Для нас заболевание - это как ключ к замку. Мы берём заболевание или симптом и начинаем его исследовать. Каждое заболевание связано с определенной эмоцией, как только мы нашли правильную эмоцию и сумели её выразить, заболевание видоизменяется, отступает и уменьшается. Всегда есть реакция. Если вы попали с эмоцией, то симптоматика меняется. Это явление называется психосоматика.

Итак: Передняя часть тела от головы до ног - это про будущее. Задняя часть тела - про прошлое. И есть середина тела между задней и передней частью - это про настоящее. Левая часть тела: женское, личное, материнское. Правая часть тела: мужское, социальное, отцовское. Например: камень в левой почке. Что такое камень, это злость, обида. А что такое почки, это пара, символ парных отношений. Левая сторона это женское. По местоположению почки находятся в части "прошлого". Поэтому, будь то женщина или мужчина с камнем в левой почке - это проблема, связанная с женщиной из прошлого. Если камень начинает беспокоить, появляются почечные колики или застрял в мочеточнике и не выходит, выясните свой острый психологический вопрос. Камень в желчном пузыре: желчный человек, злой и завистливый. Онкология злокачественная: это чувство обиды (печаль, злость и желание отомстить) это формула, которая, увы, работает.

И мы разобрали, что обида и ревность одно и то же по биохимической формуле. Поэтому люди, которые идут на ревность обрекают себя на рак. Ревность связана с сексом. Поэтому страдают органы у женщины: матка, влагалище, яичники, шейка матки. А у мужчины: простата. Вот почему если прорабатывается психосоматика заболеваний, отступает даже рак.



- Ох как интересно, согласна, но. Если с эмоциями норм да и со здоровьем тьфу тьфу. Прыщи прошли, и 3 кг скинуть надо. Другие проблемы со здоровьем не известны. Но так нравится все вредное. Курю, пью, много работаю, не сплю, не занимаюсь спортом. В общем, все хорошо, но стоит ли рассчитывать что можно так и дальше? Вполне серьезный, кстати, вопрос.

- Пока организм молодой, он справляется, но это до определённого времени. Ваши чувства уже подавлены, так как у Вас есть внутренняя тревога - Вы курите. Вы попробуйте не курить в момент, когда хочется это сделать, и побудьте в чувствах, которые будут приходить, принимайте все, что приходит. У Вас всегда есть выбор поменять образ жизни. Все в Ваших руках. Успехов Вам!

- Добрый вечер! Заболевания у женщин органов малого таза, особенно парных - это про партнёрство и сексуальность. Так как Вы левша, то правая сторона у Вас это про женское. Непринятие своей сексуальности, запрет на получение удовольствия от секса, бессознательный страх быть матерью. У Вас развивается заболевание, потому что сохраняется модель этого поведения. Откройте себя новую, женственную, открытую и сексуальную. В Вас это есть, но перекрыто. В инете найдёте техники, которые Вам понравятся и начинайте выполнять. Успехов Вам!

- Только лишь даже от прочтения ваших постов на душе становится лучше спасибо! Вы сказали как-то, что не надо мужчину ни о чем просит, он сам сделает если вы себя будете любить. Тогда вопрос: а как он поймёт, что вы хотите что-то конкретное? Многие мужчины не знают, как ухаживать. Но я с вами согласна. И да, таблица психосоматики с моими проблемами совпала.

- Я случайно нашла вашу страницу и очень рада! Много полезной информации. Сохранила список книг, которые рекомендовали, и даже начала читать уже. И возник вопрос, а может, знаете и подскажите хорошую литературу о воспитании детей. У меня сын, и вижу что характер не простой, очень хочется правильно воспитывать мальчика. Если напишите, буду очень благодарна.

- Благодарю Вас! Есть великолепные две книги "Материнская любовь" Некрасова и "Как вырастить ребёнка счастливым" Жан Ледлофф. Успехов Вам!

- О чем-то конкретном Вы можете открыто сказать и показать на картинке или в магазине и тд., но не просить. Просить - это о помощи и прощении.

- Добрый день! Мне все ставили аллергию, и тут обнаружили астму, точнее её дебют. От чего она? Просто я пережила 1,5 года назад сильный стресс, не могло ли это поспособствовать, или все-таки это из-за аллергенов? Как лечить психосоматику, если это астма?

- Дыхание - это наше средство самовыражения, дыхание раскрывает нам эмоциональные процессы, дыхание это собственное Я. Астма это страх и все его модальности: повышенная тревожность, волнение, переживание и тд. Обострение заболевания происходит, когда нужно проявить смелость, ответственность и независимость. Астма равно инфантильность. Вы бессильны перед трудностями. Вам сложно переживать печаль и одиночество, вы подавляете свою агрессию. Вам нужно правильно научиться выражать и проявлять свои эмоции, чтобы они не блокировали Ваши каналы и не лишали Вас ресурсов. Сечам я работаю над статьей, в которой будут описаны простые способы выражения всех базовых эмоций. Все в Ваших руках! Я в Вас верю, у Вас все получится! Успехов и здоровья!

- А подскажите, пожалуйста, много лет страдаю выпадением волос, с чем это может быть связано? Какая психоматика у алкоголя? Ежедневно вечером выпиваю бутылочку вина, и нравится, и хочется. Но понимаю, что так нельзя, из-за этого проблемы. Что-то на подсознании я запиваю.

