Светлана Кузьминых
ПОЗВОЛЬ ДРУГОМУ БЫТЬ ДРУГИМ.

Уважай мнение другого человека..
Припоминаю с детства.
Много всяких добрых слов про принятие и доброту....
Ну и вечное "Не делай другому того,чего себе не пожелаешь."

Во взрослой жизни встречаюсь в школе НЛП с жизнеутверждающим: "Карта не территория.''
И продолжаю радоваться и быть уверенной в том , что все меня должны принять такой какая я есть! С моей картой и с моей территорией и моими тараканами и прочими субстанциями...
И попробуйте скажите, что что-то у меня не так!
Только попрооообуйте... я вам сама быстренько все скажу про ваши карты и территорииии .
А если и не скажу, то промолчу тааак...что вы должны будете понять, что вы-лохи чилийский и карты ваши совершенно неправильные! Вот!

Ну и всех этих неправильных людей же видно даже издалека. Тех, которые думают по другому.
Не так как я.
Виднее всего, конечно,маму! Это просто возмутительный случай неприятия. Просто на все своя точка зрения и абсолютное игнорирование моей точки зрения! Наверно надо отдать маму на курсы по психологии. Что бы там ей разъяснили, что она совершенно ни в чем не права, а права-дочь и надо уважать ее точку зрения!
А потом подрастает сынок.
И он почему то тоже не уважает мою точку зрения! И кто его воспитывал? А как же уважать мнение другого человека?
Тем более матери?
А потом этот 14летний человек... однажды в ответ на мои призывы изменить его неправильное мнение..
Говорит удивительный текст.....

"Мама!
Ты-взрослый человек. Опытный и образованный!
Учитель! Почти психолог!
Воспитываешь второго сына. А ведешь себя так, как будто ты меня( второго сына) младше.
Неужели ты не понимаешь, что я всего лишь подросток?
И мое видение ситуации на данный момент осуществляется с помощью моего подросткового мозга.
Наверняка мое мнение изменится много раз и возможно в следующий раз наши точки зрения совпадут.
Но, в данный момент,я говорю тебе то,что я думаю в данный момент.
Не стоит принимать это так близко к сердцу.
Я- не ты и не стоит ожидать от меня твоих слов , поступков и реакций. Позволь другому быть другим! "
Тааак,таак....подумала я...
Откуда это он все взял?
Это откуда-то из моего учебника по психологии?