Девочки, беременные или мамы - все мы хотим быть красотками, хорошо выглядеть. Давайте делиться секретами.
Здесь как-то раз обсуждались дезодоранты, многие советовали dry dry, несколько человек хвалили vichy, купила последний (хоть и дорого, но мне очень понравился), кончится, обязательно попробую еще и dry dry, спасибо вам, дорогие, за советы. Вот я и подумала, ухаживаю за собой, но почти всегда только теми средствами, к которым привыкла, а ведь наверняка есть что-то лучше. Может вы открыли для себя какое то "чудо" средство, для лица, волос, да хоть для попы, поделитесь. Можно вообще покидать фотки своих "сокровищ", фотки полочек с баночками-скляночками, косметичек с декоративкой, а мы "пороемся", обсудим, что стоить приобретать, что нет, разбавим мамские будни разговорами о красоте. Например, какая декоративная косметика и уходовые линии вам нравятся?



- Фото своих "сокровищ" - я уже что то другое подумала. Мне посоветуйте чудо средство от морщин, лучше чтоб раз и исчезли.

- Открыла для себя средство для похудения energy diet (-14 кг за 2 месяца). От этой же компании средства для уборки дома. Хочу у них попробовать шампунь и бальзам. Я не рекламирую, но если заинтересовало - все расскажу. Обращайтесь, заказывайте!

- А кто-нибудь делал татуаж глаз, стрелки? Как вам? Можно ли беременным и сразу после рождения ребенка делать татуаж? Ну и мой лайфхаки. Бальзам для волос Dove от секущихся концов, мицеллярная вода Nivea, тушь Вивьен Сабо Кабаре.

- От мастера зависит очень многое. Делала подруга, 2 недели с опухшими глазами ходила, как после пчелиных укусов. Зато потом эффект был потрясный. У нее чисто межресничное пространство было прокрашено.

- Моя тетя делает и брови, и стрелки, и губы. Опухает, конечно, по началу, потом опухоль сходит и крутямба. Всегда говорит "вот я счастливая женщина – просыпаюсь, и уже накрашена". Но красота и здоровье не должны быть взаимоисключающими понятиями, поэтому при беременности и кормлении лучше не делать татуаж.

- Я себе только брови сделала, глаза не решаюсь, страшно как-то. Блин, целых две недели как алкашка ходить?

- Любимые умывалки на разное время года, и декор - обязательный must have, то, что проверено годами и буду покупать всегда.

- Я делала и брови, и стрелки. Ну, эффект уже год держится, брови пора бы уже подкорректировать, а стрелки будто вчера сделала. Вообще, мне очень нравится. Беременность – не повод забивать на себя.

- Зависит от мастера, у меня припухлость пару дней была, да и то не сильно. Мне брови тоже надо корректировать, жду окончания грудного кормления. Тут от мастера зависит, у другой девушки потом через года полтора подкрашивала, особо даже припухлости не было. В общем, красота!

- Ой, может я и решусь. Хотя мне на день рождения три подводки для глаз подарили. Я сама хочу, но как-то страшно (и это человек, у которого 3 татуировки). Может, после родов сделаю. Не хочу покидать мир красоты из-за того. что стала мамой.

- Метеориты! Если честно, купила как-то. Да, прикольно, но супер- эффекта не вижу. Люблю их аромат и дизайн, придают макияжу некую завершенность, но чисто как хайлайтер - слабоваты, есть вещи и покруче. Вот диор - просто обожаю за хорошие пигменты во всех продуктах декора. Кроме туши. Shalimar - один из любимых ароматов.

- Я люблю их за дизайн. Покупала компактную пудру метеориты, уронила и разбила содержимое в хлам, а на лето мне очень понравилась матирующая пудра Шисейдо, хоть упаковка какая-то не сильно привлекательная была, но матировала. Я – молодая мама, это было важно.



- У шисейдо еще к этой пудре идут афигенные матирующие салфетки, у шисейдо очень хороший уход! Но я только освежающей водой их пользуюсь. У меня любимая пудра диор и кларанс.

- А что от выпадения волос посоветуете? Или ждать, когда закончу грудное вскармливание. И покупать парик. И сколько стоит это чудо средство от которого худееш? И как оно работает?

- Я 6 лет назад думала, облысею. Очень сильный стресс был, волосы клоками выпадали. Помогли витамины Ревалид, перцовая настойка и горчичная маска. Делала 2-3 раза в неделю. Пробовала и дорогущий хваленый пантовигар и профлинейки и аптечные шампуни типа алераны. Ничего не помогало. Только вот, народные средства. В вообще лучше, конечно, к врачу.

- А вот эти витамины ревалид - это втирать в кожу или пить? То же самое, беременность, кормление, сильно лезут волосы, ничего не помогает.

