Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоэпиляция
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Мудрая Света
Добрый день! Девочки, кто-нибудь делал фотоэпиляцию? Расскажите пожалуйста все, что вам об этом известно! Я хочу решиться, но не знаю, насколько это эффективно и с чего начать. Деньги немалые и хочется, чтобы результат был хорошим! Если кто делал, или ваши знакомые делали, или вы слышали какие-нибудь отзывы - поделитесь пожалуйста! Буду очень-очень благодарна!
Алиса
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОЦЕДУРА.всё зависит от цвета кожи и цвета ваших волос. имею ввиду количество сеансов.очень важно какой аппарат,и длина волны. предпочитайте только Врачей или млад.дедсестер как минимум. IPL-лучшие приборы.
я довоьна.хотя спорить о недостатках можно долго..
не рекомендую для рыженьких,и конечно когда много родинок..особенно если они появляются внезапно. так же хороший специалист обязательно спросит вас о вашем здоровье,и проконсультирует по полной программе..
Angelinka
Мне очень понравилось! Я лет пять делала депиляцию воском: постоянное раздражение и врастающие волоски... И хватало недели на 2... А это перед морем сдела на небольшом участке - уже полтора месяця и нокаких волосков... Сегодня пошла и сделала полное глубокое бикини. Думаю, что результат будет такой же rolleyes.gif Прада, это действительно дороговато...
Mashunya
Волоски пропадают уже после одного сеанса? Похожа ли фотоэпиляция на лазерную?
janna
моя сестра делала электроэпиляцию, ходила год на процедуру. волосы перестали расти! а у нее очень много волос было и даже на лице. слишком много мужчких гормонов. говорят, это эффективнее, потому что она долго выбирала.
а вот лазерная и фотоэпилляция - это осторожнее. сегодня по 4 каналу показывали передачу, как обожгли девушке руки и ничего теперь не могут сделать, остались следы жуасные. а еще у одной моей подруги пигментные пятна пошли. вообще все это очень страшно, я вот буду изучать современные методы борьбы с целлюлитом, думаю тоже там много всего интересного, главное чтоб последствия были интересные...
главное как я понимаю к хорошему специалисту попасть...
mallina
Я делала фотоэпиляцию на лице, повторов, наверное, 6-7.. результат нулевой. Начиталась в интернете, что лучше все-таки лазерная, но на каком-то особенном аппарате, в Москве всего в нескольких местах такие есть... и очень дорого :(
nomy
[url=http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=462&st=280]
Есть и про фото-, и про электроэпиляцию

a035.gif

ДЕвочки, всем привет!
Хочу поделиться своим опытом эпиляции.
За свою жизнь попробовала почти все: бритье (сплошное раздражение!), пинцет в области бикини(хорошо, не больно, но надо делать почти каждый день), эпилятор (сильно врастают волосы), восковую эпиляцию (эффект хороший, но надо отращивать волосы, что очень не удобно, и больно). Многие знакомые пробовали фотоэпиляцию, но волосы только истончаются, а расти продолжают. Плюс это еще и невыгодно-каждый раз платить за область. d045.gif
В итоге и я, и мои подруги остановились на электороэпиляции. Но здесь главное-найти хорошего мастера, т.к. есть случаи, когда волоски только истончаются, но растут как прежде. Нам повезло, точнее, мы искали, и нашли! Эта женщина работает уже 10 лет, и я знаю девочек, у которых уже 7 a040.gif ! лет волосы на обработанных участках не растут!!!
Расскажу про плюсы и минусы для тех, кто хочет, но сомневается.
Плюсы: a035.gif
1. Пожизненный эффект.
2. Экономия-оплата не за обработанную область, а за время работы аппарата (я делаю второй раз на область, заплатила почти в 2 раза меньше!)
3. Видимый эффект уже после 1-го раза (когда отрастают волосы, видно, что их гораздо меньше, исчезает примерно 20-30%, в зависимости от того, как густо росли, вы увидите результат)
4. Если рост волос не очень густой, экономите и время, и деньги.
5. Т.К. делается не за 1 раз, можно расчитывать свой бюджет.
6. Не надо отращивать волосы и превращаться в "пушистиков"
7. Нет вросших волос!

Минусы: d045.gif
1. Не скрою, больно. Но терпимо! Покупаю мазь ЭМЛА, т.к. не могу терпеть на коленках, обрабатываю кожу, и вообще ничего не чувствую! А вобласти бикини, в подмышках мастер обезболивает лидокаином, вообще красота!
2. Остаются очень заметные следы, которые проходят за 3-4 недели. Но в это время можно походить в джинсах, или в темных колготках.
3. Нельзя ходить в солярий или на пляж 1 месяц, но именно поэтому процедуры делаю с октября по апрель. Вот на бикини хочу походить еще и в мае, выйду попозже на пляж, это не смертельно.
Вот вроде все и рассказала. В общем,я довольна rev.gif rev.gif
Да, еще если в перерывах волосы брить, они гуще не растут.
vasilevs
привет!

