Клавдия Кузнецова
Седина в голову, бес в ребро.

Такую фразу говорят обычно про мужчин ( про женщин не слышала) в возрасте, которые прожив в браке 15-20 лет уходят от жены к другой женщине порой гораздо моложе своей жены. Но сегодня не об этом.

Сегодня пост посвящён активным людям старшего возраста.
Я всегда радуюсь, когда вижу активных людей в возрасте от 50 лет и старше. Для них возраст в паспорте ничего не значит, у них душа молода!
В моём окружении таких бодрых и задорных людей несколько. Их даже язык не поворачивается назвать " пожилыми".
Начну с Валентины. Я познакомилась с ней когда мне было 24 года на танцах, сколько было лет Валене знаю, да и сейчас для меня её возраст загадка. Так вот, Валя очень подвижная, энергичная, веселая женщина, её шпагаты загляденье!!!! В свои n-ые года с хвостиком она побеждала на многих всероссийских танцевальных конкурсах среди любителей, т.е. люди у которых помимо танцев есть основная работа и завоевывала только первые места! Горжусь этим человеком! Сейчас Валя прибывает в статусе бабушки, но дома не сидит, продолжает ходить на йогу.

Следующая в моём списке Алла Владимировна, она администратор в танцевальной студии моей дочки Театр Танца "Незабудки". В свои года Алла Владимировна энергична, бодра и сильна духом, много путешествует с друзьями, такими же как и она, сплавляются на лодках, ходят на лыжи и занимается йогой. Занятия йогой начала далеко не в 20 лет, но такая молодец! Сидит на шпагате, стоит на голове, танцует и это лишь маленький список её талантов. Этим летом покоряла Белое море.

Два года назад встретила дедушку в 80 лет, он был одним из организаторов праздника посвящённому Дню физкультурника. Этот дедушка прыгал на скакалке, бегал, играл в шахматы и не забывал подмигивать женщинам.
А вчера я была на мероприятии Fashion&Dance, организаторы «La Danse» dance studio&club и дизайнер - модельер Анна Овчинникова. На сцену с танцевальными номерами выходили не только молодёжь, но и дамы кому за... На работе они Президенты и Управленцы своих компаний, вне работы они женственны и прекрасны в танце!

На самом деле таких бодрых леди и джентельменов становится всё больше и больше, и это здорово!

Какой там период дожития, такие люди дадут фору многим молодым, которым в жизни скучно, не интересно и не знают что они хотят от жизни.
Начните двигаться и все придёт!