Клавдия Кузнецова
Делу время, потехе час.

Т.к. я решила идти только вперёд мне надо получать новые знания, самообразовываться в некоторых областях, чтобы не свернуть с намеченного пути. На данный момент ходить на разного рода обучения офлайн не могу, обучение прохожу в онлайн режиме. И вот, подруга поделилась со мной удивительной ссылкой по обучению . Это обучение направленно на совершенствование и изменение(если это Вам требуется) разных областей жизни. Задания в группе выкладываются каждый день рано утром и их надо выполнять в течении дня и выкладывать отчёт о проделанной работе. Это очень хорошо воспитывает самоорганизацию. Если ты состоишь в группе, но не выполняешь задания, тебя исключают из неё. Всё по - честному. Мы все взрослые люди, раз пришёл учиться-учись.
Так вот, первое наше задание звучало - СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, мыслеформа дня - Я ЛЕГКО УПРАВЛЯЮ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ И СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Суть задания была в том, что надо было фиксировать каждые 15 мин своей жизни, четко, что ты делаешь: ешь, гуляешь, работаешь, едешь на работу и с неё и т.д. включая сколько времени отдыхал (если такое есть в вашем графике), создавал ИБД( имитация бурной деятельности). Когда начинаешь всё это фиксировать, понимаешь где ты проседаешь и почему от этого никуда не продвигаешься.
Самое смешное, что я прочитала это задание только в конце рабочего дня, т. к. сидела сегодня за компьютером не поднимая (практически) попы, проводила фото и видео кастинг претендентов на роль ведущего, Снегурочки и Деда Мороза , составляла новогоднее расписание. Когда подруга спросила делала ли я сегодня задание дня, я ответила, что буду делать его по дороге на танцы, потому как даже его не смотрела, не было времени. Она посмеялась и сказала, что я его не смогу сделать по причине того, что она и было связано с моим распределением времени.
Когда я открыла задание, долго смеялась, оно било мне в глаза, кричало в уши, оно про меня.

У меня как раз, в последнее время ощущение нехватки времени, по причине неправильного его распределения. Вроде и план на день составляю, а все равно как будто не хватает. Вот это "как будто" и мешает мне. Сидит в голове и создаёт огромное напряжение. Когда живёшь с таким напряжением, то можно действительно ничего не успеть, а только переживать "Ай, ай, ай, как мне всё успеть?".
Слава Богу, выход найден. Теперь тренирую своё время, учусь управлять им.

Моя следующая ступенька роста крепнет, обретает форму. По-возможности, буду держать вас в курсе своего продвижения вперёд.

А как у вас с планированием времени?