Я делаю лазерную эпиляцию над губой и на подмышках (остальные части тела - дороговато).
Могу сказать одно - я очень довольна. по поводу ожогов - ожоги могут возникнуть если после процедуры вы пошли загорать. но об этом предупреждает врач, который делает вам эпиляцию.
Конечно, нужно выбрать хорошее надежное место. я делала в двух клиниках, первый раз в очень солидной и (что вполне логично) очень дорогой. на последующий раз нашла клинику попроще (но тоже с именем) и значительно дешевле. очень довольна и все рекоммендую. безболезненной эту эпиляцию назвать нельзя - но по сравнению с воском - терпимо, да еще если учесть что делать придется 6 - 12 процедур (в зависимости от зоны, ну и индивидуально все - сами понимаете). если кому-нить нужен совет где сделать ЭТО в питере - пишите, дам контакт.
НЕ РЕКЛАМА icon_mrgreen.gif
ефигшсф
вот решила поделиться опытом, который так искала на форумах, пытаясь выбрать, что эффективнее, лазер или фото, причем фактор боли, имел для меня меньший приоритет.

5 дней назад сделала себе пробную фотоепиляцию на руке, 10 вспышек на участке кожи где-то 10х4см. На руки одна всыпшка стоила 30 рублей, независимо от количества вспышек, надо сказать что это дешево, пока я выбирала, где же мне делать эту процедуру, я видела цены и 60 и 120 рублей за всыпшку. Конечно, такая дешивизна меня немного насторожила, я решила для начала сходить на бесплатную консультацию. Мне тут же предложили, так сказать, пробный сеанс. Я специально спросила, какова мощность вспышек, чтоб в следующий раз при необходимости ее увеличить. 5 вспышек мне сделали мощностю 33 Дж/см2, и 5 всыпшек посильнее - 35 Дж/цм2 (максимум возможный на аппарате 42 Дж - так мне сказали). При 33 я едва почуствовала что-то, при 35 уже чувстовались "уколы" и кожа едва различимо покраснела. Сказали, что через 10 дней волосы должны сами выпасть, Пять дней прошло, пока никаких изменений. Да, там где вспышка попала на родинку, родинка потемнела. Думаю, что в дальнейшем буду избегать воздействия на родинки.

Если честно, у меня очень большие сомнения по поводу эффективности такого метода. Если волос не выпадает сразу, то никакого воздействия на луковицу не было, а значит эффекта долгосрочноного никак не будет, делай хоть 10 процедур.
Через 4 дня я пошла в другой салон на лазерную епиляцию бикини (по акции 2012 рублей). Я опайть же сначала шодила на косультацию, и врач мне сказала, что фото и лазерная ехто фактически одно и то же ( что в обсчем обяснило мне, почему сколько я ни читала в интернете про ехти два метода, то только запутывалась: вроде принцип работы один и тот же, а поцему называютша по разному, так и не поняла, скорее из-за того, что при фотоеп. волос не сгорает сразу), и что она лазерную считает более еффективной, и есче она сказала, что обе процедуры одинкаво болезненны. И то, что на сайтах пишут например про "холодный" неодомивый лазер, что он безболеезненый только реклама.
В общем, сделала я эту процедуру, Делали на мощности 16(мах. 100, как мне сказала врач), диаметр вспышки 1,5см, круглая (хотя на сайте было написано, диаметр 4см2) подбирает она эту мощность сама, смотря по волосам: "плавяться" они или нет. Как я поняла, чем короче волос, тем безболезненее, потому что волос, сгорая, не обжигает так кожу. Местами было очень больно, не смотря на охлаждение. Потом я узнала, что можно было купить в аптеке крем обезболевающий и за пол часа до процедуры им намазаться, тогда было бы полегче. Зато там где прошелся лазер, сразу виден еффект, волос паленый. Врач очень приятная,все поясняет и работает быстро. Жаль, мне нельзя было смотреть и я не видела, какую площадь мне всего обработали. По ощущениям, как будто по одному волоску в центре всыпшки. Посмотрим, какой будет результат, когда опять начнут расти волосы. Во всяком случае, мне этот метод кажется более действенным.

