Ольга Санина

Один идеальный день….

Понедельник в проекте — день тематический, но я его благополучно пропустила, потому что в голове роились другие идеи. Однако тема этого понедельника в голове засела, обдумывалась, и вот вам, хоть и не вовремя,

Один идеальный день. День моей свадьбы.

Вообще-то, это была моя вторая свадьба. Первая была давно, помнится смутно, от неё у меня осталось ощущение суеты и скомканности, хотя я и была счастлива в тот день.

Естественно, если у человека появляется возможность сделать «работу над ошибками», то нужно пользоваться ей на полную катушку. Однако, для того, чтобы сделать что-то идеально, нужно понимать, как ты хочешь, чтобы это было. А у нас почти не было «как я хочу», мы в основном отталкивались от тезисов «я не хочу».

Так вот, мы не хотели:
1. Выкупа и всей этой утренней суетни.
Поэтому наш день был спланирован так: утром я спокойно завтракаю и иду (да-да, пешком — прогулялась чудесным солнечным утром) в салон, за причёской и макияжем. Оттуда меня забрали уже на машине наши фотографы, привезли домой, помогли одеться и вручили очумевшему от такой красоты жениху. Приведя жениха в чувство и сделав несколько снимков, мы отправились гулять по Пушкину. Прогулка заняла у нас, кажется, пару часов — мы бродили по аллеям, смеялись, болтали, целовались, шутили, шуршали листиками, озорничали и даже устроили пикничок на берегу озера. И всё это спокойно, без лишней нервозности, не торопясь, только мы и семейная пара — наши фотографы. И только после этого, когда мы провели радостное и романтичное утро вдвоём, мы поехали во Дворец бракосочетаний, там же, в Пушкине, чтобы отдать себя в руки закона, а потом — родственников и друзей.

2. Мы не хотели долгого сидения за столами, с обычными результатами вроде «драку заказывали?» и «гостей выносить?».
Поэтому мы устроили фуршет на пару часов, чтобы все желающие могли нас поздравить, всласть накричаться «горько» и поупражняться в счёте от одного до бесконечности, мы — исполнить свой первый семейный танец, явить всем гостям наше умение целоваться, поблагодарить всех за всё и благополучно отбыть.

3. Мы не хотели оставаться дома после свадьбы.
Поэтому тем же вечером мы сели в автобус Санкт-Петербург-Рига и на нём отправились в наше прекрасное свадебное путешествие. Таким образом, наша первая брачная ночь прошла между Россией и Прибалтикой и мы были безумно счастливы.

Подведя итог, я хочу подбодрить тех, кто, как и мы тогда, вроде бы, не знает, чего хочет. Прислушайтесь к своему сердцу — оно вам непременно подскажет. Даже если вам трудно сформулировать свои желания, попробуйте, как и мы, пойти от противного — для начала выбрать то, чего вы точно не хотите. И дело пойдёт, я уверена!

Делайте сами свои идеальные дни!