Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские мечты, желания, подарки
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Такая история...
Юлия Елизова
О чём мечталось в детстве?

Не помню…
Хотя, больше о звёздах и планетах.
И о странствиях.
О телескопе сильно.

Вот, какие были подарки – помню. Я в этом плане не капризный был ребёнок.
А подарки были необычные, но с определённым намёком. Девочка ведь.
Хотя тот набор строителей – далеко не для девочки. А там грузовые машинки с дверьми открывающимися, кузова поднимающиеся, рабочие и знаки оповещающие.
Это был уникальный набор. И я в него тогда сильно-сильно влюбилась в отделе игрушек.
А другие дети облизывались. Особенно мальчишки.
А я счастливая шла с ним домой вместе с мамой.

А ещё была железная дорога. У детей того времени, наверное, у каждого была такая железная дорога. Рельсы составные, семафор, станция железного вокзала, два или один состав жёлтого цвета и сам локомотив на батарейке.
Классно так было.
Ты сидишь, смотришь, а он едет. Сам.

А вообще очень сильно мечтала о «Лего». Это была запредельная мечта, потому что тогда «Лего» было с трудом достать.
Но был аналог. И строилось кафе со столиками, и парочки влюблённые там были с цветами, и лоток с мороженым.
Красиво было.

Помню запах медовых акварелек. Такие яркие и сочные.
И мама помогала рисовать.
И я сама рисовала.
Сколько помню, всегда любила рисовать. Необычно так выходило.

А если возвращаться к исходному вопросу, то мечты… они, наверное, все тогда воплотились в жизнь.
Просто, когда ты ребёнок, ты этого не замечаешь. Да и за давностью лет уже не помнишь, о чём мечталось-то…
А ещё только сейчас понимаю, насколько тщательно и трепетно мои родители подходили к выбору подарка для меня.
Чтобы для развития, а не наоборот.

Поэтому, ребёнок – это мечты, а папа с мамой – их воплощение.
Но по сей день люблю детскую железную дорогу, чтобы под старину. Живопись, архитектуру уже более серьёзную.
А «Лего»… может, потом как-нибудь. Чтоб уж наверняка галочку поставить спустя столько лет.

Серсея Ланнистер
В детстве меня интересовал морские глубины, космос, все неизведанное. Я была очень любопытным ребенком. "Спасибо" школе, любопытство частично выветрилось с замечаниями учителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.