- Пить три раза в день, т.е. при каждом приеме пищи. Вы почитайте о них в инете. Там курсами. Это лучшие любого средства для волос, потому что работает изнутри.

- Для похудения - комплекс на 25 дней - 3990, потом один приём пищи заменяется коктейлем 2200. Худеешь очень хорошо на них, уходит по 5 кг в месяц.

- Сегодня тоже штрудировала интернет по поводу выпадения волос, я сама грешила на щитовидку, но сдала анализы, все в норме, а залысины все больше. В основном пишут, что это естественный процесс и его не избежать, еще хвалят Перфектил, Селенцил, Ланьер - серия косметических средств, особенно спрей для волос Аэробика. Ну и здоровый образ жизни – само собой!

- Горчичная маска - вещь! Но при беременности и грудном вскармливании – лучше не надо. Пью фемибион всю беременность и сейчас месяц на грудном вскармливании. Тфу тфу - все волосы на месте.

- Чудо средство для лица - микродермабразия. И от прыщей и от неровностей и от морщин прямо - раз и все. Вообще аппаратная косметология - это очень хорошо. Альгинатные маски для лица - тоже супер. Это лучшие средства для кожи. Мамам рекомендую.



- Мне понравились недорогие витамины Виташарм. Волосы и ногти отличные. Марка teana например, есть в рив гош. Еще у laction есть парочка.

- Надо будет глянуть. Я теперь не захожу потупить у витрин, забегаю в рив гош, нервно оглядываюсь в поисках нужного средства, нет ли наборов выгодных, хватаю и выбегаю.

- Конечно с малышами особо не-разгуляешься. Можно на сайте посмотреть, почитать отзывы, как вариант. От компании Nl international натуральной косметикой пользуюсь.

- Вот как возрастной, очень крутой, у меня мама пользуется, один под глазами, другой для лица. Уход за собой в период беременности и кормления грудью очень важен!

- Французская косметика на основе термальной воды ла рош позе. Идеальные линейки средств для разных типов кожи лица. Для моей жирной кожи идеально помогает.

- Девочки, для сохранения фигуры обязательно ежедневно делайте упражнения для беременных! Ходите на занятия для беременных и мам в бассейн! Это здорово для здоровья и фигуры!

- Бюджетно и эффективно - наверное, следует начать именно с этих слов. Мои давно полюбившиеся средства. Серия "густые и блестящие" от белиты ничем не уступает эльсев "фибрология" (кстати, после третьей бутылки шампуня волосы реально стали гуще), бб-крем от Эвелин - находка вообще, без эффекта маски, не сушит, не стягивает, матирует и скрывает несовершенства (и это не реклама), аква-крем "Чистая линия" + гель для умывания этой же серии помог справиться с жирной кожей после родов (перепробовала всё, помог только он), ну а "7 нот здоровья" - без комментариев вообще - круче антицеллюлитного средства я не видала. Красота не требует огромных затрат, красоте нужна системность!

- Дорогие мамочки, подскажите, как вы ухаживали за кожей, и какие средства использовали, чтоб не было растяжек. Сильно растет живот, плюс – генетически, и у мамы, и у сестры, есть растяжки. И что за 7 нот здоровья? Крем, гель?

- Я маслом мажу оливковым от растяжек. А 7 нот здоровья - гель антицеллюлитный с бадягой, ламинарией и экстрактом водного перца. Крутая штука!

- Спасибо! надо будет попробовать. Правда, пока не видела у нас это средство. Знаю очень хорошая марка GUAM у них и от растяжек масло есть, и много средств именно по лечению целлюлита, видела эффект на подруге - просто бомба. Себе купила, но пока не пользовалась. А из недорогих средств нравится оранжевая линейка floresan, у них и обертывания и скрабы и гели. Для бюджетного варианта - очень даже ничего. Хотя всем известно, целлюлит нужно лечить "изнутри" и спортом. Правильное питание очень важно.

- Только пользуйтесь осторожно! Наносите в перчатках, не используйте для обертываний и смывайте простой водой без мыла или геля. Средство очень сильно печет. И ощущение тепла и прокалывания остаётся надолго после смывания.

- А еня косметолог мажет. А вообще они везде продаются. Напишите в интернете альгинатная маска. Её шпателем мажут на лицо, и потом она целиком снимается одним куском. Некоторыми можно и глаза замазать. На ютубе есть ролики.

- От целлюлита, для общего тонуса и расслабления лучше всего массаж. Беременным и мамочкам на грудном кормлении очень рекомендую! Массаж вообще полезная штука. Как для красоты, так и для здоровья!



Какие у вас есть секреты красоты?