К вам вопрос, как часто вы краситесь и нравитесь ли себе без макияжа?



- Я нравлюсь себе без макияжа. Особенно на отдыхе, на море или после косметолога. Но когда такая хмурь на улице, а надо как-то выглядеть, конечно, приходится краситься.

- Крашусь всегда если выхожу из дома. На отдыхе вообще не пользуюсь косметикой. Глаза накрасила на бал, первый раз, наверное, за полгода. Вообще люблю легкий макияж, бб крем и румянки. Люблю естественность.

- Я начала краситься в 21 год, сейчас крашусь только на важные выходы: учеба, работа и т.п. Я себе без макияжа нравлюсь, выгляжу моложе, муж любит, когда поярче.

- На море я тоже почти не крашусь, а дома если вдруг детки заболели, как-то не до макияжа. Легкий делаю всегда, мужа ж должна красотка с работы встречать! А так мне даже фото без макияжа мои нравятся.

- Крашусь часто. Нравлюсь себе и мужу почти в любом виде. Но я стараюсь не злоупотреблять натурализмом.

- Я по выходным бывает не крашусь вовсе. Да и крашусь - громкое слово! Только ресницы. На пляжном отдыхе не крашусь, просто перед поездкой наращиваю реснички и чуть-чуть загораю.

- Не люблю декоративку (уж очень нужно следить за мейком), поэтому я за "естественную красоту": нарощенные реснички, хна для бровей. Просыпаешься уже красивая. Но против инъекций.

- В последнее время полюбила себя без макияжа, и фото в Инста выкладываю без мэйкапа частенько. Муж говорит, что и так и так красивая. Без макияжа моложе выгляжу. Но конечно, я замечаю, что, когда подкрашиваюсь, глаза у него блестят. Девушка без косметики все же бледней.

- Люблю не краситься вообще, особенно после того, как сделала татуаж бровей. В обычной жизни и при здоровой коже достаточно туши. На работу стыдно ходить без (это неуважение к окружающим, словно в неопрятной одежде или с грязной головой), поэтому почти каждый день красшусь. Но в выходные и в отпуске даю лицу полноценный отдых, всегда жду этих моментов с нетерпением.

- Крашусь каждый день, но только ресницы губы и брови. Я почему-то мужу больше нравлюсь без мейка. А сама я не могу не накрасить глаза. Хотя с нарощенными ресницами запросто.

- На Самуи мягкий сезон дождей, не особо ощущается, но мы однажды в сентябре попали на неделю какой-то бури - всю неделю дул штормовой ветер с моря и были низкие облака, правда почти без дождей. И всю неделю почти не могли ни купаться, ни загорать. Но это редкость

- Я нравлюсь себе без макияжа и могу спокойно выходить на улицу не накрашенной (татуажа у меня тоже нет, крашу брови хной и все) Делаю лёгкий макияж, когда езжу на работу, на вечерние встречи более яркий, при необходимости. Девушки без макияжа – это нежно и мило. Любимому нравится.

- Я крашусь обычно каждый день. Вот сейчас нарастила ресницы и не крашусь. Для того, чтобы себе нравится без макияжа, надо предварительно выспаться, а в идеале слегка подзагореть, вот тогда я красота.

- Последние два года крашусь по случаю, а вообще люблю это дело. Почти не крашусь - только глаза подвожу. И так хороша.

- Без косметики все выглядят моложе. Крашу обычно ресницы и брови (т.к. очень светлые, даже не видать). Если время есть на сборы - подвожу глаза. И все, только на мероприятия делаю полный макияж.

- Практически не крашусь. Уже 30лет скоро, а консиллер – знаю, что такое только слово, а как им пользоваться и для чего - нет. Нравлюсь себе и без макияжа. Даже на большинстве своих фото я без макияжа и фотошопа.



- Крашусь в будни легко - тон, румяна брови и ресницы ну и помада. А вот на праздники или мероприятия крашусь с тенями, более плотный тон и ярче помада и румяна.

- Татуаж глаз и бровей (очень хорошо сделано), позволяет спокойно себя чувствовать в любом случае. Но я люблю выровнять кожу и немного подкрасить реснички.

- Я тоже крашусь под настроение, муж любит естественный макияж. Иногда пробивает накраситься прям по боевому, ну это очень редко. Раздражает, когда на работе спрашивают" как ты вышла без косметики? Ты что? Нужно краситься! " А ведь я крашусь для себя, не для кого-то. И без грима вижу себя красивой, а макияж - это как дополнительное украшение. Что отвечать тем, кто раздражает дебильными вопросами?

