Анастасия Дельгранде
ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ

Дорогой Дедушка Мороз!

Я пишу тебе из далекого местечка на самом западе нашей страны.В прошлом это была Пруссия,да и сейчас все местные люди считают что живут в Европе.Гордо задирая нос, они ходят по каменной брусчатке и думают что особенные,то ли из-за географического положения,то ли из-за того что по этой самой брусчатке ходил когда-то Иммануил Кант..

Нет,я не прошу тебя изменить людей.Хотелось бы самой поменять отношене ко всему происходящему.Хотелось бы побольше тепла в сердцах и побольше искренности в словах.Да,я знаю что все зависит от меня.Но как сделать так чтобы это помогло изменить окружающий мир?

Дедушка Мороз, я была у тебя на вотчине когда-то давно,еще в студенчестве.Какая там у тебя красота, какой необычайный дворец ты себе отстроил!Так хотелось бы чтобы все дети нашей страны имели возможность его посетить.Хоть на чуть чуть окунуться в ту сказку,которая там царит.Покататься на санках, поиграть в снежки,построить снежный городок и поиграть в царя горы..а потом устать..упетаться и попить чай из настоящего русского самовара с баранками и пирожками,приготовленными аппетиточной тетенькой по имени Жар Баба..
Помню ,была там у тебя на вотчине такая.С красными пухлыми щеками и доброй улыбкой..

Дедушка Мороз,я не знаю исполняешь ли ты желания взрослых,но помню в детстве все сбывалось и я знаю что покупала мама,а что волшебным образом появлялось у меня в течении года.Иногда дарили,а иногда я сама находила.Хаха,правда лучше всего у меня получается находить приключения и попадать в непонятные истории.Но об этом я тебе напишу в следующий раз.

А сейчас,я хочу о заветном.О самом главном.Я хочу научиться сильно любить.Так сильно чтобы моя любовь грела всю мою семью и защищала от тревог и-невзгод,так сильно чтобы окна моего дома светились,даже если свет во всем городе погаснет,так сильно чтобы делиться этой любовью с окружающими.И писАть о ней,и сиять как звезды на ночном небе,которые освещают Путь затерявшимся странникам.

Я хочу научиться распознавать ложное..не обманывать саму себя,прежде всего.Потому что очень часто меня одолевают сомнения..
А что если искренность теряется с каждым днем..а что если той самой чистоты на самом деле осталось очень мало..

Помоги мне поверить в себя.Ведь я знаю у меня Большое сердце.Я дарю свет и отдаю доброту всегда когда у меня самой есть силы,да пожалуй, даже когда их нет..

И иногда я верю в то самое волшебство и чудо о котором все кругом говорят.

Дедушка Мороз,пусть в твоем дворце тепло будет исходить от сердец твоих гостей,и пусть в нем будет царить спокойствие и уют.
Я желаю тебе побольше счастливых лиц в этом году и детского смеха..настоящего детского смеха, заливистого..и самого искреннего.

А в следующий Новый год я надеюсь лично сказать тебе теплые слова и показать твой шикарный дворец своей маленькой дочурке!

И Снежной зимы.