Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О честности и красоте. Запах человека
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Good thoughts
Яна Шепель
О честности и красоте.

Ода вонючим мужикам.

Нет как-то силищи богатырской во мне придумывать что-то глубокомысленное.
Божественные вонючие мужики, вы прекрасны!
Причина не важна: не ощущается ли самим человеком запах, плохо ли реагирует у него кожа на мытье со всякими там отдушками, или он просто тяжело трудился.

Это не важно. В этом обильном резком запахе мерещится всем свобода.
Серьёзно: возмущающиеся просто завидуют.

Для женщины это же за гранью добра и зла: даже если ноги она не бреет круглосуточно, то какие-то эти извращения чтоб быть приятнее для себя или окружающих всё равно имеют место быть.
Прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, светлые покрасить в тёмные, тёмные в светлые, замазывать синяки под глазами, рисовать глаза, наклеивать ресницы, только б-г знает что вообще наращивать, отбеливать зубы, носить на себе полимеры вместо ногтей, выливать литры духов, съедать килограммы помады за жизнь..

И тут вдруг такое впечатляющее кощунство: быть собой. А не принцессой, которая не какает, или что там у этих у принцесс..
Работаешь - пахнуть, жить вот как-то с грязью под ногтями, мозолями и прочими атрибутами, просто запашист - не мучаться с попытками от этого избавиться.
Гордо нести себя по жизни. Вот таким, каков и есть. Аве! Аве вонючим мужикам! Вестники зарождающейся любви к себе, свободные и счастливые!

Ну действительно: вот как можно не завидовать человеку, которого настолько не смущает его природа?

Люди без предрассудков о внешности свободнее людей, постоянно что-то меняющих в себе.
Так вот - комментарии на этот счёт, мне кажется, были упорно о сексуальной привлекательности или восприятии таковой. А это почему-то переплетается в наших умах с ожиданиями. Вот чтоб воспринимать человека просто так сексуальным - ну никак, нужно при этом его ещё и желать рьяно. А это о собственничестве в моей системе ценностей, но не о красоте.

Физиологически, говорят, у мужчин всё несколько проще - задача гены распространить, и нужно быть готовым практически в любое время.
Поэтому, наверное, и поход на массаж "таким, какой есть, и при том уже неделю".

У женщин сложнее, вот вам и лучшее бельё даже для массажиста.
Про женщин и опрятность в куче с мерой: ну нет же разницы жуткий ли это халат, или перебор с лоском - если сейчас так в её жизни, так на самом деле, не вынужденно, то это красиво. Другое дело, если пилинги и красивое бельё и иже с ними - для массажиста. А должно быть для себя. Потому что хочется, а не потому что этикет. Причёски - для себя, а не только чтоб мужу нравиться.

Жутчайшие женщины-гусенички, все в перетяжечках как сосисочки, могут вышагивать аки павы, гордо, с поднятой головой, так - что ощущаешь физически, что вот сейчас, в этот самый момент, леопардовые рейтузы - это их, родное. И нет претензий совсем. Эти странные женщины искренни до безобразия в этих рейтузах! Честны и прекрасны!

Как может быть неприятен обильно благоухающий собой человек наравне с человеком при маникюре и гладко выбритым?
Если человек такой и в этом искреннен - в чем отторжение?

Ну вот возьмём условно самых резонансных в оценках другими людьми: люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Да вот если мужчина ухоженный до безобразия, манерный и стереотипный до ужаса гей, то женщины будут его искренне любить - потому что ожиданий нет. Он красив и органичен в этом. И это волшебство: когда человек в общении с тобой не притворяется. А если хочется чего-то не совсем похожего на красивую стрижку - всё: он не привлекает.

Мне кажется, что люди - просто люди. А приятие-неприятие - это вопрос ваших личных притязаний в сторону оцениваемого явления. Если мужчина не "ваш", и вы что-то от него хотите, но он не подходит под этот образ - вот оно - неприятен, непривлекателен.

А разница? Ну чем плохи мальчики с тонкими ножками в узеньких брючках? Если они и правда такие, и при этом сами себе не врут - как это может не нравиться? Не хотеть спать - и не считать красивым - разные вещи, повторюсь)

Мне нравится в людях вот именно такая искренность - когда странный вид - это от души.
Терпеть не могу в себе инфантильность, и в других, если честно, тоже это раздражает. Но боги! Как привлекательны и интересны мужчины под сорок, которые искренни в своей этой детскости! Это не напыщенные 16-17-20-30-летние люди, которые пытаются казаться старше. Потому что одни именно пытаются казаться, а другие искренне так живут: с почти женскими цветными часиками, драными джинсами, кедами, неустроенностью и много ещё чем, что не подобает их возрасту в общественном сознании.

Ну, за красоту!

Good thoughts
Яна Шепель
Пуп!

Сегодня в автобусе меня опять наградили озарением!)
Барышня вела с кем-то очень напряжённую беседу, как ей казалось.
И выдаёт: "Успокойся.. Ну если ты ради себя не хочешь успокаиваться, то успокойся ради меня! Почему? Да потому что я нервничаю!"

Чёрт возьми, это гениально!

Да с каких кочерыжек?) Никто не пуп же. Думаю, геологи подтвердят это: у Земли нет пупа.
Хотим, не хотим, нравится или нет - не важно, другие будут вести себя как им б-г на душу положит. И это круто, на самом деле.

Не только из-за того, что всеми правдами и неправдами мы прокачиваем принятие, тренируясь на кошечках, так сказать - заставить собеседника успокоиться, например, скорее всего мысль априори провальная - и нужно с этим как-то жить.

Но круто это ещё и потому только, что работает в обе стороны.
Если я не пуп, то и другие не он (если это не плюшки типа "жить нужно только ради детей" - тут да, никто не мешает этот самый пуп выдумать, и положить жизнь на служение этому самому иллюзорному пупочку).

И можно разрешить себе быть вот таким - сначала непупочным для самого себя, с принятием того, что все ведут себя как хотят, а не как тебе самому кажется, что должны, а потом и с принятием других как что-то непупочное - и ты можешь вести себя как хочешь, занимать сколько угодно места, звучать, казаться неуместным, смешным, быть может, раздражающим даже - но верным себе.

Ну, за честность!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.