- Без макияжа не очень, хотя бы бровки подчеркиваю. А если макияж и линзы, то гораздо увереннее и лучше себя чувствую.

- Живу без мейка и чувствую себя свободной от стереотипов. Очень красиво без макияжа, свежо и естественно. Без косметики лицо дышит.

- Иногда очень себе нравлюсь, да и кожа отдыхает. Не крашусь, очень редко, мужу нравится без мейка, мне же нравится когда немного накрашена, но а вообще по работе красят, так что сама, конечно, это очень редко делаю.

- Я практически всегда крашусь, так как кожа проблемная, как минимум тон наношу.

- Без макияжа часто, но мне ненравится. Просто кожа стала плохо воспринимать косметику, поэтому отдыхает сейчас. Все же нравится больше майк естественный без излишков, стрелки или лёгкие тени не навязчивые с контурированием.

- Летом вообще не крашусь практически, нравится естественное и загорелое лицо. Последнее время замечаю, что макияж делает мен старше. В обычные дни только блеск и тушь.

- Я всегда при макияже, если не жара, если я не в бане. В общем, все должно быть к месту и ко времени. Даже звезды без макияжа в обычной жизни ходят. В последнее время очень нравлюсь себе без макияжа и с макияжем.

- Я крашусь пару раз в неделю. И вообще считаю, что всем надо стремиться именно к такому, чтобы нравится себе без макияжа (тогда с макияжем, вообще будут все). А на пляже только так (максимум блеск специальный на лицо чуток и водостойкая тушь или обычная, если не нырять).

- Как реснички сделала, вообще краситься перестала. До этого на улицу выйти без ресниц накрашенных не могла, и тональником никогда особо не злорадствовала.

- Я тоже вообще не крашусь. Лень. Поэтому стоит только накрасить тушью ресницы - уже как на праздник. А если с тенями, то вообще с непривычки как на сцену собралась.



- Крашусь каждый день на работу. В выходные - не крашусь. Но в любом случае никогда не использую тон, консилер или пудру. Тоном пользовалась дважды в жизни: на свадьбе и на фотосессии. Если бы существовал конкурс естественной красоты, где обязательным условием было б действительно все естесственное, без татуажей, наращиваний и тп, то я б в таком конкурсе обязательно участвовала. Очень уверена в своей естественной красоте. Но вот среди накрашенных людей вижу, что я менее эффектна, все эти румяна, коррекция лица, делает человека ярче. Каждому свое. Нам всем будет 50,а потом и 60 и тд. А без макияжа выглядеть хорошо – это тоже искусство.

- Всегда крашусь, не могу выйти даже в магазин без макияжа. На отдыхе крашусь только к вечернему выходу.

- Я крашусь каждый день, кроме дней, когда не выхожу из дома. Без макияжа себе то нравлюсь, то не нравлюсь, от настроения, наверное, зависит.

- Почти не крашусь и нравлюсь себе очень. В пляжный сезон макияж абсолютно не нужен. А зачем в поездку ногти гелем заливать? Лучше пускай море их укрепит и отбелит. Будут свои натуральные крепкие и красивые.

- Раньше даже мусор не выносила не накрашенной! Сейчас зачастую не крашусь. Сначала пыталась привыкнуть к себе "без лица", а теперь понимаю, что очень даже и ничего я. Практически не крашусь, очень себе нравлюсь.

- Крашусь каждый день и без макияжа себе тоже нравлюсь. Сделала татуаж и отлично. Как леди из старинных фильмов!

- Я себе нравлюсь без макияжа, крашусь редко. Но иногда задумываясь, может, я просто лентяйка? Глаза без макияжа все - же блекло выглядят.

- Я люблю делать макияж каждый день, лишь когда дома болею, не хочу ничего. Как сейчас, например. Нравлюсь себе и без макияжа. Крашусь в последнее время редко и нравлюсь себе. Татуаж спасает.

- Крашусь каждый день, но только минеральным макияжем, который делаю сама. Он очень лёгкий, "прозрачный", если так можно выразиться, очень естественный.

- Люблю себя одинаково - и с макияжем, и без. Но макияж делаю обязательно всегда, если не отдыхаю и надо собраться с мыслями.

- Я каждый день крашусь, даже сейчас в декрете, потому что все очень светлое, и без косметики я как привидение. Могу весь день проходить без макияжа, сделать масочку. Но к приходу мужа вечером обязательно наведу марафет, даже если мы никуда не идём. Мужа должна встречать красивая и ухоженная женщина.

- Год не пользуюсь тональным кремом, очень рада этому. Раньше не могла без него. Мне 27. Тушью ленинградской пользуюсь, рука набита со школы. Без Макияжа даже лучше.

