Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психофизиология. Проблемы в отношениях
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Good thoughts
Юля Добронравова
ЛЮСЯ-КРЕМЕНЬ

Моя соседка Люся очень прямолинейный и категоричный человек. У ней большие проблемы. Ее, с маленьким ребенком, бросил муж. Причем не просто бросил, скрывшись за поворот. А ушел, лихо освещая ее не женский способ действия и мужиковатое поведение. Люся- кремень. Она не сдается. Она костерит своего благоверного на чем свет стоит. Но бывают просветы. Просветы, когда она пытается сетовать на свою судьбу, хоть как то подбираясь к анализу ситуации. Но момент просветления проходит на много быстрее, чем случается первый вывод. И опять карусель выходит на новый круг. Опять "козлом" оказывается, канувший в лету благоверный.

Мой знакомый Михаил, в расцвете своих лет, вынужден ухаживать за больным отцом. Отец-тертый калач, себя в обиду не дает. И поэтому стены квартиры сотрясаются грубыми мужскими нравоучениями со стороны как отцов так и детей. С папой я не общаюсь. Зато общаюсь с Михаилом, и не по наслышке знаю все ужасы непристойного отцовского поведения.

О-О-О, а мамина подруга Надежда Петровна, это вообще особый случай. У нее есть двое любимых, ну когда то любимых детей. Конечно этим детям уже 40 и 30 лет. Но не про это разговор. Старший ребенок -это бездушный предатель и грубое кидалово. А дочь, в прошлом носившая статус будущей надежды и опоры, медленно но верно теряет его. Дочь свою мать не во что не ставит, издевается, форменно, над ней, своими ночными походами в клубы и многочисленными абортами.

Так или иначе эти люди рассказывают мне о своих проблемах. Смотрю я на них в момент взывания о помощи, собираю внутри у себя, в кучку, весь свой арсенал знаний и навыков по животрепещущей теме. Ну соответственно как из области психофизиологии так и многого другого. И-И-И-И, понимаю, что вывалив на них всю кучку этого арсенала, я реально могу оказать им помощь.

А потом присматриваюсь, анализирую их действия по жизни, и прихожу к выводу, что здесь только Бог в помощь, а мне, лучше всего отойти подальше. Не вмешиваться, не помогать, и не касаться.

Если в нашей жизни происходит что то не так, не по нашему сценарию. То самым верным будет проверка того, что мы думаем по этому поводу, и далее, что мы делаем в этом отношении. И какова наша роль в таком развитии ситуации. Нужно сделать все честно. И если честность будет на первом месте, то могут случиться очень даже неожиданные открытия. Открытия не всегда приятные, но очень нужные, и отрезвляющие, как утреннее обливание холодной водой. И сразу становится легче, и понимаешь что есть шанс все изменить, и хочется снова жить , и плыть к новым берегам.

Звучит безобразно банально - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ ПРОИСХОДЯЩЕГО В СЕБЕ, И ТОЛЬКО В СЕБЕ. И если "пошерстить" в уголках своего сердца, то, как часто мы это делаем? Правильно....

Серсея Ланнистер
У автора есть некоторые зачатки психологии, но делает не всегда верные выводы.
Если искать причины в себе, то и в наводнении и в наступлении зимы мы тоже виноваты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.