- Любая потеря - этиотропный страх. У женщины волосы - это символ её женской силы, следовательно, это потеря женской силы, низкая самооценка, отказ от истинктивного поведения, чрезмерное "думанье". Я планирую ряд семинаров с самыми актуальными темами по здоровью. Один из них будет про выпадение волос. А пока почитайте статьи и начинайте работу с женственностью и любовью к себе. Таблица психосоматики заболеваний вам в помощь. Можете скачать в инете. Синельников и Хей приводят замечательные пояснения на этот счет.

- Вы запиваете внутреннюю тревогу. Так действительно нельзя. Вам нужно разобраться, с чем связана Ваша тревога, осознать и принять. Женщины, зависимые от алкоголя, на бессознательном уровне занимаются самоуничтожением. Это внутренняя ненависть к себе, низкая самооценка и самоедство. В Ваших руках изменить всё сегодня и сейчас. Дайте себе слово, что начнёте о себе заботиться каждую минуту. Говорите себе глядя в глаза в зеркале: я тебя люблю. Наблюдайте за чувствами. Все в Ваших руках!

- Онкология у совсем маленьких детей. Какие обиды их терзали до болезни?



- Детки заболевают для решения не решённых задач в семье. Рождаются с аномалиями, патологиями и тд. Это очень дискутабельная тема, но другого объяснения ученые ещё не нашли. Ребёнок заболел не почему-то, а зачем-то. У каждой болезни есть своё предназначение. Ребёнку нужно побыть в болезни, чтобы решился какой-то важный вопрос в семье.

- Что Вы скажите о книге Радикальное прощение? Как работать над собой, чтобы простить старые обиды и жить дальше, а не с оглядкой назад? Спасибо, очень познавательно! Психосоматика болезней – это очень актуальный для меня вопрос.

- Только открыла Вас как специалиста для себя, и пока не увидела, есть ли у Вас какие-то рекомендации. Что почитать для правильного воспитания себя как родителя и помощника для двух маленьких мальчиков? Спасибо.

- Добрый день! Есть две великолепные книги это "Материнская любовь" Некрасова и Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым".

- Здравствуйте! Не знакомы с этой книгой, но пробежалась сейчас глазами и могу сказать, что абсолютно экологичная книга, в содержании всё соответствует классической психологии, что меня порадовало. Что касается Вашего вопроса про старые обиды. Это Ваш выбор, истязать себя внутренним диалогом о прошлом, саморазрушаться или быть счастливой. Мысли в Вашей голове никто не поменяет кроме Вас самих. Примите решение и сделайте свой выбор страдать или жить счастливо.

- Спасибо большое! Вы для многих проводник к лучшей жизни, и для поиска своего я! Вчера читала взахлёб до 2 ночи, и ещё буду! Хочу найти причины психосоматики своей и избавиться от нее.

- Скажите, а миозиты под лопаткой с левой. Еще задержка месячных на 2 месяца? И самое главное - на шее как удушье впереди (не щитовидка) не постоянно, а в основном к вечеру? Если описать, то как-бы с двух сторон что то сдавливает пищевод глотать не больно, но в шее дискомфорт уже 1.5 месяца. Врачи ничего не нашли, говорят, нервы.

- Я Вам настоятельно рекомендую походить на терапию раз в неделю. Все, что Вы назвали это страх, который возможно Вы не осознаете, но Вы постоянно в нём находитесь. Его нужно вытаскивать на поверхность, осознавать и прорабатывать. Для начала займитесь ежедневной релаксацией. 1.Массажи релаксирующие регулярно, фиксируйте внимание на зонах где тепло, свободно, где дыхание легко проходит, там Ваш ресурс. Его нужно протягивать по всему телу. 2. Затем спорт или Йога. Регулярно. 2 раза в неделю минимум. И не жесткий режим, а больше в удовольствие. 3. Пешие прогулки по вечерам перед сном. 4. Ежедневный самогипноз или транс. 15 минут. Включите спокойную музыку и фиксируйте внимание на дыхании как можно больше времени. Дыхание должно быть нормальное, не поверхностное. 5. Обязательно увеличивайте зону удовольствия. Получайте радость и кайф каждый день, делайте, то, что Вам нравится и то, что Вам приносит удовольствие. Все рекомендации нужно выполнять регулярно в течение длительного времени и даже сделать своим образом жизни.

- Наткнулась случайно на вас и в шоке, вы такая умница! Подскажите, как быть при навязчивых состояниях, ипохондрии, плохих мыслях, боязни? Может у вас был такой пост? У меня просто от этого частое сердцебиение, головная боль периодически, чувство страха, головокружение. Хотелось бы узнать причины болезней и такого вот своего состояния.

- Ипохондрия очень близка по бессознательным процессам к паническим атакам. Если ещё не были на консультациях у психотерапевта, то рекомендую посетить. Ваши страхи иррациональны, и нужно найти Ваш единственный страх, который трансформируется в разные страхи, тревоги и телесные проявления. Вам необходим режим дня: релаксация 10-15 минут под спокойную музыку, массаж, Йога или спорт в удовольствие, пешие прогулки, прогулки перед сном. Это нужно сделать своим образом жизни + психотерапия.

- А может быть вы посоветуете какие-нибудь книги по психосоматике? Доступные в прочтении..

- Очень хороший справочник по болезням у Лиз Бурбо "Твоё тело говорит люби себя". Луиза Хей грамотно пишет на собственном опыте, Синельников «Возлюби болезнь свою». А так же психолог вам в помощь.



По мотивам инстаграм khatskevich_veronika