Яна Шепель
Взаимодействие.

Очень уж слово крутое!) Если речь не о фундаментальных взаимодействиях, то там парочка немного отличающихся значений: взаимная связь, и взаимная поддержка.
Ну и вот это понятно всё - но формально, если даже не фантазировать особо - вообще всё - взаимодействие. И даже в лабораторных условиях иногда сложно добиться отсутствия влияния "посторонних" факторов (или почти всегда - но про это лучше расскажут люди, имеющие к этому прямое отношение).

Но опять-таки, для человека, кажется, "постороннего" не существует совсем. И таки тогда всё об этом. Вся любовь, всё "возлюбить ближнего, как самого себя", и прочие вечные законы - это про одно. Всё таки в нас!

И да, это же не про один елей и радость. Склочные люди в очереди куда-либо никоим образом не задевают, если в тебе самом чего-то такого нет в этот момент.
И это шикарная тема же - этакая беспроигрышная лотерея, универсальная и всегда работающая как нужно лакмусовая бумажка, которая при всём всегда с тобой - ведь ты всегда с собой.

Соответственно - про честность и ответственность.
Ты злишься из-за противных людей в поликлинике?
Ты радуешься из-за того, как другой человек на тебя смотрит?
Раздражаешься из-за чьей-то медлительности?
Находишь что-либо красивым?

А точно из-за чего-то внешнего? Или просто всё это показывает тебе каков ты?

Возлюби себя (может и не б-га, если этого нет в вашей традиции) - и с окружающими наладится.

Ну, за честность!



Честность.

Это такая тема - тоже местами болезненная, если начистоту. Потому что про принятие, искренность, силу, взросление, заблуждения и иллюзии, ну и про взаимодействие.
А всё с этим сложно)

Сегодня было лирическое отступление (потому что совершенно абстрактным выдался разговор, намеренно обезличенным) на тему как раз взаимодействия, и там звучали "почему иногда так хочется ласки-нежности-..?", "разве нельзя этого расхотеть?", и вот всякое такое.

Думаю я и правда странная, но для меня взаимодействие с внешним начинается с взаимодействия с внутренним.

Недавно вспомнился Башлачёв со своим:" Ты говоришь, что я так хорош - Это от того, что ты так хороша со мной".
Но ведь даже во взаимодействии (да, это слово тут уже в пятый раз появилось) люди обращают внимание не столько на другого - сколько на себя и перемены друг в друге из-за контакта. Нет?

Ну и просто получается, что и правда "кроме себя никого не встретишь".
И когда чего-то прям вот хочется от других людей - кажется, время это дать самому себе. И ласку, и принятие, и спокойствие, и способность приходить в назначенный срок, и умение принимать решения, и волю выдавливать из себя простые, но нужные слова.

Вот всё это (и что-то ещё) - себе. А потом, возможно, честность достигнет высот небывалых, и станет ясно, что от других-то вообще ничего не нужно. Что-то есть - чудесно! Нет - и славно)

К себе!