Юлия Игоревна Хотенова
Как любить себя?

На днях меня спросили, как быть уверенным в себе человеком, как любить себя? Ведь я себя люблю, а значит знаю ответ.

На самом деле я не знаю. И у меня есть свои комплексы, которые я могу публично высмеять, дабы не дать это сделать кому-то другому. Шаг на опережение, можно это так назвать.

И все же я постараюсь дать, если не идеальный рецепт себялюбия, так хотя бы натолкнуть на нужные мысли.

Смотря на себя в зеркало, я вижу красивые глаза, на солнце они так переливаются, что меня часто спрашивают не ношу ли я линзы. И я люблю свое лицо за это.

Замечать свои красивые черты нужно, потому что принимая их как должное или вовсе не замечая, можно закопаться в своих недостатках и чувствовать себя чудовищем.

То же самое с успехами. Я радуюсь даже такой мелочи как самостоятельная настройка часов в машине (почитала инструкцию, разобралась с ней, хотя обычно автомобильная книга для меня нечто страшное). Я хвалю себя даже за такую ерунду, это помогает, когда у меня что-то не получается.

Я наслаждаюсь временем, которое провожу наедине с собой, благо у меня оно есть. Чашка кофе, любимый сериал, приятная покупка, катание по ночному городу, музыка, книги. Все это поддерживает мою внутреннюю гармонию.

Любить себя на самом деле не сложно и если не получается любить просто так, то нужно найти за что и начать с этого. Тем более это что-то обязательно есть в каждом человеке, я точно знаю.