Пока что читала только про негативные еффекты, что результаты очень незначительные даже после нескольких процедур. Мне интересно, есть ли хоть кто-то, кто добилйса хотя бы 80% результата именно с помощью фото или лазерной эпиляции. И если у меня не будет сразу хотя бы 30%го эффекта, то значит для меня этот метод бесполезный.
А тем, кто хочет избавиться от волос на ногах наверняка, советую электорепиляцию, она ацво всяком случе, эффективная. Мне было достаточно обработать голени два раза и еффект был 85%. Причем делала я электроепиляцию еще лет 13 назад. И до сих пор эффект держитацся, местами волосы растут, но большей частью ноги гладкие. И то, те волосы что есть, тонкие и светлые, их гораздо легче просто высчипывать, - не сравнить с теми, что были в начале - ужасно темными и жесткими, по 3 волосинки с одного места. К сожалению, руки у меня очень тонкие, да и волосы там расутут гораздно тоньше и попасть иглой в луковицу, мне кажется, гораздно сложнее, и как-то страшно, а то я бы вместо других методов выбрала бы этот. Хотя не исключенно, что если ни фото ни лазерная не помогут, то я все-таки прибегну опять к электро.

Что касается эффективности, то возможно, что многое зависит и от мастера, какую мощность от подберет, как добросовестно подойдет к этому делу…Возможно, что мастера сами не заинтересованы в том, чтоб эффект с первого раза был максимальным, ведь так они обеспечивают себя работой на 10 сеансов вперед.
Я понимаю, что несколько процедур, это обязательно и вполне обяснимо, но 8 или 10?Это уже слишком, особенно после опыта электорепиляции, когда уже первый сеанс дает 80% эффекта на те волосы, которые были обработаны.

Так что буду ждать результатов.
galina
девочки, а при варикозе нет противопоказаний??
елена30
Цитата(vasilevs @ 16.7.2007, 11:59) *
привет!

Я делаю лазерную эпиляцию над губой и на подмышках (остальные части тела - дороговато).
Могу сказать одно - я очень довольна.

подскажите контакт,пришлите на почту denle82@mail.ru
Алла+
Фотоэпиляцию хотела сделать себе уже давно, так как считаю, что гладкая, ухоженная кожа без признаков волос – главный признак женской красоты. Конечно, сначала пробовала бороться с нежелательными волосами стандартными способами. Однако, бритвы оказались малоэффективными, а от эпиляторов волосы начали врастать. Тогда решила воспользоваться услугами косметологической клиники. Именно там я рассчитывала получить профессиональную помощь специалистов, которые смогли бы грамотно провести данную процедуру без вреда моей коже. На чтение информации о клиниках, размещенной в Интернете, я потратила достаточно много времени. Заведение я выбирала по трем составляющим: чтобы вид учреждения был солидный, отзывы обязательно чтобы были и еще, чтобы все врачи с дипломами и лицензиями. Теперь я стопроцентно могу сказать, что с выбором не ошиблась. Сама процедура оказалась безболезненной, не вызывающей раздражения на моей нежной коже, а результативность выше всяких похвал. Я, когда в отпуск собираюсь, даже бритву с собой больше не беру. У меня теперь гладкая кожа, и такой она будет оставаться теперь длительное время!
Marika
Уж не знаю кому там не понравилась фотоэпиляция... Я так лично просто в восторге! a115.gif Электро я не пробовала, хватило живописного рассказа подруги) Делала пожизненно воск, один раз правда шугаринг, но это больнее. На фотоэпиляцию попала чуть ли не случайно. Поначалу ничего не поняла, попыхали вспышками, ну маленько тепло было, какая пришла, такая и ушла. Ну, думаю, что-то лажа наверное. А через неделю у меня как высыпались волосы, могла спокойно взять волосок из подмышки потянуть и вытянуть без усилия. Сейчас уже совсем ничего не растет! В общем советую всем только фотоэпиляцию! a060.gif Удачи!
WikkiR
мм.. я традиционно или воск, или станок. зимой норм, а вот летом.... надоедает. тоже хочу на фотоэппиляцию
Миланннка
Цитата(WikkiR @ 16.10.2012, 20:03) *
мм.. я традиционно или воск, или станок. зимой норм, а вот летом.... надоедает. тоже хочу на фотоэппиляцию

И правильно))) Ведь фотоэпиляция это отличная методика, мне очень понравилась. Эту штуку я делала, чтобы убрать волосы над верхней губой, по-простому говоря, надоело быть усатой. Обратилась на эпиляцию в центр безоперационного омоложения баланс. Там мне всё объяснили, оказалось, что эпиляция это не быстрая процедура, нужно было сделать пять процедур. Причём, после каждой эпиляции был промежуток в три-четыре недели, только после этого можно было делать другую процедуру. Но я мужественно терпела всё это время, чтобы навсегда избавиться от усов. И получилось, сейчас не чувствую себя мужиком icon_smile.gif)) Очень довольна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.