Яна Шепель
Алкоголь. Просто скажи "нет".

Я не люблю пьяных. Мне вот не очень приятно находиться в таком обществе. Это не тяжело, меня не раздражает перегар или что-то такое - физиологическое.

Меня бесит когда люди теряют нить своих же собственных рассуждений не из-за воодушевлённости, а из-за того, что сами хотели в это состояние.
Вот казалось бы - функционирование нервной системы должно было бы быть угнетённым - но желание пообщаться усиливается в геометрической прогрессии, пока не наступает состояние "выкл.".

Мне не противно. И даже не волнует, что меня не слышат и можно не пытаться как-то донести свои мысли - не услышат как ни старайся.
Наверное жалко времени. Вот ты можешь заниматься чем угодно - но из-за неумения говорить "нет", часто получается, что я это своё время трачу на "ох, ты такой прекрасный собеседник, давай я тебе ещё потом позвоню!".

Чуваки, у всех свих проблемы, травмы, волнующие события из прошлого - это нормально. И даже это желание всё это из себя "вотпрямщас" выплеснуть - не раздражает.

Бесит, адово бесит, что каждый раз я слушаю всё это ваше дерьмо и дерьмишечко. Ok. Отлично - в данную секунду у вас так. Так бывает. Это ваш выбор.

Но какого чёрта мой выбор - это всё слушать? Почему я умудряюсь казаться "хорошим собеседником" путевым обходчикам, вещающим про грехи служителей церкви в маленьком городке? Почему странные планы в стиле Обломова - это то, что я не могу прервать? Зачем мне терпеливо объяснять занудному бывшему, что есть вопросы, о которых заикаться стоит только на трезвую голову - иначе это дикость несусветная?

Меня бесит, что я не умею говорить "нет".

Даже не так. Меня бесит, что я трачу время на всякую дребедень вместо "пошёл на хер, мальчик".