" пятилеток нет - как известный предмет в проруби тебя болтает, и поделать с этим ты мало что можешь.

Хоть прекратились попытки считать время в минус. Раньше это было не "мне исполнилось тринадцать лет", а "это первый день рождения без неё".
Уже попроще) А пару лет назад я помнила об этом всегда - можно было ночью разбудить - сказала бы. Теперь считаю каждый раз. Выдыхать!

А ещё вот прям бесит, что "старых собрать друзей" - это не про меня. Мои друзья друг о друге наслышаны, но почти все не знакомы между собой. И собрать не выйдет не из-за того, что не придут (может и придут - кто пробовал?).
А вот целостности нет в мире. Я какая-то с каждым другая. А если собрать всех в кучу (хоть это и всего-ничего народу) - а я лопнуть должна от противоречий. Треснуть. По швам.

М - молодость.

Я вот человек, практически постоянно живущий мыслями.
Внутренний голос очень редко дремлет. Да почти никогда.

И вот безудержное веселье - это то, что давалось со скрипом и лет в десять, мне кажется.
"Пятничный кутёж" обычного человека - это не про меня. У меня это в самом разгульном варианте - долгие разговоры, часто не бессодержательные совсем уж, но с различимым оттенком "ни о чём", много чая (почти литрами) с печеньками.

Если игры - то настольные (удивительно, но многие считают это скучным), а из чего-то компьютерного - "Сапёр" и пасьянс "Косынка".
Если увлечения - то никакие не сплавы, или сложные походы - а вязание и вышивка. И даже вышивка крестом, по готовым схемам - ну вот самый простой такой вариант.

А ещё я люблю печь. Кексы и сладкие пироги (которые прям печь в форме - не куча маленьких пирожков).
И у меня дома живёт кошка. Не особенно игривая - флегматичная почти всегда, если только не залетел кто-то в форточку (бывали у нас синицы и летучие мышки) - тогда да, активность так и прёт.

И в земельке ковыряться мне нравится. Цветы, правда, сопротивляются и пытаются проститься с жизнью. Часто вполне успешно даже. Но нравится.
Кажется, что набор увлечений у меня такой какой-то - заранее "бабушкин".

Так и живём.

Раздражение.

Вот вроде ничего особого не делаешь - а устаёшь. Вот вроде половина участия - а уже бесит. Пишешь какую-то ерунду. Кто-то читает, кому-то нравится или созвучно, кто-то удивляется или пытается обсуждать из-за скуки. А зачем?

Хочется спааать. Спать постоянно! Я вообще очень поспать люблю.
Сон - самая прекрасная вещь на свете. Серьёзно.

И с одной стороны - это про типичное для меня отступание. Обычно всё бросаю. При этом повода серьёзного и не нужно. Просто что-то вдруг происходит - и всё - закончено.

Так и с нужными штуками, не только с какой-то ерундой. Просто наступает момент, когда спать, успевать брать обед, или что угодно на свете становится чем-то более предпочтительным, чем то, на что уже сил не наковыривается.

А ещё болеть в такие моменты "люблю". Всё надоело? А давай у тебя будет вываливаться горло, рассыпаясь по трещинкам, как в мультиках? Но можно не делать того, что не хочется. И без чувства вины из-за того, что не справился, или даже не захотел справляться - не смог.

Хотя и не должен. "Свобода-демократия" же: участие вот точно можно прекратить в любой день. И никому ничего не отрежут, не осудят, да и вообще - всем как-то пофиг)) Но червячок точит, горло болит, спать хочется, что-то пишется.