- На отдыхе нравлюсь себе без макияжа, а в Москве не всегда. Без макияжа очень редко, ибо, к сожалению, изъяны кожи в виде пигментных пятен иначе не скрыть. Красивые девушки без макияжа красивы, но ко мне это не относится.



- Я себе с макияжем кажусь так себе. Да и все окружающие люди тоже. Максимум - немного туши и помады, все остальное перекрывает человека.

- Я себе нравлюсь и с макияжем и без. Но проводила эксперимент над близкими людьми. Выяснилось, что, когда я без макияжа, они считают, что я грустная. Зато когда я действительно грустная но накрашенная, они этого не замечают.

- Я никогда не крашусь, потому что люблю себя естественной, но мое окружение так и мечтает о том, чтобы увидеть меня с макияжем и каждый день. Но это не мое. Если у женщины шикарное лицо и отличная кожа, конечно нет смысла в штукатурке. Ходишь и хвастаешься своей природной красотой! Без макияжа как тренд!

- На море люблю себя без макияжа, но без линз нигде не могу! Я без макияжа выгляжу моложе, для работы это не очень солидно. В выходные отдыхаю от косметики. Нравлюсь себе и так и так. Макияж – это мой помощник, но никак не тренд.

- Мне больше нравиться ходить без макияжа, но иногда нужно накрасится, чтоб подчеркнуть черты глаз, бровей и губки.

- Я обожаю себя без макияжа! Чтобы сэкономить время утром, я наращиваю реснички равные своей длине, а так крашусь только на мероприятия. Я крашу лишь губы и глаза. Тональный крем не признаю. Без макияжа нравлюсь себе. На отдых косметику никогда не беру. Не вижу в ней необходимости на отдыхе.

- Я очень бледная, поэтому, когда без макияжа хожу, то все считают, что я заболела. Пользуюсь этим иногда.

- Я раньше даже чтоб мусор вынести или в продуктовый через дорогу красилась. С появлением парня стала проще относиться к этому. Помню, увидев меня впервые умытой, он удивился и спросил, зачем я крашусь, сказав, что и без косметики ничего.

- Крашусь редко - на какие-то мероприятия, "на выход" так сказать. На работу не крашусь, на отдыхе - тем более. Прекрасно без макияжа себя чувствую. Абсолютно уверенно. Я вообще себе нравлюсь по утрам больше всего, когда только проснусь. Даже перманентный макияж делать не хочу.

- Крашусь всегда, т.к. очень бледная и кожа не идеальна. Но крашусь минимум: румяна, реснички и прыщики замазать.



- Последнее время редко крашусь. Нравлюсь себе не накрашенная только когда чувствую себя хорошо, а это бывает не так часто. Не крашусь, только на выходы, и нормально чувствую без косметики себя.

- Не нравлюсь себе без макияжа, но крашусь редко, сил не хватает, да и желания. Сижу дома, в декрете. Раньше постоянно на работу, а дома в декрете нет. Порою засыпаешь с ребенком, а с тушью на глазах это не очень приятно.

- Крашусь практически каждый день, без макияжа чувствую себя некомфортно. Макияж почти каждый день. Лёгкий, ненавязчивый, нравится скорее сам процесс, ну и немного изменённая внешность по итогу. Красивый макияж преображает.

- Раньше не красилась вообще почти никогда, а потом отучилась на визажиста. Теперь знаю, как сделать красиво, умело подбираю косметику и могу случайно зависнуть перед туалетным столиком на час-другой. Без макияжа я себе очень нравлюсь, но просто краситься люблю, а теперь еще и умею.

- Не крашусь, только по поводам. Нравлюсь себе и без всего. Сама в декрете и крашусь только на выход. Т.е. редко. Люблю себя и так, и эдак. Мужу тоже нравлюсь.


- Сейчас стала краситься каждое утро, а вообще налила мед на мое самолюбие не так давно вызванная визажист для мероприятия, мы забыли сделать фото до, и она мне говорит: "тебя неинтересно "до" фотографировать, ты и без макияжа очень ничего", я то думала, я бабайка.

- Смотрела курс о том, как бороться с комплексами, но есть один мной непобедимый - маленькие глаза, от этого крашусь каждый день и всегда так ярко, что часто замечают и упрекают в моем вечно вечернем макияже.

- Без макияжа люблю ощущение на коже, но "раскрас" ежедневно с раннего утра и до позднего вечера, потому что так все же красивее. Правильный макияж преображает женщину и делает ее красивее, эффектней.


По мотивам обсуждений из инстаграм.